Гость
Статьи
У вас на работе еще …

У вас на работе еще есть бумажные трудовые книжки?

Или используются только электронные трудовые?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя бумажная дома лежит. А электронная йобань перестанет существовать как только свет погаснет.

#2

У нас только бумажные, мы дружно отказались от электронных

Гость
#3

У нас по выбору. Многие на пенсию уходя, на бумажную подписались

Гость
#4
Екатерина

У нас только бумажные, мы дружно отказались от электронных

Почему отказались?
Разве есть выбор?

Гость
#5

Есть! И когда нас попросили написать не хотим ли мы перейти на электронные - все дружно отказались! Произойдёт сбой в системе... А потом ходи доказывай, что ты вообще работал где-то...

#6
Гость

Почему отказались?
Разве есть выбор?

Да, предложили на выбор. Весь коллектив проголосовал за бумажные

Гость
#7

В январе 2021 ПФР без моего согласия с января ввел в электронную трудовую все мои 35 записей стажа (часто менял работы) с 2009 года и теперь нормальную работу не найти вообще - в выписке из трудовой весь список из 35 записей . Уже не говорю об ранее судимых - которым тоже в трудовую вдули годы работы в УИС. удалить , скрыть или отказаться от стажа нельзя. Раньше можно было выкинуть трудовую и новую завести. Штампы на рабов делают - по статье уволят и все иди в бомжи

Гость
#8

В январе 2021 ПФР без моего согласия с января ввел в электронную трудовую все мои 35 записей стажа (часто менял работы) с 2009 года и теперь нормальную работу не найти вообще - в выписке из трудовой весь список из 35 записей . Уже не говорю об ранее судимых - которым тоже в трудовую вдули годы работы в УИС. удалить , скрыть или отказаться от стажа нельзя. Раньше можно было выкинуть трудовую и новую завести. Штампы на рабов делают - по статье уволят и все иди в бомжи

Гость
#9
Екатерина

У нас только бумажные, мы дружно отказались от электронных

И вы наврали

Гость
#10
Гость

У нас по выбору. Многие на пенсию уходя, на бумажную подписались

Нет выбора. У всех электронная, и по заявлению бумажная

Гость
#11
Гость

Есть! И когда нас попросили написать не хотим ли мы перейти на электронные - все дружно отказались! Произойдёт сбой в системе... А потом ходи доказывай, что ты вообще работал где-то...

А закон похоже не читал никто?

#12
Гость

И вы наврали

Да что вы говорите? Смысл мне врать? У нас бюджетное учреждение. И слава богу, книжки к всех бумажные

#13
Гость

Нет выбора. У всех электронная, и по заявлению бумажная

Неправда! Не пишите того, чего не знаете

Гость
#14

Мы с коллегами отказались от электронных, заявления написали на бумажные. Я так понимаю, ОК должен и те, и те вести.

Гость
#15
Екатерина

У нас только бумажные, мы дружно отказались от электронных

я тоже отказалась от электронной. В ОК писала заявление, что прошу вести мою трудовую книжку в бумажном виде. По закону это выбор самого работника, не могут отказать (даже если все остальные сотрудники перейдут на электронные книжки).

Я не доверяю этой типа общей консолидированной базе. В нашей стране ничего сразу хорошо не делается. Уже плавали - знаем (с)
Не первый раз у нас вводят технологические новшества, объединенные реестры, базы и т.д. - и всё через ***, минимум несколько лет уходит, пока всё отладят и более менее начнет работать.

Гость
#16
Гость

Почему отказались?
Разве есть выбор?

Да, был выбор до НГ, у нас тоже все отказались от электронных.

Гость
#17
Гость

В январе 2021 ПФР без моего согласия с января ввел в электронную трудовую все мои 35 записей стажа (часто менял работы) с 2009 года и теперь нормальную работу не найти вообще - в выписке из трудовой весь список из 35 записей . Уже не говорю об ранее судимых - которым тоже в трудовую вдули годы работы в УИС. удалить , скрыть или отказаться от стажа нельзя. Раньше можно было выкинуть трудовую и новую завести. Штампы на рабов делают - по статье уволят и все иди в бомжи

На собеседе мы же никому трудовую не показываем
Это внутренний документ для регистрации. Моя трудовая вообще своей жизнью живет, только бабки верят, что она отражает реальность

Если вам много лет, то ничего удивительного в частой смене мест нет. Работы разные: где-то проектные, где-то сезонные, где-то испытательные сроки перебираешь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема