Гость
Статьи
Почему собеседование …

Почему собеседование для кого гладко идет, а для кого то нет?

Мне интересно, как люди ведут себя на собеседованиях?
Все так спокойно устраиваются на любую работу, даже те кто не имеет опыта, знания языков и других навыков.
Я сколько не хочу на собеседования, звонка не получаю(, не понимаю в чем дело. Я на собеседованиях например, веду себя сдержанно, уверенно, и четко по дело говорю. Другие может быть какие то другие методы используют? Имею ввиду, подхалимство, жолопизание может быть? Или врут об опыте работы?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас на хорошие должности и места пропихивают своих родственников, друзей, знакомых.
Нужно просто иметь хорошие связи

#2

Ну а с чего Вы взяли, что все так спокойно устраиваются без опыта работы? Нет. Может, Вы устраивались на такую работу, где нужен был опыт а у Вас, как правило, его нет. Работодатель мог увидеть неготовность к работе, что не справитесь, и так далее. Много причин в отказе бывает.

Кбк
#3

Я быстро нахожу работу обычно, все зависит от вашего опыта и на какую должность претендуете.
Одеваться нужно очень скромно, типа белая футболка, синяя кофточка, черные штаны.
Потом нужно смотреть на руководителя, к разному нужен разный подход, с кем то можно расслабленно поговорить, с кем то четко по делу.
Смотреть нужно всегда в глаза когда говорите и когда вам говорят, не ерзать, не чесать и не думать ни о чем.
Ну вот это в общем
Макияж скромный, но не без него.
По работе нужно показать что вы спокойный, готовы обучаться.

Гость
#4

Самое важное это первое впечатление. У меня не разу с этим проблем не было. Мне всегда перезванивают.даже когда я подрабатываю в тайном соискателе(ходила на собеседования) мне всегда перезванивали. Руководители которые проводят собеседование прежде всего смотрят на внешность. Минимум макияжа, чистая обовь, приличная одежда. Второе на поведение. По минимуму волнений, больше общения, а не так что сел и молчишь все ответы клешней вытаскивать нужно. Именно по первому впечатлению работодатель решает взять вас или нет.

Гость
#5

Автор у вас ДЦП,поэтому вас нигде не берут.

Автор
#6
Гость

Автор у вас ДЦП,поэтому вас нигде не берут.

Всм ДЦП? Может у вас? Как же много недоразвитых на просторах интернета...

Автор
#7
Гость

Сейчас на хорошие должности и места пропихивают своих родственников, друзей, знакомых.
Нужно просто иметь хорошие связи

Ну этл да, но не всегда же. Месяц наазд я пробовалась на одну вакансию, так хотела туда, в итоге не взяли. Там моя знакомая работает, она сказала что на эту вакансию взяли брата hr-менеджера...

Автор
#8
Valeri

Ну а с чего Вы взяли, что все так спокойно устраиваются без опыта работы? Нет. Может, Вы устраивались на такую работу, где нужен был опыт а у Вас, как правило, его нет. Работодатель мог увидеть неготовность к работе, что не справитесь, и так далее. Много причин в отказе бывает.

Да, согласна, тогда другой вопрос. А как тогда набраться опыта, если никто не берет? У меня есть опыт работы в продажах, но я например хочу на админа попробываться. Как быть?

#9
Автор

Да, согласна, тогда другой вопрос. А как тогда набраться опыта, если никто не берет? У меня есть опыт работы в продажах, но я например хочу на админа попробываться. Как быть?

Через знакомых.
Я сама была в такой же ситуации, нигде не брали, везде говорили "нужен опыт".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: