Гость
Статьи
Предлагают повышение- …

Предлагают повышение- должность руководителя, а я слишком мягкая по характеру. Как быть?

Не знаю, как быть.. по характеру я очень мягкая и спокойная, не могу говорить людям что делать, ругать их и т.д. Начальница моя это в принципе видит, но ей нравится как я работаю, поэтому предложила мне повышение. Руководить придется отделом из 15 женщин, почти все старше меня. Отказываться не хочется т.к. такой возможности больше не будет, да и стоять на одном месте не хочется, но и жутко пугает мысль о том, что мне придется именно руководить. Я смотрю на свою начальницу- она и похвалить может, и поругать, я так не умею.. может если ты с этим не родился, этому можно научиться? Не знаю, как быть, чтобы потом не пожалеть.. может кто был в такой ситуации, буду рада услышать ваши мнения.

27 ноября 2013, 21:57
1111
46 ответов
Последний — 28 ноября 2013, 07:34 Перейти
Мармотка
27 ноября 2013, 23:24

идите не раздумывая. потом разберетесь. а даже если не разберетесь хуже вам не станет. не отказывайтесь.

макося
27 ноября 2013, 23:26

Походу научишься не парся, от страха что тебе сверху начальство настучит, ты их по струночки ходить научишь! ))))

красные стринги
27 ноября 2013, 23:28
макося

Походу научишься не парся, от страха что тебе сверху начальство настучит, ты их по струночки ходить научишь! ))))

)))

красные стринги
27 ноября 2013, 23:29

А ты не думаешь, что начальнице именно такая замша и нужна, которая не будет отсвечивать?

красные стринги
27 ноября 2013, 23:29
макося

Прямо меня описала).

Меня прессуют и я прессую.

Гость
27 ноября 2013, 23:30

Попробовать, вероятно, стоит. Главное, не позволяйте себе на шею присаживаться:))) Хотя не мне говорить. Сама, как выяснилось, могу руководить, только если надо мной еще начальники есть. Пробовала свой бизнес изображать - намучилась. Сама не была уверена в успехе и было сложно чего-то требовать от людей. Но у меня друг психолог - он мне мозг вправлял:))

Может быть и впрямь попробовать Вам почитать соответствующую литературу или найти хорошего психолога, который мог бы дать советы. Потому что, одна ошибка в руководстве с самого начала - и разгребать долго последствия придется.

красные стринги
27 ноября 2013, 23:42

Потому что, одна ошибка в руководстве с самого начала - и разгребать долго последствия придется.

__

Нужно не стесняться советоваться с вышестоящими, вот и всё.

Автор
27 ноября 2013, 23:43
красные стринги

А ты не думаешь, что начальнице именно такая замша и нужна, которая не будет отсвечивать?

Спасибо за комментарии.. сверху есть кому прессовать, может и правда страх получить по голове и поможет быть жестче. Терять с одной стороны нечего, а с другой есть что- то место, где я сейчас, потом обратно уже не вернуться, поэтому столько сомнений.

Дело в том, что я не буду заместителем своей начальницы, я буду работать на ее должности, только в другом филиале. Работа ответственная, у нее надежды и планы на меня высокие, а у меня ступор.

Raddy
27 ноября 2013, 23:46
1111

Не знаю, как быть.. по характеру я очень мягкая и спокойная, не могу говорить людям что делать, ругать их и т.д. Начальница моя это в принципе видит, но ей нравится как я работаю, поэтому предложила мне повышение. Руководить придется отделом из 15 женщин, почти все старше меня. Отказываться не хочется т.к. такой возможности больше не будет, да и стоять на одном месте не хочется, но и жутко пугает мысль о том, что мне придется именно руководить. Я смотрю на свою начальницу- она и похвалить может, и поругать, я так не умею.. может если ты с этим не родился, этому можно научиться? Не знаю, как быть, чтобы потом не пожалеть.. может кто был в такой ситуации, буду рада услышать ваши мнения.

Соглашайся, научишься быть руководителем. Одной содержанкой меньше будет.

Гость
27 ноября 2013, 23:57

Соглашайся! Не сразу, но научишься!

красные стринги
27 ноября 2013, 23:59
Автор

Спасибо за комментарии.. сверху есть кому прессовать, может и правда страх получить по голове и поможет быть жестче. Терять с одной стороны нечего, а с другой есть что- то место, где я сейчас, потом обратно уже не вернуться, поэтому столько сомнений.

Дело в том, что я не буду заместителем своей начальницы, я буду работать на ее должности, только в другом филиале. Работа ответственная, у нее надежды и планы на меня высокие, а у меня ступор.

Ерунда. соглашайся! Первое время будет трудновато, потом втянешься. Глаувное вот что- не наживай себе врагов, будь дипломатичной, никогда не говори сразу Да или Нет, говори - Я подумаю, спасибо за ваше предложение, и всякое такое). Литературы и уроков в ютубе- море. Захочешь- научишься.

Главное, никогда не теряй человечности и чувства юмора никогда.

Автор
28 ноября 2013, 00:00

Этому можно научиться даже с мягким характером?

красные стринги
28 ноября 2013, 00:01

Сейчас не теряй времени, наблюдай за начальницей.

На самом деле мы от обезьян мало чем отличаемся. Наблюдай, советуйся, в чём-то копируй, пока свой стиль руководства не выработается.

красные стринги
28 ноября 2013, 00:02
Автор

Этому можно научиться даже с мягким характером?

Да!

Ольга
28 ноября 2013, 00:03

Раз предложили, значит, видят тебя на этом месте. Не трусь

Автор
28 ноября 2013, 00:04
красные стринги

Автор

Спасибо за комментарии.. сверху есть кому прессовать, может и правда страх получить по голове и поможет быть жестче. Терять с одной стороны нечего, а с другой есть что- то место, где я сейчас, потом обратно уже не вернуться, поэтому столько сомнений. Дело в том, что я не буду заместителем своей начальницы, я буду работать на ее должности, только в другом филиале. Работа ответственная, у нее надежды и планы на меня высокие, а у меня ступор.

Ерунда. соглашайся! Первое время будет трудновато, потом втянешься. Глаувное вот что- не наживай себе врагов, будь дипломатичной, никогда не говори сразу Да или Нет, говори - Я подумаю, спасибо за ваше предложение, и всякое такое). Литературы и уроков в ютубе- море. Захочешь- научишься. Главное, никогда не теряй человечности и чувства юмора никогда.

Спасибо за совет, видео посмотрю. В том и проблема, что я слишком "человечная", даже там - где такой быть не нужно. Не хватает жетскости, чтобы на место поставить некоторых особ. Чувство юмора тоже есть, в общении с коллективом проблем нет, поэтому и думаю- а что будет, когда этот коллектив превратится из коллег по работе в подчиненных.. например есть у нас одна особа, всеми руководит, считает себя лучше всех, не боится нажить себе врагов- вот мне кажется что она смогла бы быть начальником, а насчет себя сомневаюсь

Автор
28 ноября 2013, 00:05

Спасибо всем за ответы, каждый комментарий сейчас мне важен)

Гость
28 ноября 2013, 00:09

Прежде всего поменяй фамилию в паспортном столе и имя Адольфия Гитлер например .....,сразу уволь парочку самых умных(потенциально опасных для твоей карьеры)

Строй всех утром и заставляй всех чмырить худшую работницу-морально и что немало важно физически-поливать йогуртом в лицо например

Собирай компромат на каждую и заставляй стучать на друг друга.

Гость
28 ноября 2013, 00:16
Гость

Прежде всего поменяй фамилию в паспортном столе и имя Адольфия Гитлер например .....,сразу уволь парочку самых умных(потенциально опасных для твоей карьеры)

Строй всех утром и заставляй всех чмырить худшую работницу-морально и что немало важно физически-поливать йогуртом в лицо например

Собирай компромат на каждую и заставляй стучать на друг друга.

Ого, а вас не Иосиф Сталин зовут случайно?)))

Гость
28 ноября 2013, 00:17

автор, раз вы мягкая и спокойная - это плюс. Вы наверняка человек справедливый. И поэтому вам не придется кого-то ругать просто так. И человеку вы сможете доходчиво объяснить в чем он не прав. С таким начальником приятно иметь дело. Адекватные люди это оценят. Вас будут уважать. Потому что кругом полно самодуров. Не пойми как попали на место руководителя. О работе самой ничего не знают. Дураки одним словом.

Повышение предлагаеют один раз. Вы представьте ситуацию - вы отказались, взяли на ваше место другого (неприятного вам сотрудника, ну или по блату кого). И этот человек сумеет вас заткнуть, вы будете волей-неволей ему подчиняться, терпеть его выходки. И думать - да что ж я на его месте не сижу, а ведь могла!

Гость
28 ноября 2013, 00:19
Гость

ГостьПрежде всего поменяй фамилию в паспортном столе и имя Адольфия Гитлер например .....,сразу уволь парочку самых умных(потенциально опасных для твоей карьеры)

Собирай компромат на каждую и заставляй стучать на друг друга.Ого, а вас не Иосиф Сталин зовут случайно?)))

Сталин был ужасный человек,давайте не вспоминать его.

красные стринги
28 ноября 2013, 00:21

Ну и я слишком человечная. мне уже стали в глаза говорить, что слишком добрая и мною пользуются, ну и что? Тогда я и пересмотрела свои приоритеты.

Главное, чтобы дело не страдало, тебе должны быть ясны цели и приоритеты компании, в которой ты работаешь, а уж как их будешь достигать- твоё дело, на то ты и начальник).

Гость
28 ноября 2013, 00:22

2, вы правы. Там уже автор будет больше думать о том, как выслужиться перед своим вышестоящим начальством.

А об опыте работы вы подумали? Во-первых, боятся вам нечего, вы вероятно неглупая и со временем в работу вольетесь и во всем разберетесь. Во-вторых, наверняка ответственная. То есть вряд ли допустите косяки и халатное отношение. Запись в трудовой- руководящая должность дорогого стоит! На самый крайний случай вы сможете уже подыскавать в дальнейшем себе работу именно на такую должность, ведь у вас есть опыт!

Гость
28 ноября 2013, 00:23

Вот кого реально нужно пооостеречься,это умных и находчивых. Которые может спят и видят это место

красные стринги
28 ноября 2013, 00:25

Ну вот верите или нет, шоколадки купила вчера для некоторых самых добросовестных работников).

Любите людей, цените, умейте в них раскрывать самые лучшие качества, и тогда вас будут любить и поддерживать.

Злостным сплетницам и бездельницам закручиваю гайки, на неделю зарплату задержишь -человек в чувство приходит.

Действуйте по обстоятельствам!)

красные стринги
28 ноября 2013, 00:26

Что-то я разошлась, очень автора поддержать хочется!

Гость
28 ноября 2013, 00:27

22,супер совет! Пересмотреть приоритеты. Потому что вы начальник и вы за все в ответе! Спрос будет с вас. Поэтому вы тысячу раз подумаете как по доброте душевной прощать халяву подчиненным

Гость
28 ноября 2013, 00:30
Гость

ГостьПрежд​е всего поменяй фамилию в паспортном столе и имя Адольфия Гитлер например .....,сразу уволь парочку самых умных(потенциально опасных для твоей карьеры)

Собирай компромат на каждую и заставляй стучать на друг друга.Ого, а вас не Иосиф Сталин зовут случайно?)))

Сталин был ужасный человек,давайте не вспоминать его.
Но методы использовал весьма действенные

красные стринги
28 ноября 2013, 00:32
Гость

ГостьГость​Прежд​е всего поменяй фамилию в паспортном столе и имя Адольфия Гитлер например .....,сразу уволь парочку самых умных(потенциально опасных для твоей карьеры)

Собирай компромат на каждую и заставляй стучать на друг друга.Ого, а вас не Иосиф Сталин зовут случайно?)))Сталин был ужасный человек,давайте не вспоминать его.

Отец Пикар, пройдите в политические темы)) (если это вы).

Гость
28 ноября 2013, 00:41
Гость

ГостьГость​Прежд​е всего поменяй фамилию в паспортном столе и имя Адольфия Гитлер например .....,сразу уволь парочку самых умных(потенциально опасных для твоей карьеры)

Собирай компромат на каждую и заставляй стучать на друг друга.Ого, а вас не Иосиф Сталин зовут случайно?)))Сталин был ужасный человек,давайте не вспоминать его.

Думаю Ленин масштабнее человек-сравнение гипермаркета и ларька как бы,Сталин не смог бы системно оганизовать революцию и продумать действия со всех сторон и аспектов -собственно на фоне Сталина меркнут последующие главы России это да-но по моему мнению нужно было следовать курсу НЭПА который был возможен после политики красного террора подготовившей не коррупционную,благодатную любому курсу почву,хотя не известно,как бы это отразилось на ВОВ в будущем-но правильнее( на тот момент) было по моему следовать НЭПУ

Автор
28 ноября 2013, 00:52

красные стринги, спасибо большое за поддержку) если вспомнить свое начальство- то среди них редко человечные были, но были, и всегда их вспоминаешь только по доброму. Некоторые пытались воспользоваться этим и сесть на голову, именно с этим нужно научиться бороться- а так их все любили) Такие начальники лучше, чем те, что орут по каждому поводу.

Девочки, спасибо еще раз.. ваши комментарии предали уверенности.

красные революционные стринги
28 ноября 2013, 00:54
Гость

ГостьГость​Гость​Прежд​е всего поменяй фамилию в паспортном столе и имя Адольфия Гитлер например .....,сразу уволь парочку самых умных(потенциально опасных для твоей карьеры)

Собирай компромат на каждую и заставляй стучать на друг друга.Ого, а вас не Иосиф Сталин зовут случайно?)))Сталин был ужасный человек,давайте не вспоминать его.Но методы использовал весьма действенные

Думаю Ленин масштабнее человек-сравнение гипермаркета и ларька как бы,Сталин не смог бы системно оганизовать революцию и продумать действия со всех сторон и аспектов -собственно на фоне Сталина меркнут последующие главы России это да-но по моему мнению нужно было следовать курсу НЭПА который был возможен после политики красного террора подготовившей не коррупционную,благодатную любому курсу почву,хотя не известно,как бы это отразилось на ВОВ в будущем-но правильнее( на тот момент) было по моему следовать НЭПУ

Ленин был только марионеткой в руках евреев. так что не придавайте его политике столько значимости, и вообще!)

красные стринги
28 ноября 2013, 00:55
Автор

красные стринги, спасибо большое за поддержку) если вспомнить свое начальство- то среди них редко человечные были, но были, и всегда их вспоминаешь только по доброму. Некоторые пытались воспользоваться этим и сесть на голову, именно с этим нужно научиться бороться- а так их все любили) Такие начальники лучше, чем те, что орут по каждому поводу.

Девочки, спасибо еще раз.. ваши комментарии предали уверенности.

:) Помогай вам бог!

И извините за дурацкий ник, он из совсем другой темы).

красные стринги
28 ноября 2013, 00:58

Автор, ничего не бойтесь. Есть книг полно и даже форумов по менеджменту, просто посвятите себя этому вопросу на какое-то время полностью, как бы то ни было- но это прорыв вперёд и переход на новый уровень. Потом и вы будете примечать умненьких работников и больше им доверять поручений!

Это нормально, жизнь движется только вперёд!

Χ
28 ноября 2013, 00:59

Быть объективной и не отмазывать подчинённых. Контролировать.

Когда грубо филонят- прикрикнуть.

Всё. В остальном можно быть собой..

28 ноября 2013, 01:22

Автор. Ругать - не значит орать. Вы спокойная и это Вам, как начальнику, только на руку. Главное сразу расставить приоритеты и не позволять панибратства. Найдите тонкую грань между "сотрудница с которой и посмеяться можно и посекретничать" и "начальник, которому в любом случае должны подчиняться". В первый же день соберите подчиненных и спокойно, дружелюбно улыбаясь, но внятно и уверенно расскажите всем о своих требованиях в работе. У меня так: я всегда отпускаю, разрешаю опоздать (только предупреди) НО, мое главное условие - работа должна быть выполнена точно в срок и качественно. Сразу введена политика штрафов. Первое замечание, которое я получаю от выше стоящего начальства по поводу работы моих подчинённых - снятие в этом месяце определенного процента (например 10%) премиальных или надбавок. Подвела меня в работе, отказалась остаться сверхурочно при аврале - не жди от меня того, что я пойду тебе на встречу, когда понадобиться уйти раньше или прийти позже. НЕ ПОВЫШАТЬ ГОЛОС, НО БЫТЬ ОООЧЕНЬ ЖЕСТКОЙ И УБЕДИТЕЛЬНОЙ. Не обращайте внимания на возраст подчинённых, относитесь ко всем одинаково уважительно и требуйте того же к себе. Не думайте, что кто-то старше Вас, а я мол молодая - сама быстрее сделаю. Когда накосячат кто-то из Ваших подчинённых, отвечать по-полной будете Вы, не смотря на молодость и "неразумность". У всех подчинённых равные условия. В тоже время умейте расслабляться и иногда поболтать, поржать вместе с подчинёнными. И не бойтесь - у Вас всё получится :-))))

Гость
28 ноября 2013, 01:26
красные революционные стринги

ГостьГостьГость​;Гость​Прежд​е всего поменяй фамилию в паспортном столе и имя Адольфия Гитлер например .....,сразу уволь парочку самых умных(потенциально опасных для твоей карьеры)

Собирай компромат на каждую и заставляй стучать на друг друга.Ого, а вас не Иосиф Сталин зовут случайно?)))Сталин был ужасный человек,давайте не вспоминать его.Но методы использовал весьма действенныеДумаю Ленин масштабнее человек-сравнение гипермаркета и ларька как бы,Сталин не смог бы системно оганизовать революцию и продумать действия со всех сторон и аспектов -собственно на фоне Сталина меркнут последующие главы России это да-но по моему мнению нужно было следовать курсу НЭПА который был возможен после политики красного террора подготовившей не коррупционную,благодатную любому курсу почву,хотя не известно,как бы это отразилось на ВОВ в будущем-но правильнее( на тот момент) было по моему следовать НЭПУ

Ленин был только марионеткой в руках евреев. так что не придавайте его политике столько значимости, и вообще!)

Может и так-нет информации утверждать что 100% не так,но Китай скопировал и провел политику типа НЭПА-результаты видят все(только не нужно говорить что они плохо живут-сильно плохо уже нет-з.п. у них 6-8 тыс на наши деньги-но учтите у них всё в три раза дешевле-продукты внутри Китая по качественнее наших гораздо и для своего внутреннего рынка они гоVно не делают-там могут расстрелять(особенно за продукты)притом сравните с качеством жизни у нас в 30-е годы.Скорее мы доторгуем богатствами недр и помрём-у них же очень,очень развитое производство.

28 ноября 2013, 01:29

И ещё: умейте отстоять своих подчинённых перед начальством, не заставляйте их отчитываться перед Вашим начальством, а отчитывайтесь за них сами, принимая удар на себя, потом, в своем коллективе Вы сами отчитаете провинившегося. Умейте просить за подчинённых. Не стыдитесь у выше стоящих просить за своих. За это Вас обязательно будут уважать, а значит не подводить.

красные стринги
28 ноября 2013, 01:36
Гость

красные революционные стрингиГостьГостьГость​​;;Гость​Прежд​е всего поменяй фамилию в паспортном столе и имя Адольфия Гитлер например .....,сразу уволь парочку самых умных(потенциально опасных для твоей карьеры)

Собирай компромат на каждую и заставляй стучать на друг друга.Ого, а вас не Иосиф Сталин зовут случайно?)))Сталин был ужасный человек,давайте не вспоминать его.Но методы использовал весьма действенныеДумаю Ленин масштабнее человек-сравнение гипермаркета и ларька как бы,Сталин не смог бы системно оганизовать революцию и продумать действия со всех сторон и аспектов -собственно на фоне Сталина меркнут последующие главы России это да-но по моему мнению нужно было следовать курсу НЭПА который был возможен после политики красного террора подготовившей не коррупционную,благодатную любому курсу почву,хотя не известно,как бы это отразилось на ВОВ в будущем-но правильнее( на тот момент) было по моему следовать НЭПУ

Может и так-нет информации утверждать что 100% не так,но Китай скопировал и провел политику типа НЭПА-результаты видят все(только не нужно говорить что они плохо живут-сильно плохо уже нет-з.п. у них 6-8 тыс на наши деньги-но учтите у них всё в три раза дешевле-продукты внутри Китая по качественнее наших гораздо и для своего внутреннего рынка они гоVно не делают-там могут расстрелять(особенно за продукты)притом сравните с качеством жизни у нас в 30-е годы.Скорее мы доторгуем богатствами недр и помрём-у них же очень,очень развитое производство.

Ну что тут сказать....ППКС!

Потуги Пу на мировую политику влиять сейчас как начало агонии выглядят.

красные стринги
28 ноября 2013, 01:38

Что да то да, Стрекоза права. Я никогда не орала на подчинённых. Зачем? Можно то же наедине, тихим голосом так убедительно сказать, что человек тебя поймёт. Что тут всё не так, как он думает, а так , как НАДО. А надо вот так-то и так-то. Всё.

Гость
28 ноября 2013, 01:50

Потуги Пу на мировую политику влиять сейчас как начало агонии выглядят.[/quote]

Этот вообще не фигура-так *** серая,свои личные интересы преследуя-продал всех и вся,он глуп сильно к тому же-попомните мои слова он загнал себя в угол и живым из него не выйдет-это насколько я вижу не реально.

красные стринги
28 ноября 2013, 01:52
Гость

Этот вообще не фигура-так *** серая,свои личные интересы преследуя-продал всех и вся,он глуп сильно к тому же-попомните мои слова он загнал себя в угол и живым из него не выйдет-это насколько я вижу не реально.

Я думаю, его люди Кадырова замочат, а вы? Только быстро отвечайте, пока не удалили).

Гость
28 ноября 2013, 02:04
красные стринги

ГостьНу что тут сказать....ППКС!

Я думаю, его люди Кадырова замочат, а вы? Только быстро отвечайте, пока не удалили).

Не знаю- думаю что он сам не уйдёт,(если он не карта из чье-то калоды и кукловод не закроет театр),а это приведёт к революции рано или поздно-по другому не бывает в истории

гурш
28 ноября 2013, 02:14

да ничего вашему путину не будет,досидит срок и свалит за кордон.Как горбачев будет доживать свой век где-нибудь на туманном Альбионе

а на его место сядет ровно такой же

Гость
28 ноября 2013, 02:28
гурш

да ничего вашему путину не будет,досидит срок и свалит за кордон.Как горбачев будет доживать свой век где-нибудь на туманном Альбионе

а на его место сядет ровно такой же

Ой. тольк не медведь, умоляю).

Есть у меня ещё версия, что его к себе заберут инопланетяне (пу), но это сомнительно...

вообще думаю, не засланец ли он? проаналзируйте внешность.

Гость
28 ноября 2013, 07:34

Автор я такая же. Сама работаю отлично. Заметили - продвинули. Согласилась. 3 года как на каторге. Это кошмар. Мне легче самой сделать чем просить заставлять. Отчитать тем более не могу. Не выдержала. Ушла опять исполнителем правда на хорошую должность. Довольна как слон.