Гость
Статьи
Коллеги показали своё …

Коллеги показали своё истинное лицо.

В своей жизни я всегда стараюсь быть честной, отзывчивой, душа нараспашку. Отношение с коллегами были хорошие, но..... как только я собралась увольняться, они показали кем являются на самом деле. Начали при мне же меня обсуждать, ни во что не ставить, посмеиваться. Теперь они понимают что дружить со мной незачем. Выручить я из больше не смогу по работе. Как себя вести в таком случае я не знаю, показывать им свои слёзы я тоже не хочу. Не хочу уходить человеком неспособным за себя постоять. Голос у меня нежный тонкий, не умею выглядеть злой, как быть?

Премьера
11 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Хорошо, что лицо, а могли и ж.....

Гость
#2

Повзрослеть и понять, что коллеги - это коллеги. Ничего большего.

гость911
#3

«Homo homini lupus est» остается тебе тихо свалить в туман, не показывая вида что те куево. А на будущее будешь знать.

Грустная Лисичка
#4

А почему вам не до фени на их мнение? Вы их уважаете?

Гость
#5

Хз сколько вам лет, но пора закругляться с верой в сказки. В вашу душу на распашку всю жизнь будут харкать и чем вы старше будете становиться сплевывать будут все чаще и все более самозабвенно, поэтому прикройтесь))) Вы увольняетесь оттуда. Какая вам разница, что говорят и делают эти упырята, вы их скоро никогда больше не увидите. Вообще над такими как вы издеваются изначально в нездоровых коллективах, так что вам повезло, что над вами стали глумиться только перед увольнением.

Гость
#6
Гость

Хз сколько вам лет, но пора закругляться с верой в сказки. В вашу душу на распашку всю жизнь будут харкать и чем вы старше будете становиться сплевывать будут все чаще и все более самозабвенно, поэтому прикройтесь))) Вы увольняетесь оттуда. Какая вам разница, что говорят и делают эти упырята, вы их скоро никогда больше не увидите. Вообще над такими как вы издеваются изначально в нездоровых коллективах, так что вам повезло, что над вами стали глумиться только перед увольнением.

Там не нараспашку, там что-то другое.
Под маской благочестия

Люди с душой нараспашку не злопамятны и не токсичны.
Как правило положил добро на видное место и отлел.

В данном случае человек, склонный к зависимостям, не получает ожидаемого поведения, обижается

Гость
#7

Ой, вы такая бедняжечка, голос у вас такой нежный, такой тонкий. Капец, автор, неудивительно, что вас не любят. Вообще смешно про честность и отзывчивость, вы 100% делали все из тех же корыстных мотивов или из страха (что если не будете удобной - вас затравят), никакой вы не "светлый человечек", которым себя мните. На работе работать надо, не лезть к людям - ни с добротой, ни с отзывчивостью, ни с проблеами, ни со всеми остальными эмоциями. Четко, коротко, по делу, минимум трепа, максимум полезной инфы и конструктива. Не стремиться выделяться, но и не прогибаться под каждую собаку. И не надо думать, что вы белая и пушистая - каждый в этой жизни сам за себя, у всех есть свои интересы, это нормально. Пока вы дальше будете жертвой, к-я подстраивается к сильным из страха, заискивать, лезть - вас везде будут гнобить.

Гость
#8

Ужас ужасный что вы пишите комментаторы.

Гость
#9

Вы столкнулись с рабочими отношениями. Даже если вы добрая и пушистая и никому не делали зла, вы не можете всем нравится, тем более в женском коллективе. На работе все так общаются и большинство друг друга ненавидит. Дружить вы с ними не обязаны, и подругами они никогда не станут. Показывать слёзы и унижаться не нужно, вы не маленькая девочка. Так вас начнут обсуждать еще больше и посчитают неуравновешенным эмоциональным человеком. Молча порадуйтесь тому, что всплыла правда и вы уходите от двуличного злобного коллектива.

Гость
#10
Гость

Ужас ужасный что вы пишите комментаторы.

Да в чем же ужас, автор? Люди пишут реальные вещи, которые происходят в любом коллективе. Это норма, как бы это ни было печально и как бы вам не хотелось верить в людскую подлость. И происходит это в 99 % всех коллективов за редким исключением. Бывает и похлеще. И чем быстрее вы это поймете, тем будет лучше для вас. Но если вы думаете, что если вы будете для всех хорошей и удобной, будете угождать и подстраиваться и вас будут любить - вы сильно заблуждаетесь. И если не хотите принимать такую правду - продолжайте жить в мире розовых пони и дружить с единорогами.

Гость
#11
Гость

Там не нараспашку, там что-то другое.
Под маской благочестия

Люди с душой нараспашку не злопамятны и не токсичны.
Как правило положил добро на видное место и отлел.

В данном случае человек, склонный к зависимостям, не получает ожидаемого поведения, обижается

Ждать от людей добра и каких то особых поступков, согласна не адекватно. Но элементарное уважение, среди взрослых, адекватных людей должно бы быть нормой. Если вдруг на ровном месте начались какие-то насмешки, обсуждения это не приятно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: