Гость
Статьи
Медики и студенты, …

Медики и студенты, помогите пожалуйста

Учусь на 1 курсе. Хочу быть врачом, но не смогу. Посоветуйте, пожалуйста, на какой кафедре можно остаться после обучения. Думаю на счёт нормальной анатомии. Грустно, что после 6 лет обучения буду преподавателем, но такова жизнь. И смогу ли я, например, на кафедре оториноларингологии остаться или нужно сначала пройти что-то и только потом преподавать?
Спасибо за ответы.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не приведи господь попасть к тебе на приём

Гость
#2
Гость

Не приведи господь попасть к тебе на приём

Извините меня, но вы разве не видите, что пишу о том, что хочу остаться на кафедре в университете, а не работать врачом. У вас совсем плохо с пониманием и зрением?
И мне даже стало интересно, почему вы так написали? На каких это, интересно, данных вы решили, что я буду плохим врачом? Умеете обосновывать свои слова.

Гость
#3

А почему не сможете быть врачом?

Гость
#4
Гость

А почему не сможете быть врачом?

Нет клинического мышления. Я умею только зубрить. А этого мало для того, чтобы быть хорошим врачом. Возможно, я говорю это на эмоциях, потому что получила плохую отметку, хотя я учила эту тему. Я просто не могу понять химию. Не могу и всё.
Нужно понимать, а не зубрить. И поэтому я не верю, что смогу стать хорошим врачом.

Гость
#5

Прежде чем преподавать теорию,необходимо иметь практику.Нужен ли университету преподаватель без опыта работы,вчерашний студент?Спросите на кафедре.

Гость
#6
Гость

Прежде чем преподавать теорию,необходимо иметь практику.Нужен ли университету преподаватель без опыта работы,вчерашний студент?Спросите на кафедре.

У нас так работает один преподаватель. Сразу после выпускного даже на кафедре анатомии и к нему нет претензий. Но да, соглашусь, что без опыта работать сложно очень.

Гость
#7
Гость

Нет клинического мышления. Я умею только зубрить. А этого мало для того, чтобы быть хорошим врачом. Возможно, я говорю это на эмоциях, потому что получила плохую отметку, хотя я учила эту тему. Я просто не могу понять химию. Не могу и всё.
Нужно понимать, а не зубрить. И поэтому я не верю, что смогу стать хорошим врачом.

Практика есть? Что ты зубришь там хим соединения ?и да зубрить надо, иначе ты не запомнишь сколько костей в черепе,и в кисти и прочее прочее зубри.поймешь на практике

Гость
#8
Гость

Нет клинического мышления. Я умею только зубрить. А этого мало для того, чтобы быть хорошим врачом. Возможно, я говорю это на эмоциях, потому что получила плохую отметку, хотя я учила эту тему. Я просто не могу понять химию. Не могу и всё.
Нужно понимать, а не зубрить. И поэтому я не верю, что смогу стать хорошим врачом.

Не делайте поспешных выводов. Возможно, вам просто не зашел конкретный метод преподавания. Такое бывает и довольно часто. Погуглите лекции других преподавателей и другие учебники.

Гость
#9
Гость

Практика есть? Что ты зубришь там хим соединения ?и да зубрить надо, иначе ты не запомнишь сколько костей в черепе,и в кисти и прочее прочее зубри.поймешь на практике

Я только на 1 курсе, у нас практика летом и то мы там полы мыть будем. Я понимаю, что есть те предметы, которые надо зубрить.Но вот конкретно химию нужно понимать. Да ещё много предметов нужно понимать, и именно понимать. И я боюсь, что если я химию уже понять не могу, то что будет дальше. С более важными предметами.

Гость
#10

То есть плохая отметка может вот так запросто тебя сломить? А как же мечта? Боже, ещё только первый курс, а уже такие выводы, что не смогу и прочее... А как работать будешь?

Гость
#11
Гость

То есть плохая отметка может вот так запросто тебя сломить? А как же мечта? Боже, ещё только первый курс, а уже такие выводы, что не смогу и прочее... А как работать будешь?

Дело в том, что мне не раз говорили, что я тупо зубрить умею. Я вижу, как мои одногруппники выкручиваются, думают, а я без зубрёжки не могу. Я трясусь как *** над каждой оценкой (по экзаменационным предметам), а по химии этой я сдаю экзамен. Сдам его на 4 (у меня 10 баллов максимум) и всё, средний балл испорчен. Знаю, что дальше будет намного сложнее, поэтому сейчас хочу сдать всё хорошо, но видно не судьба.

Гость
#12
Гость

Нет клинического мышления. Я умею только зубрить. А этого мало для того, чтобы быть хорошим врачом. Возможно, я говорю это на эмоциях, потому что получила плохую отметку, хотя я учила эту тему. Я просто не могу понять химию. Не могу и всё.
Нужно понимать, а не зубрить. И поэтому я не верю, что смогу стать хорошим врачом.

Я в своё время столкнулась с проблемой страха ошибиться и не спасти человека. В итоге стала судмедэкспертом))

Гость
#13
Гость

Дело в том, что мне не раз говорили, что я тупо зубрить умею. Я вижу, как мои одногруппники выкручиваются, думают, а я без зубрёжки не могу. Я трясусь как *** над каждой оценкой (по экзаменационным предметам), а по химии этой я сдаю экзамен. Сдам его на 4 (у меня 10 баллов максимум) и всё, средний балл испорчен. Знаю, что дальше будет намного сложнее, поэтому сейчас хочу сдать всё хорошо, но видно не судьба.

Ты гонишься за пятерками. Зачем? Поэтому и зубришь и боишься испортить средний балл. Учись так, как у тебя это получается.

Гость
#14
Гость

Ты гонишься за пятерками. Зачем? Поэтому и зубришь и боишься испортить средний балл. Учись так, как у тебя это получается.

Да я его уже испортила, уже никак не исправлю и пойду на этот экзамен.
В школе у меня не было золотой медали, а вот тут началось. Я не могу перестать не думать об оценках. Я понимаю, что это не самое главное, но у меня просто не получается. Я хочу быть лучше, я как одержимая. Знаю, что у меня не будет красного диплома, но просто учиться в своё удовольствие не получается. А так хочется, честно.

Гость
#15
Гость

Да я его уже испортила, уже никак не исправлю и пойду на этот экзамен.
В школе у меня не было золотой медали, а вот тут началось. Я не могу перестать не думать об оценках. Я понимаю, что это не самое главное, но у меня просто не получается. Я хочу быть лучше, я как одержимая. Знаю, что у меня не будет красного диплома, но просто учиться в своё удовольствие не получается. А так хочется, честно.

Вот, именно это тебе и мешает. И это очень хорошо, что ты это осознаешь.

Гость
#16
Гость

Вот, именно это тебе и мешает. И это очень хорошо, что ты это осознаешь.

Может 4 за экзамен заставит меня отпустить это и учиться в удовольствие. Буду верить в это.

Гость
#17
Гость

Может 4 за экзамен заставит меня отпустить это и учиться в удовольствие. Буду верить в это.

Мне кажется 4 в медвузе надо радоваться)

Гость
#18
Гость

Мне кажется 4 в медвузе надо радоваться)

Ну у меня же не пять баллов максимум, а 10,поэтому уже как-то не очень. Но по таким предметам как политология, 4 самое то

Гость
#19
Гость

Дело в том, что мне не раз говорили, что я тупо зубрить умею. Я вижу, как мои одногруппники выкручиваются, думают, а я без зубрёжки не могу. Я трясусь как *** над каждой оценкой (по экзаменационным предметам), а по химии этой я сдаю экзамен. Сдам его на 4 (у меня 10 баллов максимум) и всё, средний балл испорчен. Знаю, что дальше будет намного сложнее, поэтому сейчас хочу сдать всё хорошо, но видно не судьба.

Умение зубрить очень пригодится на практике,когда придется учить стандарты оказания медуслуг.Рано,вы девушка,разочаровались,впереди еще очень много дисциплин,по сравнению с которыми химия-ну полная фигня.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: