Гость
Статьи
Глупые собеседования

Глупые собеседования

Кто сталкивался с таким, что hr или директор, которые проводят собеседование, невнимательно читают резюме? У меня был такой случай, когда в резюме, желаемая должность на 100% (т.е называлась также) соответствовала их должности в вакансии, и опыт этой должности тоже соответствовал на 100%, и последняя должность (т.е где я работала) такая же. А hr меня спрашивает, к примеру: ну вы же понимаете, что надо заниматься версткой сайтов у нас, а последнее место работы у вас не связано с версткой сайтов же (ржу....если честно с ее слов😅) - сразу скажу, что все связано было, я полагаю, она что-то напутала, так как в процессе собеседования оказалось, что она не знает толком что такое верстка сайтов и т.п. Тут либо она невнимательная, либо вообще не читала резюме. Смотрит в книгу, а видит..сами понимаете что. Или бывало так, что мне звонят и предлагают работу, которая никак с моей деятельностью не связана (при этом у них обязателен опыт определенный в их сфере), и опыта нет совсем - я говорю, что нет опыта и практики, и вообще)) Вы читали мое резюме? - Ответ обычно поступал такой "Да? Нет опыта, извините, мы вам по другим вакансиям позвоним потом" - т.е без разбора звонят зачем-то.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это скорее всего мошенники.

Гость
#2

зачем кого-то искать напрягаясь, если прокатывает создание видимости какой-то деятельности вроде обзвона всех подряд с последующим доклаом начальству, что все кандидаты - идиоты и не подходят.

Гость
#3

У меня были похожие случаи. Звонок я с НН вам звоню ,представляю компанию. Несколько вопросов по резюме и назначают собеседование.
Я уши развесила,надо же почти работу нашла)))
Приезжаю на собеседование,а там двухэтажный дом,сданный под офисы.
Нашла компанию,понимаю,что это не производство.
Они не скрывают,что производство по другому адресу,а здесь у них служба персонала.

ORANGE
#4

Тоже такое было.

Гость
#5

Побеседовали,можно оформлять документы,но тут спрашивают,а мед книжка есть?
Конечно нет,тогда вам надо принести её завтра.
А откуда я её возьму завтра?
У нас тут мед центр на первом этаже,пройдите ,правда там надо оплатить осмотр. они быстро делают.

Гость
#6

Проверяют вас. И это нормально абсолютно. Вам отказали из-за вашей реакции и ответа, а не из-за опыта...

Автор
#7
Гость

Проверяют вас. И это нормально абсолютно. Вам отказали из-за вашей реакции и ответа, а не из-за опыта...

Я где писала, что мне отказали?))) Че выдумываете на ходу))) Ржу с вас 😆 Я им отклики и не отправляла, я вообще не откликаюсь на вакансии. Меня приглашают на собеседования, но я не хочу туда идти. Вот, недавно только, решила пойти - для количества. Советую вам поменьше сплетен собирать про людей, которых вы в жизни не видели, но и не знаете.

Гость
#8

Тут я впадаю в эйфорию и пошла на медосмотр.
Действительно на первом этаже мед центр в 3 кабинетах,ресепшен,где оформляют лист обследований ,оплату и в итоге выдают мед книжку.
на моё счастье у меня при себе была 1000р,а нужно было заплатить 3000р.
Говорю ,что может я сегодня пройду,а завтра вам заплачу и вы мне отдадите мед книжку.
Там девушка в ступорте)))
Пошла советоваться,а я поднялась на верх и спрашиваю,адрес производства.Мне назвали,где-то в области.
(Я потом пробила по инету оказалось ,что это заброшеная ферма советского периода.)
Спускаюсь в низ,меня за руку тащат в кабинет и они согласны,на то чтобы я частично сейчас оплатила.
-Я еще не в курсе,что меня разводят)))))
-Большая комната,там на стене висит таблица для проверки зрения ,таблица для определения роста и напольные весы-вес.
-Раздевайтесь-

Гость
#9

-Зачем?

Гость
#10

Мне документ нужен.
там опять повторяют.
пререкались минут 5. я ушла . вдогонку девица попросила 1000р за потраченное на меня время.
Мне самой 1000р пригодится ,ответила я

#11

HR это вообще тупая должность, бессмысленные сотрудники, оттарабанивают одно и то же, скидывают приглашения, набирают конкурсы, только для того что бы показать руководству что HR работает, хотя они сами не втупляют многие моменты и что они делают. Когда Собеседование проводит напрямую гендиректор или руководитель, это говорит что им срочно надо. Часто они сами отсматривают кандидатов и тестовые. А когда с HR общаешься не факт что твоё резюме попадёт в руки начальству. Вот к примеру, вчера получила приглашение, попросили заполнить не большую анкету, и там вопросы на которые есть ответы в моём резюме из серии дата рождения, а те вопросы что по профессии заданны, говорят о том что создавал их не профессионал, а скорее всего сам HR. Или вопросы из серии «что вас замотивировал сделать отклик», «как вы создадите себе спокойное рабочее место на удаленке» Я заполнила, а через час получила отказ. Не знаю когда работодатели поймут что HR со своей структурой в работе абсолютно тупые, не нужные сотрудники.

Гость
#12
Чихуахуёнышь

HR это вообще тупая должность, бессмысленные сотрудники, оттарабанивают одно и то же, скидывают приглашения, набирают конкурсы, только для того что бы показать руководству что HR работает, хотя они сами не втупляют многие моменты и что они делают. Когда Собеседование проводит напрямую гендиректор или руководитель, это говорит что им срочно надо. Часто они сами отсматривают кандидатов и тестовые. А когда с HR общаешься не факт что твоё резюме попадёт в руки начальству. Вот к примеру, вчера получила приглашение, попросили заполнить не большую анкету, и там вопросы на которые есть ответы в моём резюме из серии дата рождения, а те вопросы что по профессии заданны, говорят о том что создавал их не профессионал, а скорее всего сам HR. Или вопросы из серии «что вас замотивировал сделать отклик», «как вы создадите себе спокойное рабочее место на удаленке» Я заполнила, а через час получила отказ. Не знаю когда работодатели поймут что HR со своей структурой в работе абсолютно тупые, не нужные сотрудники.

Никогда не поймут ,там всегда родственники начальников работают.

#13
Гость

Никогда не поймут ,там всегда родственники начальников работают.

Ну нет. Всё по разному. Просто мне кажется у начальства бытует мнение, что если он часто общается с подчинённым и видит отчёт по его работе, он его знает...а все это HR, болтушки, с круглыми глазками, когда что не знают, сразу хлопаю ресничками и улыбаются! Они очень входят в доверие начальству, особенно если HR женщина, а начальник мужчина

Гость
#14
Чихуахуёнышь

Ну нет. Всё по разному. Просто мне кажется у начальства бытует мнение, что если он часто общается с подчинённым и видит отчёт по его работе, он его знает...а все это HR, болтушки, с круглыми глазками, когда что не знают, сразу хлопаю ресничками и улыбаются! Они очень входят в доверие начальству, особенно если HR женщина, а начальник мужчина

Всякое бывает.

негоро
#15
Гость

Мне документ нужен.
там опять повторяют.
пререкались минут 5. я ушла . вдогонку девица попросила 1000р за потраченное на меня время.
Мне самой 1000р пригодится ,ответила я

Вы дали правильный ответ. Вот вам анекдот в тему. Женщина приходит с какой-то проблемой в больницу. Проходит в кабинет. Там мужчина в халате. Проходите, раздевайтесь. Осмотрел. О, вам надо и Ивану Ивановичу в 14 кабинет. Она идет туда. Там Иван Иванович. Раздевайтесь, ложитесь. Осмотрел. О, вам надо к Ивану Васильевичу в 16 кабинет. Женщина идет туда. Иван Васильевич : раздевайтесь, ложитесь. Осмотрел. О, вам надо к доктору. - А вы кто такие? - А мы ремонт делаем.

#16

А у меня такое смешное было.
Пригласили работать в ок в гостиницу при призенденте РФ. По телефону наобещали все как обычно,даже выписали якобы мою кандидатуру на охрану,чтобы я пришла только на собеседование.
Прихожу,моей ФИО нет в помине. Звоню туда,я в черном списке 😂.
Как-то не по себе. Полчаса не могла дозвониться по номеру в письме.
Взяли трубку,сказали идти через служебный. Я пришла, собеседование длилось около 5 минут.
Наорала на меня замша за то что я спросила по какой причине вы кинули меня а черный список.
Ну и начала дальше унижать,я не стала дальше выслушивать ее бредни,и послнее что она не сказала: ты не стоишь 40 тысяч.
Я не поняла намека. И ушла,зачем тратить на неадекватного начальника время

Автор
#17
Чихуахуёнышь

HR это вообще тупая должность, бессмысленные сотрудники, оттарабанивают одно и то же, скидывают приглашения, набирают конкурсы, только для того что бы показать руководству что HR работает, хотя они сами не втупляют многие моменты и что они делают. Когда Собеседование проводит напрямую гендиректор или руководитель, это говорит что им срочно надо. Часто они сами отсматривают кандидатов и тестовые. А когда с HR общаешься не факт что твоё резюме попадёт в руки начальству. Вот к примеру, вчера получила приглашение, попросили заполнить не большую анкету, и там вопросы на которые есть ответы в моём резюме из серии дата рождения, а те вопросы что по профессии заданны, говорят о том что создавал их не профессионал, а скорее всего сам HR. Или вопросы из серии «что вас замотивировал сделать отклик», «как вы создадите себе спокойное рабочее место на удаленке» Я заполнила, а через час получила отказ. Не знаю когда работодатели поймут что HR со своей структурой в работе абсолютно тупые, не нужные сотрудники.

Согласна!

Автор
#18
Чихуахуёнышь

Ну нет. Всё по разному. Просто мне кажется у начальства бытует мнение, что если он часто общается с подчинённым и видит отчёт по его работе, он его знает...а все это HR, болтушки, с круглыми глазками, когда что не знают, сразу хлопаю ресничками и улыбаются! Они очень входят в доверие начальству, особенно если HR женщина, а начальник мужчина

Одна hr которая меня собеседовала, решила сумничать)))) Спросила: а вы знаете, что такое макет (высокомерным тоном)? Я ответила, что знаю. Потом я спросила у нее: а куда макет, в слайдер?)) Она ответила - что такое слайдер?😆

Автор
#19
Автор

Одна hr которая меня собеседовала, решила сумничать)))) Спросила: а вы знаете, что такое макет (высокомерным тоном)? Я ответила, что знаю. Потом я спросила у нее: а куда макет, в слайдер?)) Она ответила - что такое слайдер?😆

*баннер, не макет, сорри))

Гость
#20
Гость

зачем кого-то искать напрягаясь, если прокатывает создание видимости какой-то деятельности вроде обзвона всех подряд с последующим доклаом начальству, что все кандидаты - идиоты и не подходят.

Согласна

Гость
#21

Была такая тема.
Позвали по знакомству в крупную международную фирму. Опыта не было, о чём было сказано в резюме, знания 1С тоже, но "посмотреть на меня" захотелось.
Пригласили в конференц зал (директор и глава отдела) и тут начался экзамен. Что такое.. А чем измеряется.. Фраза про ЗП вызвала у них смех, т.к назвал рекордно низкой (а толку, опыта особо не было).
Даже в какой-то момент показалось, что меня пытаются завалить, чтобы найти аргумент с отказом.
Как итог: Вы нам не подходите.
Позже узнал, что на моё место метил друг главы отдела, но мои связи были сильнее, поэтому нужно было как-то отказать, а аргументов не было 😀

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: