Гость
Статьи
Косметолог эстетист

Косметолог эстетист

Не могу принять решение
Выучиться на косметолога эстетиста или нет. Очень сильно боюсь, что потрачу деньги на обучение, а по итогу не смогу устроиться на работу. Но есть желание быть именно косметологом. Как мне быть?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

забудь, нынче корона правит бал.

Гость
#2

Это курсы? Дорого стоит? Почему боитесь?

Гость
#3
Гость

Это курсы? Дорого стоит? Почему боитесь?

Да, это курсы
Стоит 40000, плюс деньги нужны на проживание в другом городе. В моем таких курсов, к сожалению нет. Для меня это сумма немаленькая, я студентка и коплю с подработки
Боюсь что не смогу найти место работы, во первых без опыта, а во вторых требуются ли у нас вообще косметологи

Гость
#4
Гость

Да, это курсы
Стоит 40000, плюс деньги нужны на проживание в другом городе. В моем таких курсов, к сожалению нет. Для меня это сумма немаленькая, я студентка и коплю с подработки
Боюсь что не смогу найти место работы, во первых без опыта, а во вторых требуются ли у нас вообще косметологи

Да, сумма не маленькая. Сначала узнайте, есть ли работа, возьмут ли без опыта. Если есть, то учитесь.

Негость
#5
Гость

Да, это курсы
Стоит 40000, плюс деньги нужны на проживание в другом городе. В моем таких курсов, к сожалению нет. Для меня это сумма немаленькая, я студентка и коплю с подработки
Боюсь что не смогу найти место работы, во первых без опыта, а во вторых требуются ли у нас вообще косметологи

Косметологу разве не нужно мед образование?

Гость
#6
Негость

Косметологу разве не нужно мед образование?

У меня есть среднее мед образование

Гость
#7

Все что делает косметолог эстетист: маски, уходы, ресницы брови и т.д можно делать и без курсов. Тогда лучше отдельно выучиться на ресницы, брови, массажи для лица, уходы.
Делать инъекции, пилинги, работать на мед аппаратах имеют право только врачи

Гость
#8
Гость

У меня есть среднее мед образование

Со средним вы можете устроиться мед сестрой в косметологию, тогда имеет смысл заканчивать. Если сами на себя, то смысла нет

Гость
#9
Гость

Все что делает косметолог эстетист: маски, уходы, ресницы брови и т.д можно делать и без курсов. Тогда лучше отдельно выучиться на ресницы, брови, массажи для лица, уходы.
Делать инъекции, пилинги, работать на мед аппаратах имеют право только врачи

Я хорошо ориентируюсь в том, что может делать мед сестра или врач
По моему выучиться отдельно на это все выйдет ещё дороже, может ошибаюсь

Гость
#10
Гость

Со средним вы можете устроиться мед сестрой в косметологию, тогда имеет смысл заканчивать. Если сами на себя, то смысла нет

Сама на себя я не рассматриваю, по крайней мере в ближайшее время
Больше бы хоелось именно устроиться в косметологию, но боюсь, что не найду место

Гость
#11
Гость

Я хорошо ориентируюсь в том, что может делать мед сестра или врач
По моему выучиться отдельно на это все выйдет ещё дороже, может ошибаюсь

Отлично! Просто сейчас много недокосметологов, которые считают что не обязательно быть врачом чтобы колоть губы...

Гость
#12
Гость

Сама на себя я не рассматриваю, по крайней мере в ближайшее время
Больше бы хоелось именно устроиться в косметологию, но боюсь, что не найду место

На себя вы не сможете работать никогда и есть риск не устроиться т.к сейчас большая конкуренция, после университетов врачи идут в косметологию медсёстрами, их охотнее возьмут чем мед сестру без опыта

Гость
#13

Хорошо зарабатывают сейчас мастера по ресницам и маникюру, когда клиентская база будет) но работа более кропотливая

Гость
#14
Гость

Отлично! Просто сейчас много недокосметологов, которые считают что не обязательно быть врачом чтобы колоть губы...

Знаю про это и так не хочу
Сейчас получаю вышку, чтоб бы в дальнейшем стать врачом косметологом
Но начинать с чего то нужно... Но страшно, что все будет зря

Гость
#15
Гость

На себя вы не сможете работать никогда и есть риск не устроиться т.к сейчас большая конкуренция, после университетов врачи идут в косметологию медсёстрами, их охотнее возьмут чем мед сестру без опыта

Ну почему вы так категоричны в плане работы на себя
Есть у меня знакомая, успешно работает на себя косметологом

Гость
#16
Гость

Все что делает косметолог эстетист: маски, уходы, ресницы брови и т.д можно делать и без курсов. Тогда лучше отдельно выучиться на ресницы, брови, массажи для лица, уходы.
Делать инъекции, пилинги, работать на мед аппаратах имеют право только врачи

Да, врачи, но... Из личного опыта: хожу в недешёвый салон, там два косметолога, естественно, они мило улыбаются и про их образование ты спросить сиесняешься, "дабы не обидеть"))... Одна "колет" и все красиво с первого раза, вторая - пыхтит, пыхтит, и понимаешь, что у первой "рука легче" и чувство красоты лучше. Потом выясняется - у первой и образования-то нет, чисто самоучка, а вторая - липломированный врач с кучей сертификатов, которые только ей в попу можно засунуть. Вот.. И такое бывает

Гость
#17
Гость

Да, врачи, но... Из личного опыта: хожу в недешёвый салон, там два косметолога, естественно, они мило улыбаются и про их образование ты спросить сиесняешься, "дабы не обидеть"))... Одна "колет" и все красиво с первого раза, вторая - пыхтит, пыхтит, и понимаешь, что у первой "рука легче" и чувство красоты лучше. Потом выясняется - у первой и образования-то нет, чисто самоучка, а вторая - липломированный врач с кучей сертификатов, которые только ей в попу можно засунуть. Вот.. И такое бывает

Согласна с вами абсолютно!!! Главное с душой и любить работу! С мед образованием и дипломом намного проще устроиться,но не факт что останешься довольна,из своего личного опыта

Гость
#18
Негость

Косметологу разве не нужно мед образование?

не нужно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема