Гость
Статьи
Стоит ли идти учиться …

Стоит ли идти учиться в магистратуру?

В этом году заканчиваю бакалавриат. И вот думаю, стоит ли идти учиться дальше в магистратуру. Я учусь по специальности "Землеустройство и кадастры", стоит ли идти учиться в магистратуру по этому же направлению? Или выбрать другое направление магистратуры, например "Юриспруденция" или "Экономика", или вообще не идти в магистратуру. Не знаю что делать :(
М

21 ответ
Последний — Перейти
#1

Ты хочешь делать карьеру в науке?
Да => иди
Нет => не иди

#2

Смотря какие перспективы. Что даст магистратура? Если в перспективе больше денег, то ответ очевиден 😎
Но экономика сразу мимо. Вот юриспруденция может быть полезной, разруливать земельные споры - удовольствие не из дешевых. И специалистов надо поискать.

#3

Если есть уже место работы,то лучше на работу. А там дальше поймешь ,нужна ли тебе магистратура или нет

🦉
#4

По сути смысла нет идти в магистратуру. Только если не хочешь свое образование улучшить для того чтобы смочь устроится на работу по своему профилю.
По сути снова учится и закреплять пройденный материал, платить деньги за учёбу и терять время, вместо того чтобы работать и получать опыт.

Гость
#5

другое направление, однозначно.
магистрату лучше надо, а то ж хотят сбежать от болонской системы, бакалавриат обратно признать неполным высшим.
если планируешь на госслужбу, то юридическое пригодится.

Гость
#6
Alex111

Ты хочешь делать карьеру в науке?
Да => иди
Нет => не иди

наука - это аспирантура. тут речь о специалитете.

Гость
#7

Выбрать другое, тем самым вы сможете получить второе высшее за 2 года.

#8
Гость

наука - это аспирантура. тут речь о специалитете.

Ты не попадешь в аспирантуру минуя специалитет или магистратуру.

Гость
#9

К вашей исходной специальности ближе юриспруденция, можно туда.

Гость
#10
Гость

наука - это аспирантура. тут речь о специалитете.

В аспирантуру принимают после бакалавриата?
Нет.
Поэтому кто хочет в науку, тот учится дальше.

#11
🦉

По сути смысла нет идти в магистратуру. Только если не хочешь свое образование улучшить для того чтобы смочь устроится на работу по своему профилю.
По сути снова учится и закреплять пройденный материал, платить деньги за учёбу и терять время, вместо того чтобы работать и получать опыт.

Ну да, согласна с вами

Гость
#12

Если планируете работать по специальности, то юридическое самое то. Вам в любом случае понадобится знание земельного права.

Гость
#13

Тут вам чужие тетки должны такой вопрос решить? Многие из них не знают что такое "кадастр")). Вы в своем уме?

Гость
#14

В прошлом году была новость,что запретили магистр на юриста. Ещё нет?

Гость
#15

Ты не учишься по специальности. У тебя вместо неё "направление", по профессии ты бакалавр (т. е. никто). А так, конечно иди, другое направление предпочтительнее. Особенно на рынке труда ценятся, например, бакалавры-филологи, закончившие магистратуру по ядерной физике, а также психологи-архитекторы, социологи-авиастроители и т. п. Я, конечно, немного утрирую, ведь ни филологом, ни архитектором ты не будешь, ты бакалавр.

Гость
#16
Гость

Ты не учишься по специальности. У тебя вместо неё "направление", по профессии ты бакалавр (т. е. никто). А так, конечно иди, другое направление предпочтительнее. Особенно на рынке труда ценятся, например, бакалавры-филологи, закончившие магистратуру по ядерной физике, а также психологи-архитекторы, социологи-авиастроители и т. п. Я, конечно, немного утрирую, ведь ни филологом, ни архитектором ты не будешь, ты бакалавр.

Если вам достаточно одного диплома, сидите в своем болоте дальше.
Я получаю третий и если осилю, то не откажусь и от четвертого.
Лишние знания не лишний жир на боках, жить не мешают.

Гость
#17
Гость

Если вам достаточно одного диплома, сидите в своем болоте дальше.
Я получаю третий и если осилю, то не откажусь и от четвертого.
Лишние знания не лишний жир на боках, жить не мешают.

Как наличие знаний коррелирует с наличием диплома? Ты дипломом просто прикрываешь свою тупость, бездарность и отсутствие образования. А уж про то, что диплом бакалавра вообще с образованием ничего общего не имеет, я даже не говорю.

Гость
#18

А я за экономику) то что к деньгам всегда имеет смысл

Гость
#19
Гость

Как наличие знаний коррелирует с наличием диплома? Ты дипломом просто прикрываешь свою тупость, бездарность и отсутствие образования. А уж про то, что диплом бакалавра вообще с образованием ничего общего не имеет, я даже не говорю.

Ты для начала поступи на бюджет и учись на отлично, потом рассуждай о чужой тупости и бездарности.

Гость
#20
Гость

Ты для начала поступи на бюджет и учись на отлично, потом рассуждай о чужой тупости и бездарности.

Я ж не жертва Егэ, мне оно зачем? Мне прикрывать ущербность и необразованность дипломом не нужно.

Гость
#21
Гость

Я ж не жертва Егэ, мне оно зачем? Мне прикрывать ущербность и необразованность дипломом не нужно.

Чудак, мне 43 и жертвой егэ я быть не могу. Сиди дальше за кассой в к&б или за компом в бухгалтерии.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: