Гость
Статьи
Второе образование …

Второе образование после 36 лет.

Всем привет. Пошли бы вы учиться в таком возрасте? Мне 36, есть высшее экономическое, работала по специальности только во время учёбы. Сейчас задумалась о получении второго высшего образования в другой сфере. А вы бы пошли учиться? #высшее #вузы

Опрос
Учиться никогда не поздно?
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Получала второе высшее на заочке. У нас в группе было две женщины 40+. Как то никаких проблем связанных с их возрастом ни с ними, ни у них не было. Разве что сачковать стеснялись.

#2

Если вы не магистр, то лучше поступить на магистратуру, чем второе высшее. Если магистратура уже окончена, то конечно идите. Ничего плохого вам от этого не будет, только польза.

Василий
#3

Это образование будет только для себя. Больше никому оно не понадобится.

#4
Milana

Если вы не магистр, то лучше поступить на магистратуру, чем второе высшее. Если магистратура уже окончена, то конечно идите. Ничего плохого вам от этого не будет, только польза.

Я специалист. Я окончила ВУЗ в 2009 году (6 лет обучения), тогда не было разделения на бакалавриат/магистратуру. То есть у меня полное высшее образование. Закончила Инженерно-Экономический университет в СПб.

#5
Что-то в этом есть

Я специалист. Я окончила ВУЗ в 2009 году (6 лет обучения), тогда не было разделения на бакалавриат/магистратуру. То есть у меня полное высшее образование. Закончила Инженерно-Экономический университет в СПб.

Тогда идите на второе высшее, это никогда не будет лишним.

Гость
#6

36 - не возраст! Удачи, автор! ☺️

Гость
#7

Я бы подумала над магистратурой
На бесплатную магистратуру имеют право специалисты, которые поступили в вузы до 2008 года и получили дипломы до 2010 года включительно.

Сосед Барачника
#8

Учится то никогда не поздно, толку только не будет. Проведите эксперимент и создайте резюме как будто вы уже получили этот диплом и посмотрите что будет. НИЧЕГО!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: