Гость
Статьи
Предлагают повышение- …

Предлагают повышение- должность руководителя, а я слишком мягкая по характеру. Как быть?

Не знаю, как быть.. по характеру я очень мягкая и спокойная, не могу говорить людям что делать, ругать их и т.д. Начальница моя это в принципе видит, но ей нравится как я работаю, поэтому предложила мне повышение. Руководить придется отделом из 15 женщин, почти все старше меня. Отказываться не хочется т.к. такой возможности больше не будет, да и стоять на одном месте не хочется, но и жутко пугает мысль о том, что мне придется именно руководить. Я смотрю на свою начальницу- она и похвалить может, и поругать, я так не умею.. может если ты с этим не родился, этому можно научиться? Не знаю, как быть, чтобы потом не пожалеть.. может кто был в такой ситуации, буду рада услышать ваши мнения.

1111
46 ответов
Последний — Перейти
Мармотка
#1

идите не раздумывая. потом разберетесь. а даже если не разберетесь хуже вам не станет. не отказывайтесь.

макося
#2

Походу научишься не парся, от страха что тебе сверху начальство настучит, ты их по струночки ходить научишь! ))))

красные стринги
#3
макося

Походу научишься не парся, от страха что тебе сверху начальство настучит, ты их по струночки ходить научишь! ))))

)))

красные стринги
#4

А ты не думаешь, что начальнице именно такая замша и нужна, которая не будет отсвечивать?

красные стринги
#5
макося

Походу научишься не парся, от страха что тебе сверху начальство настучит, ты их по струночки ходить научишь! ))))

Прямо меня описала).

Меня прессуют и я прессую.

Гость
#6

Попробовать, вероятно, стоит. Главное, не позволяйте себе на шею присаживаться:))) Хотя не мне говорить. Сама, как выяснилось, могу руководить, только если надо мной еще начальники есть. Пробовала свой бизнес изображать - намучилась. Сама не была уверена в успехе и было сложно чего-то требовать от людей. Но у меня друг психолог - он мне мозг вправлял:))

Может быть и впрямь попробовать Вам почитать соответствующую литературу или найти хорошего психолога, который мог бы дать советы. Потому что, одна ошибка в руководстве с самого начала - и разгребать долго последствия придется.

красные стринги
#7

Потому что, одна ошибка в руководстве с самого начала - и разгребать долго последствия придется.

__

Нужно не стесняться советоваться с вышестоящими, вот и всё.

Автор
#8
красные стринги

А ты не думаешь, что начальнице именно такая замша и нужна, которая не будет отсвечивать?

Спасибо за комментарии.. сверху есть кому прессовать, может и правда страх получить по голове и поможет быть жестче. Терять с одной стороны нечего, а с другой есть что- то место, где я сейчас, потом обратно уже не вернуться, поэтому столько сомнений.

Дело в том, что я не буду заместителем своей начальницы, я буду работать на ее должности, только в другом филиале. Работа ответственная, у нее надежды и планы на меня высокие, а у меня ступор.

Raddy
#9
1111

Не знаю, как быть.. по характеру я очень мягкая и спокойная, не могу говорить людям что делать, ругать их и т.д. Начальница моя это в принципе видит, но ей нравится как я работаю, поэтому предложила мне повышение. Руководить придется отделом из 15 женщин, почти все старше меня. Отказываться не хочется т.к. такой возможности больше не будет, да и стоять на одном месте не хочется, но и жутко пугает мысль о том, что мне придется именно руководить. Я смотрю на свою начальницу- она и похвалить может, и поругать, я так не умею.. может если ты с этим не родился, этому можно научиться? Не знаю, как быть, чтобы потом не пожалеть.. может кто был в такой ситуации, буду рада услышать ваши мнения.

Соглашайся, научишься быть руководителем. Одной содержанкой меньше будет.

Гость
#10

Соглашайся! Не сразу, но научишься!

красные стринги
#11
Автор

Спасибо за комментарии.. сверху есть кому прессовать, может и правда страх получить по голове и поможет быть жестче. Терять с одной стороны нечего, а с другой есть что- то место, где я сейчас, потом обратно уже не вернуться, поэтому столько сомнений.





Дело в том, что я не буду заместителем своей начальницы, я буду работать на ее должности, только в другом филиале. Работа ответственная, у нее надежды и планы на меня высокие, а у меня ступор.

Ерунда. соглашайся! Первое время будет трудновато, потом втянешься. Глаувное вот что- не наживай себе врагов, будь дипломатичной, никогда не говори сразу Да или Нет, говори - Я подумаю, спасибо за ваше предложение, и всякое такое). Литературы и уроков в ютубе- море. Захочешь- научишься.

Главное, никогда не теряй человечности и чувства юмора никогда.

Автор
#12

Этому можно научиться даже с мягким характером?

красные стринги
#13

Сейчас не теряй времени, наблюдай за начальницей.

На самом деле мы от обезьян мало чем отличаемся. Наблюдай, советуйся, в чём-то копируй, пока свой стиль руководства не выработается.

красные стринги
#14
Автор

Этому можно научиться даже с мягким характером?

Да!

Ольга
#15

Раз предложили, значит, видят тебя на этом месте. Не трусь

Автор
#16
красные стринги

Автор

Спасибо за комментарии.. сверху есть кому прессовать, может и правда страх получить по голове и поможет быть жестче. Терять с одной стороны нечего, а с другой есть что- то место, где я сейчас, потом обратно уже не вернуться, поэтому столько сомнений. Дело в том, что я не буду заместителем своей начальницы, я буду работать на ее должности, только в другом филиале. Работа ответственная, у нее надежды и планы на меня высокие, а у меня ступор.

Ерунда. соглашайся! Первое время будет трудновато, потом втянешься. Глаувное вот что- не наживай себе врагов, будь дипломатичной, никогда не говори сразу Да или Нет, говори - Я подумаю, спасибо за ваше предложение, и всякое такое). Литературы и уроков в ютубе- море. Захочешь- научишься. Главное, никогда не теряй человечности и чувства юмора никогда.

Спасибо за совет, видео посмотрю. В том и проблема, что я слишком "человечная", даже там - где такой быть не нужно. Не хватает жетскости, чтобы на место поставить некоторых особ. Чувство юмора тоже есть, в общении с коллективом проблем нет, поэтому и думаю- а что будет, когда этот коллектив превратится из коллег по работе в подчиненных.. например есть у нас одна особа, всеми руководит, считает себя лучше всех, не боится нажить себе врагов- вот мне кажется что она смогла бы быть начальником, а насчет себя сомневаюсь

Автор
#17

Спасибо всем за ответы, каждый комментарий сейчас мне важен)

Гость
#18

Прежде всего поменяй фамилию в паспортном столе и имя Адольфия Гитлер например .....,сразу уволь парочку самых умных(потенциально опасных для твоей карьеры)

Строй всех утром и заставляй всех чмырить худшую работницу-морально и что немало важно физически-поливать йогуртом в лицо например

Собирай компромат на каждую и заставляй стучать на друг друга.

Гость
#19
Гость

Прежде всего поменяй фамилию в паспортном столе и имя Адольфия Гитлер например .....,сразу уволь парочку самых умных(потенциально опасных для твоей карьеры)

Строй всех утром и заставляй всех чмырить худшую работницу-морально и что немало важно физически-поливать йогуртом в лицо например

Собирай компромат на каждую и заставляй стучать на друг друга.

Ого, а вас не Иосиф Сталин зовут случайно?)))

Гость
#20

автор, раз вы мягкая и спокойная - это плюс. Вы наверняка человек справедливый. И поэтому вам не придется кого-то ругать просто так. И человеку вы сможете доходчиво объяснить в чем он не прав. С таким начальником приятно иметь дело. Адекватные люди это оценят. Вас будут уважать. Потому что кругом полно самодуров. Не пойми как попали на место руководителя. О работе самой ничего не знают. Дураки одним словом.

Повышение предлагаеют один раз. Вы представьте ситуацию - вы отказались, взяли на ваше место другого (неприятного вам сотрудника, ну или по блату кого). И этот человек сумеет вас заткнуть, вы будете волей-неволей ему подчиняться, терпеть его выходки. И думать - да что ж я на его месте не сижу, а ведь могла!

Гость
#21
Гость

ГостьПрежде всего поменяй фамилию в паспортном столе и имя Адольфия Гитлер например .....,сразу уволь парочку самых умных(потенциально опасных для твоей карьеры)

Строй всех утром и заставляй всех чмырить худшую работницу-морально и что немало важно физически-поливать йогуртом в лицо например

Собирай компромат на каждую и заставляй стучать на друг друга.Ого, а вас не Иосиф Сталин зовут случайно?)))

Сталин был ужасный человек,давайте не вспоминать его.

красные стринги
#22

Ну и я слишком человечная. мне уже стали в глаза говорить, что слишком добрая и мною пользуются, ну и что? Тогда я и пересмотрела свои приоритеты.

Главное, чтобы дело не страдало, тебе должны быть ясны цели и приоритеты компании, в которой ты работаешь, а уж как их будешь достигать- твоё дело, на то ты и начальник).

Гость
#23

2, вы правы. Там уже автор будет больше думать о том, как выслужиться перед своим вышестоящим начальством.

А об опыте работы вы подумали? Во-первых, боятся вам нечего, вы вероятно неглупая и со временем в работу вольетесь и во всем разберетесь. Во-вторых, наверняка ответственная. То есть вряд ли допустите косяки и халатное отношение. Запись в трудовой- руководящая должность дорогого стоит! На самый крайний случай вы сможете уже подыскавать в дальнейшем себе работу именно на такую должность, ведь у вас есть опыт!

Гость
#24

Вот кого реально нужно пооостеречься,это умных и находчивых. Которые может спят и видят это место

красные стринги
#25

Ну вот верите или нет, шоколадки купила вчера для некоторых самых добросовестных работников).

Любите людей, цените, умейте в них раскрывать самые лучшие качества, и тогда вас будут любить и поддерживать.

Злостным сплетницам и бездельницам закручиваю гайки, на неделю зарплату задержишь -человек в чувство приходит.

Действуйте по обстоятельствам!)

красные стринги
#26

Что-то я разошлась, очень автора поддержать хочется!

Гость
#27

22,супер совет! Пересмотреть приоритеты. Потому что вы начальник и вы за все в ответе! Спрос будет с вас. Поэтому вы тысячу раз подумаете как по доброте душевной прощать халяву подчиненным

Гость
#28
Гость

ГостьПрежд​е всего поменяй фамилию в паспортном столе и имя Адольфия Гитлер например .....,сразу уволь парочку самых умных(потенциально опасных для твоей карьеры)

Строй всех утром и заставляй всех чмырить худшую работницу-морально и что немало важно физически-поливать йогуртом в лицо например

Собирай компромат на каждую и заставляй стучать на друг друга.Ого, а вас не Иосиф Сталин зовут случайно?)))

Сталин был ужасный человек,давайте не вспоминать его.
Но методы использовал весьма действенные

красные стринги
#29
Гость

ГостьГость​Прежд​е всего поменяй фамилию в паспортном столе и имя Адольфия Гитлер например .....,сразу уволь парочку самых умных(потенциально опасных для твоей карьеры)

Строй всех утром и заставляй всех чмырить худшую работницу-морально и что немало важно физически-поливать йогуртом в лицо например

Собирай компромат на каждую и заставляй стучать на друг друга.Ого, а вас не Иосиф Сталин зовут случайно?)))Сталин был ужасный человек,давайте не вспоминать его.

Но методы использовал весьма действенные

Отец Пикар, пройдите в политические темы)) (если это вы).

Гость
#30
Гость

ГостьГость​Прежд​е всего поменяй фамилию в паспортном столе и имя Адольфия Гитлер например .....,сразу уволь парочку самых умных(потенциально опасных для твоей карьеры)

Строй всех утром и заставляй всех чмырить худшую работницу-морально и что немало важно физически-поливать йогуртом в лицо например

Собирай компромат на каждую и заставляй стучать на друг друга.Ого, а вас не Иосиф Сталин зовут случайно?)))Сталин был ужасный человек,давайте не вспоминать его.

Но методы использовал весьма действенные

Думаю Ленин масштабнее человек-сравнение гипермаркета и ларька как бы,Сталин не смог бы системно оганизовать революцию и продумать действия со всех сторон и аспектов -собственно на фоне Сталина меркнут последующие главы России это да-но по моему мнению нужно было следовать курсу НЭПА который был возможен после политики красного террора подготовившей не коррупционную,благодатную любому курсу почву,хотя не известно,как бы это отразилось на ВОВ в будущем-но правильнее( на тот момент) было по моему следовать НЭПУ

Автор
#31

красные стринги, спасибо большое за поддержку) если вспомнить свое начальство- то среди них редко человечные были, но были, и всегда их вспоминаешь только по доброму. Некоторые пытались воспользоваться этим и сесть на голову, именно с этим нужно научиться бороться- а так их все любили) Такие начальники лучше, чем те, что орут по каждому поводу.

Девочки, спасибо еще раз.. ваши комментарии предали уверенности.

красные революционные стринги
#32
Гость

ГостьГость​Гость​Прежд​е всего поменяй фамилию в паспортном столе и имя Адольфия Гитлер например .....,сразу уволь парочку самых умных(потенциально опасных для твоей карьеры)

Строй всех утром и заставляй всех чмырить худшую работницу-морально и что немало важно физически-поливать йогуртом в лицо например

Собирай компромат на каждую и заставляй стучать на друг друга.Ого, а вас не Иосиф Сталин зовут случайно?)))Сталин был ужасный человек,давайте не вспоминать его.Но методы использовал весьма действенные

Думаю Ленин масштабнее человек-сравнение гипермаркета и ларька как бы,Сталин не смог бы системно оганизовать революцию и продумать действия со всех сторон и аспектов -собственно на фоне Сталина меркнут последующие главы России это да-но по моему мнению нужно было следовать курсу НЭПА который был возможен после политики красного террора подготовившей не коррупционную,благодатную любому курсу почву,хотя не известно,как бы это отразилось на ВОВ в будущем-но правильнее( на тот момент) было по моему следовать НЭПУ

Ленин был только марионеткой в руках евреев. так что не придавайте его политике столько значимости, и вообще!)

красные стринги
#33
Автор

красные стринги, спасибо большое за поддержку) если вспомнить свое начальство- то среди них редко человечные были, но были, и всегда их вспоминаешь только по доброму. Некоторые пытались воспользоваться этим и сесть на голову, именно с этим нужно научиться бороться- а так их все любили) Такие начальники лучше, чем те, что орут по каждому поводу.

Девочки, спасибо еще раз.. ваши комментарии предали уверенности.

:) Помогай вам бог!

И извините за дурацкий ник, он из совсем другой темы).

красные стринги
#34

Автор, ничего не бойтесь. Есть книг полно и даже форумов по менеджменту, просто посвятите себя этому вопросу на какое-то время полностью, как бы то ни было- но это прорыв вперёд и переход на новый уровень. Потом и вы будете примечать умненьких работников и больше им доверять поручений!

Это нормально, жизнь движется только вперёд!

Χ
#35

Быть объективной и не отмазывать подчинённых. Контролировать.

Когда грубо филонят- прикрикнуть.

Всё. В остальном можно быть собой..

#36

Автор. Ругать - не значит орать. Вы спокойная и это Вам, как начальнику, только на руку. Главное сразу расставить приоритеты и не позволять панибратства. Найдите тонкую грань между "сотрудница с которой и посмеяться можно и посекретничать" и "начальник, которому в любом случае должны подчиняться". В первый же день соберите подчиненных и спокойно, дружелюбно улыбаясь, но внятно и уверенно расскажите всем о своих требованиях в работе. У меня так: я всегда отпускаю, разрешаю опоздать (только предупреди) НО, мое главное условие - работа должна быть выполнена точно в срок и качественно. Сразу введена политика штрафов. Первое замечание, которое я получаю от выше стоящего начальства по поводу работы моих подчинённых - снятие в этом месяце определенного процента (например 10%) премиальных или надбавок. Подвела меня в работе, отказалась остаться сверхурочно при аврале - не жди от меня того, что я пойду тебе на встречу, когда понадобиться уйти раньше или прийти позже. НЕ ПОВЫШАТЬ ГОЛОС, НО БЫТЬ ОООЧЕНЬ ЖЕСТКОЙ И УБЕДИТЕЛЬНОЙ. Не обращайте внимания на возраст подчинённых, относитесь ко всем одинаково уважительно и требуйте того же к себе. Не думайте, что кто-то старше Вас, а я мол молодая - сама быстрее сделаю. Когда накосячат кто-то из Ваших подчинённых, отвечать по-полной будете Вы, не смотря на молодость и "неразумность". У всех подчинённых равные условия. В тоже время умейте расслабляться и иногда поболтать, поржать вместе с подчинёнными. И не бойтесь - у Вас всё получится :-))))

Гость
#37
красные революционные стринги

ГостьГостьГость​;Гость​Прежд​е всего поменяй фамилию в паспортном столе и имя Адольфия Гитлер например .....,сразу уволь парочку самых умных(потенциально опасных для твоей карьеры)

Строй всех утром и заставляй всех чмырить худшую работницу-морально и что немало важно физически-поливать йогуртом в лицо например

Собирай компромат на каждую и заставляй стучать на друг друга.Ого, а вас не Иосиф Сталин зовут случайно?)))Сталин был ужасный человек,давайте не вспоминать его.Но методы использовал весьма действенныеДумаю Ленин масштабнее человек-сравнение гипермаркета и ларька как бы,Сталин не смог бы системно оганизовать революцию и продумать действия со всех сторон и аспектов -собственно на фоне Сталина меркнут последующие главы России это да-но по моему мнению нужно было следовать курсу НЭПА который был возможен после политики красного террора подготовившей не коррупционную,благодатную любому курсу почву,хотя не известно,как бы это отразилось на ВОВ в будущем-но правильнее( на тот момент) было по моему следовать НЭПУ

Ленин был только марионеткой в руках евреев. так что не придавайте его политике столько значимости, и вообще!)

Может и так-нет информации утверждать что 100% не так,но Китай скопировал и провел политику типа НЭПА-результаты видят все(только не нужно говорить что они плохо живут-сильно плохо уже нет-з.п. у них 6-8 тыс на наши деньги-но учтите у них всё в три раза дешевле-продукты внутри Китая по качественнее наших гораздо и для своего внутреннего рынка они гоVно не делают-там могут расстрелять(особенно за продукты)притом сравните с качеством жизни у нас в 30-е годы.Скорее мы доторгуем богатствами недр и помрём-у них же очень,очень развитое производство.

#38

И ещё: умейте отстоять своих подчинённых перед начальством, не заставляйте их отчитываться перед Вашим начальством, а отчитывайтесь за них сами, принимая удар на себя, потом, в своем коллективе Вы сами отчитаете провинившегося. Умейте просить за подчинённых. Не стыдитесь у выше стоящих просить за своих. За это Вас обязательно будут уважать, а значит не подводить.

красные стринги
#39
Гость

красные революционные стрингиГостьГостьГость​​;;Гость​Прежд​е всего поменяй фамилию в паспортном столе и имя Адольфия Гитлер например .....,сразу уволь парочку самых умных(потенциально опасных для твоей карьеры)

Строй всех утром и заставляй всех чмырить худшую работницу-морально и что немало важно физически-поливать йогуртом в лицо например

Собирай компромат на каждую и заставляй стучать на друг друга.Ого, а вас не Иосиф Сталин зовут случайно?)))Сталин был ужасный человек,давайте не вспоминать его.Но методы использовал весьма действенныеДумаю Ленин масштабнее человек-сравнение гипермаркета и ларька как бы,Сталин не смог бы системно оганизовать революцию и продумать действия со всех сторон и аспектов -собственно на фоне Сталина меркнут последующие главы России это да-но по моему мнению нужно было следовать курсу НЭПА который был возможен после политики красного террора подготовившей не коррупционную,благодатную любому курсу почву,хотя не известно,как бы это отразилось на ВОВ в будущем-но правильнее( на тот момент) было по моему следовать НЭПУ

Ленин был только марионеткой в руках евреев. так что не придавайте его политике столько значимости, и вообще!)

Может и так-нет информации утверждать что 100% не так,но Китай скопировал и провел политику типа НЭПА-результаты видят все(только не нужно говорить что они плохо живут-сильно плохо уже нет-з.п. у них 6-8 тыс на наши деньги-но учтите у них всё в три раза дешевле-продукты внутри Китая по качественнее наших гораздо и для своего внутреннего рынка они гоVно не делают-там могут расстрелять(особенно за продукты)притом сравните с качеством жизни у нас в 30-е годы.Скорее мы доторгуем богатствами недр и помрём-у них же очень,очень развитое производство.

Ну что тут сказать....ППКС!

Потуги Пу на мировую политику влиять сейчас как начало агонии выглядят.

красные стринги
#40

Что да то да, Стрекоза права. Я никогда не орала на подчинённых. Зачем? Можно то же наедине, тихим голосом так убедительно сказать, что человек тебя поймёт. Что тут всё не так, как он думает, а так , как НАДО. А надо вот так-то и так-то. Всё.

Гость
#41

Ну что тут сказать....ППКС!

Потуги Пу на мировую политику влиять сейчас как начало агонии выглядят.[/quote]

Этот вообще не фигура-так *** серая,свои личные интересы преследуя-продал всех и вся,он глуп сильно к тому же-попомните мои слова он загнал себя в угол и живым из него не выйдет-это насколько я вижу не реально.

красные стринги
#42
Гость

Ну что тут сказать....ППКС!

Потуги Пу на мировую политику влиять сейчас как начало агонии выглядят.

Этот вообще не фигура-так *** серая,свои личные интересы преследуя-продал всех и вся,он глуп сильно к тому же-попомните мои слова он загнал себя в угол и живым из него не выйдет-это насколько я вижу не реально.

Я думаю, его люди Кадырова замочат, а вы? Только быстро отвечайте, пока не удалили).

Гость
#43
красные стринги

ГостьНу что тут сказать....ППКС!

Потуги Пу на мировую политику влиять сейчас как начало агонии выглядят.

Этот вообще не фигура-так *** серая,свои личные интересы преследуя-продал всех и вся,он глуп сильно к тому же-попомните мои слова он загнал себя в угол и живым из него не выйдет-это насколько я вижу не реально.

Я думаю, его люди Кадырова замочат, а вы? Только быстро отвечайте, пока не удалили).

Не знаю- думаю что он сам не уйдёт,(если он не карта из чье-то калоды и кукловод не закроет театр),а это приведёт к революции рано или поздно-по другому не бывает в истории

гурш
#44

да ничего вашему путину не будет,досидит срок и свалит за кордон.Как горбачев будет доживать свой век где-нибудь на туманном Альбионе

а на его место сядет ровно такой же

Гость
#45
гурш

да ничего вашему путину не будет,досидит срок и свалит за кордон.Как горбачев будет доживать свой век где-нибудь на туманном Альбионе

а на его место сядет ровно такой же

Ой. тольк не медведь, умоляю).

Есть у меня ещё версия, что его к себе заберут инопланетяне (пу), но это сомнительно...

вообще думаю, не засланец ли он? проаналзируйте внешность.

Гость
#46

Автор я такая же. Сама работаю отлично. Заметили - продвинули. Согласилась. 3 года как на каторге. Это кошмар. Мне легче самой сделать чем просить заставлять. Отчитать тем более не могу. Не выдержала. Ушла опять исполнителем правда на хорошую должность. Довольна как слон.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: