Гость
Статьи
Как вы получили …

Как вы получили повышение в должности

Не могу понять решений начальства о приеме на руководящие должности человека извне или повышении своих сотрудников. Часто кажется, что утвержденные кандидатуры недостаточно компетентны, что можно было сделать гораздо более подходящий выбор. Такое впечатление, что новых набирают по принципу хорошо подвешенного языка и умения себя презентовать, а из старичков продвигают самых покладистых, приветливых, лояльных, что не всегда равно хороший специалист. Но это мнение наблюдателя, оно может быть необъективно, тем более что всегда обидно, когда выбрали и оценили не тебя.Отсутствие карьерного роста для меня еще полбеды, основная проблема, что очень падает мотивация работать под началом не тобой назначенного лидера, когда считаешь, что он не достойный - Не видишь в нем харизмы, высокого уровня профессионализма, хорошего человека. Если вас повышали, расскажите, пожалуйста, как вы сами для себя понимаете, за какие качества? Строили ли вы карьеру осознанно, или просто честно выполняли свою работу, а начальство вас заметило и оценило?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Здесь два варианта: 1. Внутренние кандидаты не подходят на руководящую должность по мнению начальства; 2. Проще взять человека с улицы на руководящую должность, чем заменить вас.
Вообще, что вы там думаете по поводу нового руководителя, никого не волнует. Вы же не специалист по подбору персонала. Возможно, у него есть именно те качества, которые нужны для этой позиции.
Не каждый может стать руководителем, хотя многие так наровят им стать, не понимая всю ответственность.
Я получила повышение в должности, когда занялась поиском новой работы. Разместила резюме, а мой работадатель отследил этот момент и предложил повышение.
Вообще, рекомендую пообщать с начальством и рассказать, чего вы хотите. Спросить, если у вас шансы и что нужно для этого сделать. Если без вартантов, ищите новую работу.

Гость
#2

Много текста написали, не читала. Моя история: 5 лет была на мелких должностях, т.к. здесь тоже есть работа и нужен сотрудник. Сказала про увольнение, мне предложили другой участок работы и повышение.

Гость
#3

Я получала повышение много раз, чаще всего при переходе на новую работу, один раз серьезно повысили внутри организации - с ведущего менеджера до зам директора департамента (т е через две ступеньки) - но! тогда меня заметил директор другого департамента из другого блока и предложил перейти к нему, при этом моего директор (который брал меня на работу) - уволился, т е я никому уже не была должна и перешла в параллельный блок. Сейчас я тоже ожидаю переход с повышением внутри организации, вроде обещали, но это была ооочеень мучительная и долгая история. Пришлось найти несколько отличных вариантов во вне и получить предложения сильно превышающие текущую позицию. Только тогда наконец вроде что-то пообещали.

Гость
#4

Вас бить надо.

Гость
#5
Гость

Вас бить надо.

Поподробнее, пожалуйста

Гость
#6

Купальские обряды на БОГАТСТВО и КАРЬЕРНЫЙ РОСТ. Предварительную диагностику провожу обязательно. Диагностика, обряды - платно (подход индивидуальный). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45.
С уважением, Ведьма Чернокнижница 

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: