Гость
Статьи
Для тех, кто имел опыт …

Для тех, кто имел опыт работы с детьми в качестве преподавателя

Привет всем! Сразу попрошу об одной вещи- это исключительно для тех, кто как-то работал преподавателем с детьми, не имеет значения школа это или сами на себя.( у меня брат/сват работал-тоже НЕ принимается).
Скажите, как долго вы проработали, а может и до сих пор работаете? Насколько вам было тяжело? Если перестали работать, то по какой причине? Поделитесь немножко своим опытом, плюсами и минусами. Спасибо)

4 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

В колледже работала. Те же дети 15-17 лет. Ничего хорошего, через 9 лет ушла. Я еще застала тех детей, которые учились. Через 7 лет после увольнения с очередной работы, вновь стала работать в образовательной сфере, хватило на 3 месяца.

Василий
#2

Работал два раза по два года. Первый раз был один ребёнок, второй - два. Оба раза потерял работу из-за финансовой несостоятельности работодателей. Кстати, самая большая проблема не с детьми, а с родителями. Особенно, в первом случае, когда мама была из бедной семьи, и ничего не понимала в отношениях с детьми и преподавателем.

Гость
#3

Я 16 лет проработала в дополнительном образовании педагогом по вокалу... Сейчас перешла в ДК... работаю по той же профессии, но только теперь я уже не педагог, а работник культуры. Почему ушла?.. Из-за реформы дополнительного образования (кто в теме, знает, о чем речь)... Бумажной волокиты всегда было много... Но сейчас выполнять свои основные обязанности стало, попросту, невозможно для меня... Я всегда работала с детьми индивидуально... с солистами... А сейчас эта форма работы вытесняется и вынуждают всех набирать большие группы по 15 человек... Ну, и порядком достало то, что характерно, пожалуй, для всей системы образования в целом: педагога (как впрочем и учеников) не воспринимают как личностей. Мы - просто винтики в большой системе, не имеющие права ни на уважение, ни на собственное мнение... Если вы раздумываете о том, идти ли в эту профессию, то я не советую...

Автор
#4

А где Вы будете работать? Репетиторство, другие варианты доп. обучения, колледж и школа, например- это разные вещи. Первое- советую, колледж тоже ничего. От школы плевалась и плююсь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: