Гость
Статьи
Гос. служба или …

Гос. служба или бизнес?

Работаю на гос службе. Работа не сложная, но скучноватая, и бывает бесячая. Часто надо все срочно сделать все, все дедлайны горят из-за чего может выражать недовольство руководство. Хотя кто виноват в том, что так поздно сообщили. Часто задерживают, потомучто боятся отпустить вовремя, вдруг что понадобится. Могут вне рабочего время часто звонить, писать, ставить поручения и пр. Считают нормальным, если работаешь по 12 часов во время проектов... а они длятся около 4 месяцев где то раз в год-полтора.. + дикая бюрократия..., чтобы получить одну бумажку надо написать 100500 бумажек... зп в среднем около 100к + компенсации различные .
Мне 26, вот думаю уходить ли в коммерцию.. или потерпеть год-два может уйду в декрет...а там говорят неплохой соц. пакет.
Работала раньше в коммерции, правда обычным администратором, там все чётко по времени было, работа не пыльная, никто нервно не тряс над головой бумажками, требуя отчёты. но зп была почти в 2,5 раза меньше.
Смотрю рынок на хх.ру и зп удивляют, конечно, за меньше уже работать не хочется. Но и тухнуть в свои году тоже не хочется. Дилемма...

Аноним
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, если не гонят с работы, то пока не увольняйтесь. Сейчас пандемия короновируса. Вы уверены что можете найти работу получше. Мое мнение нужно потерпеть. Даже в коммерции могут припахать на 12 часов и заплатить меньше, а то вообще ничего не получите. Держитесь!

Гость
#2

Разводка.

Гость
#3

кто тебя возьмет-то "в коммерцию" (это сколько ж тебе лет на самом деле, если ты изъясняешься как деревенская 70-летняя бабка? уже лет 20 не слышала, чтобы кто-то называл какое-либо юрлицо "коммерцией")

Гость
#4

автор, полностью согласна с вами. тоже сейчас в бюджетной фирме, но за меньше 100 и плюшек нет. тоже часто задерживают после работы, руководство вафлит сроки, все надо в последний момент. порываюсь иногда увольняться, а мне говорят, тут хотя бы платят. а в коммерции хз заплатят или нет. не знаю, мне больше у частников нравилось(((за можно даже больше найти, чем сейчас у меня

Гость
#5

за-зарплата, т9)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: