Гость
Статьи
Педагогический:ин.яз.С …

Педагогический:ин.яз.Стоит ли идти учиться?

Не хочется работать в госуд. школе, хотелось бы попробовать преподавать на курсах, люблю английский язык, способный человек, люблю учиться.Боюсь, что в преподавании на курсах тоже есть нюансы, но платят там больше.Не знаю, что делать, подскажите
#иняз #вуз #нуженсовет

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

любишь, иди не раздумывая, может переводом потом займёшься

Катя мраморная
#2

Если вы хороший специалист, то вы хоть в бюджетной, хоть в коммерческой сфере заработаете. Тем более английский язык. Репетиторство. Можно начать с маленькими, потом к егэ готовить

Керогаз
#3
Катя мраморная

Если вы хороший специалист, то вы хоть в бюджетной, хоть в коммерческой сфере заработаете. Тем более английский язык. Репетиторство. Можно начать с маленькими, потом к егэ готовить

она плохой специалист

Гость
#4
Гость

любишь, иди не раздумывая, может переводом потом займёшься

За перед с/на английский платят ещё меньше чем за преподавание

Гость
#5
Катя мраморная

Если вы хороший специалист, то вы хоть в бюджетной, хоть в коммерческой сфере заработаете. Тем более английский язык. Репетиторство. Можно начать с маленькими, потом к егэ готовить

Кем она заработает после ин яда педа?

Василий
#6

Учится полезно всегда! Только не надо думать, что только за твоё образование вам будут платить деньги. Образование лишь возможность работать по определённой специальности. Здесь выступало столько безработных филологов, что стоит подумать.

Гость
#7

лучше пойти учиться любой другой специальности, но только не в иняз. а английский учить самостоятельно или на курсах в свободное время. это я вам как человек, окончивший иняз, говорю.))

Гость
#8
Гость

лучше пойти учиться любой другой специальности, но только не в иняз. а английский учить самостоятельно или на курсах в свободное время. это я вам как человек, окончивший иняз, говорю.))

Вы не работаете по специальности?Какой у Вас диплом : переводчик или учитель?

Гость
#9
Керогаз

она плохой специалист

С чего Вы это решили?Я еще даже не начинала учиться...Как через телефонный экран можно судить о профессионализме человека, которого Вы даже в лицо не видели?🤦‍♂️

Гость
#10
Гость

Вы не работаете по специальности?Какой у Вас диплом : переводчик или учитель?

я вообще переводчик с правом преподавания. а по итогу получилось, что большинство моих однокурсников и знакомых устроились в языковые школы, и то с трудом, - в некоторых местах требуют педагогическое образование, педагогика у нас тоже была, но им нужен человек из педвуза. а остальные пошли менеджерами и в колл-центры, или администраторами. а чтобы работать переводчиком иняз даже не нужен. потому что в инязе ты учишь вроде бы отдельно юридический перевод, технический, устный, письменный, но по верхам, всего по чуть-чуть. и все равно, чтобы работать как переводчик конкретной тематики тебе нужно оканчивать курсы. я так заканчивала курсы нефтегазового перевода, например. но фишка в том, что для этого иняз необязателен, можно было и сначала на нефтяника выучиться и потом получить дополнительную корочку, как переводчик в этой сфере.

Гость
#11

в общем, я рекомендую вам туда идти поступать, только в том случае, если вы ТВЕРДО уверены, что профессия учителя - ваша миссия и ваша мечта. а, если надумаете в переводчики, то в принципе эта дорога всегда открыта, с любым другим образованием (техническим, медицинским) даже проще вам будет, так как теорию, термины будете знать гораздо лучше, чем человек с дипломом иняза.

Гость
#12

Специальность нужна. Язык это не специальность. Вам свободное знание языка и произношение на ин. Язе никто не поставит.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: