Гость
Статьи
Боюсь идти на …

Боюсь идти на собеседование

Боюсь идти на собеседование. Обычно я не из тех людей , которые бояться такого. Но вот ситуация: у знакомого в престижной компании открылась вакансия . Компания перспективная , во время рассказов знакомого о работе завидовала в глубине души , что есть такие работодатели . И вот мне выпал шанс , конечно не работать сразу предлагают(знакомый ничего там не решает, просто сказал , что может договориться о собеседовании с hr , далее все за мной) . Поэтому сначала собеседование , но очень переживаю и сомневаюсь стоит ли пробовать , чтоб не опозориться. Как так работа связанна с инженерией (но на данной вакансии вся работа будет в Excel ) , а я по образованию экономист , опыт работы в сфере банковской 3 года , не хочу чтоб смотрели как на дурочку . Хоть и понимаю, что с работой справлюсь , все выучу , что нужно будет - но это совершенна другая сфера .
А еще я моложе остальных сотрудников в данной компании как минимум на 5-6 лет. Насколько велики или малы шансы устроиться на данную работу по вашему мнению? Возможно у нас был опыт перехода в другую сферу деятельности ?

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше попробовать, чем жалеть потом что не попробовали. У вас есть образование и опыт работы, пусть в другом сфере. ваша молодость для вас +, так что дерзайте, ничего не боитесь

Гость
#2

Попытка не пытка.Получится-здорово,не получится-опыт.Тем более вы по рекомендации.

#3

Если Вы уверены в своих силах,почему нет, идите обязательно,хотя бы попробуете,пусть у Вас все сложится хорошо,возраст вообще ничего не решает, наоборот согласна с комментом выше только в плюс,тоже экономист по образованию и опыт работы в банковской сфере ,планирую поменять сферу деятельности,но в отличие от Вас не столь уверена в себе,но буду пробовать.

Анна
#4
Гость

лучше попробовать, чем жалеть потом что не попробовали. У вас есть образование и опыт работы, пусть в другом сфере. ваша молодость для вас +, так что дерзайте, ничего не боитесь

возможно вы правы. Просто я работаю с 18 лет и всегда в коллективе была самая молодая , часто старшие коллеги подчеркивали мне мой возраст , пытаясь этим аргументировать мои ошибки ...

Анна
#5
Anastasiya34

Если Вы уверены в своих силах,почему нет, идите обязательно,хотя бы попробуете,пусть у Вас все сложится хорошо,возраст вообще ничего не решает, наоборот согласна с комментом выше только в плюс,тоже экономист по образованию и опыт работы в банковской сфере ,планирую поменять сферу деятельности,но в отличие от Вас не столь уверена в себе,но буду пробовать.

спасибо за ответ и поддержку! Переживаю очень , буду стараться максимально подготовиться к собеседованию , буду учить инженерию за неделю)
У вас тоже все обязательно выйдет! А на какую сферу хотите сменить свою деятельность?

#6
Анна

спасибо за ответ и поддержку! Переживаю очень , буду стараться максимально подготовиться к собеседованию , буду учить инженерию за неделю)
У вас тоже все обязательно выйдет! А на какую сферу хотите сменить свою деятельность?

Все получится,главное не передумать)я пока не решила, хочется что-то новое попробовать но пока не знаю что, но как бы у меня уже по возрасту (мне 34) уже не столь много вариантов. Я работала в паспортно-визовой сфере,банковской и колцентре ,вот думаю чего бы ещё попробовать )

Гость
#7

Чего там боятся. Меня уже в стольких местах хороших продинамили, что я уже ничего не боюсь) Уже наплевать. Идешь, думаешь "Ну вот она, работа моей мечты", а тебя там динамят) Хотя все собеседования проходят отлично, я показываю себя прекрасными специалистом, прохожу дополнительные тестирования итп... Итог - нулевой) Так, что не бойся, это лотерея в любом случае.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: