Гость
Статьи
Начальство выживает!

Начальство выживает!

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом как вести себя в данной ситуации. Работаю на госслужбе, работа сама по себе нравится, соответствует моей специальности, но нагрузка такая,что я почти что не вижу семью, прихожу домой только переночевать. Само собой отпуск только в табеле , все выходные -праздники я также пропадаю на работе. В нашем городе работу с более и менее нормальной зарплатой почти не найдешь, только если по знакомству, но у меня такого "блата" нет. Это место я нашла себе сама, прошла конкурс и меня приняли. Но проблема в том, что моя непосредственная начальница ( я трудоустроилась раньше ее, она пришла позже) невыносимая карьеристка , с убеждением, что,если ты сюда пришла, то забудь про другие стороны жизни , всю себя нужно отдавать исключительно работе. Я никогда ей не перечила в этом , но она сделала из меня своего раба , так как статус у нее выше , она стала на себя много брать. Я, как могла во всем ей шла на встречу, исполняла все ее требования, каждый день задерживаюсь на работе, если этого требует текущие задачи, даже, если что-то я не успевала, то это результат огромной нагрузки , работы столько, что не знаешь за что схватиться в первую очередь. Суть в том ,что начальница стала меня выживать. Я стала ощущать,что нахожусь под её гнетом ,скрепя с зубами работаю дальше , но понимаю,что она так просто не слезет с меня , хочет, скорее всего, чтобы я уволилась по собственному желанию. Вопрос: как поступить в данной ситуации? Не испытывать судьбу и уйти самостоятельно или попытаться как-то поговорить с ней, так как мне жизненнонеобходима эта работа. Кто оказывался в подобном положении , как исправили ситуацию?

Голубоглазая
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня начальство виживало, бодаться можно, но это силы и нервы, у меня из-за этого брак распался, муж мог поддержать и помочь, но отскочил в сторону и еще подлил масла в огонь

Василий
#2

Вас выгонят. Можно попробовать потребовать отрегулировать ваш рабочий день. На госслужбе имеется понятие ненормированный рабочий день, поэтому после работы иногда надо задерживаться. а вот лишить выходного можно только по приказу. Непонятно выражение "отпуск только в табеле". Что-то вы , Голубоглазая, фантазируете. Вас ОБЯЗАНЫ ежегодно отправлять в отпуск. Издаётся приказ. выплачиваются отпускные. На ваше место назначается и. о. Оплата за это время вам не идёт, как и документы с вашей подписью недействительны, ведь вас нет на работе, находитесь в отпуске. Отозвать из отпуска - это сложная процедура.... Колитесь, к чему фантазии!

гость911
#3

твоя начальница пропихивает на твое место своего человека. и для этого у нее все средства хороши. ты как не в россии живешь.

Волшебная Волшебница
#4

Госслужба и работа по выходным? Но гос учреждения в выходные закрыты, какая работа?

Гость
#5

Всё что Вы описали - я пережила прошлой весной (март - апрель 2020 - время карантина, время сокращений). Тянула столько же сколько и Вы, домой вовремя никогда не уходила. Но в отдел хотели посадить блатного сотрудника. Мест в отделе не было. Нужно было кого-то увольнять. Причём весь март, апрель никто этого особо то не скрывал, при мне говорилось и проговаривалось как специально, злые шутки были, обсуждения, не раз слышала что мне скажут о сокращении то в пятницу, то в следующую среду и т.д. Не выдержала. Подала заявление по собственному желанию в самый разгар апрельского карантина. Начальство сначала обрадовалось моему решению. Но за день-два до получения трудовой стали уговаривать остаться. Я на встречу не пошла. Ушла в самый трудный для всех период, натерпевшись от начальства не мало только за два месяца. Врагу не пожелаю такого пережить. Ушла в никуда. Я, конечно, стала спокойнее, терпеливее поле увольнения. Сейчас работа другая уже. Но... Спустя почти год я до сих пор помню тот невыносимый март и апрель во всех подробностях. И от этого мне очень тяжело

Гость
#6
гость911

твоя начальница пропихивает на твое место своего человека. и для этого у нее все средства хороши. ты как не в россии живешь.

нет, это исключено , желающих идти к нам мало, никто особо не идет к нам, а если и приходят то , не выдерживая нагрузок ,убегают роняя тапки . ,блатным местом’ -это даже назвать то трудно )))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: