Гость
Статьи
Зачем писать в …

Зачем писать в вакансии, что опыт не нужен, а в итоге выясняется, что нужен?

Послала резюме в один музей, в вакансии написано, что опыт работы не требуется. Позвонила директор стали беседовать, она спрашивает у вас опыт работы есть, я говорю нет опыта, она говорит, можете не приходить на собеседование. Как это понимать? Врут уже в вакансиях? #работа

)))))
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

а ты тоже ври

)))))
#2
гость

а ты тоже ври

зачем? если у меня нет опыта. у меня есть образование, но это мало кого волнует.

сАмОчКа-кРаСаВиЦа
#3

пишут это чтобы привлечь больше кандидатов, а на собеседовании таким образом отсеивают неликвид.

)))))
#4
сАмОчКа-кРаСаВиЦа

пишут это чтобы привлечь больше кандидатов, а на собеседовании таким образом отсеивают неликвид.

до собеседования не дошло. я не была на нем.

#5

Уже с опытом кто-то пришёл и им хватает кандидатов.

Гость
#6

Эйчары развлекаются между кружками чая. А,скорее всего, выполняют план,создавая видимость отсутствия повальной безработицы( читала мнение на отзовиках,что такое есть,и много вакансий висит именно для этой цели)

Гость
#7

Да пойдите уже волонтеркой в какой нибудь музей. Ну сколько можно то?

)))))
#8
Гость

Да пойдите уже волонтеркой в какой нибудь музей. Ну сколько можно то?

Волонтерам не платят. Их с этой целью и набирают.

)))))
#9
Бухие бухи

Уже с опытом кто-то пришёл и им хватает кандидатов.

Вот тоже так думаю.

)))))
#10
Гость

Эйчары развлекаются между кружками чая. А,скорее всего, выполняют план,создавая видимость отсутствия повальной безработицы( читала мнение на отзовиках,что такое есть,и много вакансий висит именно для этой цели)

Вот я тоже так думаю.

Гость
#11
)))))

Волонтерам не платят. Их с этой целью и набирают.

Наработаете хоть какой то опыт и знакомства. Неужели непонятно.

)))))
#12
Гость

Наработаете хоть какой то опыт и знакомства. Неужели непонятно.

Какие знакомства то?

)))))
#13
Гость

Наработаете хоть какой то опыт и знакомства. Неужели непонятно.

ну я во время учебы была волонтером на мероприятиях.

Гость
#15

Чтобы платить меньше. В айти это распространено. Человек приходит, ему на собеседовании дают задачи уровня описания в вакансии, а на деле нужен уровень во много раз выше. Получается, что работодатель платить меньше за большее.

)))))
#16
Гость

Чтобы платить меньше. В айти это распространено. Человек приходит, ему на собеседовании дают задачи уровня описания в вакансии, а на деле нужен уровень во много раз выше. Получается, что работодатель платить меньше за большее.

Ну я не в сферу айти пытаюсь идти. Но в принципе да вы правы смысл тот же.

Гость
#17

на должность музейного смотрителя опыт действительно не требуется, для остальных должностей нужен опыт-это прописано в профстандартах, стандарты для музейных должностей вы можете посмотреть на сайте минтруда. В вузе у вас должен был быть факультатив по профориентации и там должны были рассказывать по профстандарты и как пройти собеседование, если вы после вуза и не работали в летние каникулы с 2го по последний курс по специальности.

Гость
#18
)))))

ну я во время учебы была волонтером на мероприятиях.

на каких мероприятиях вы были волонтером, что вы конкретно делали? письменная характеристика есть ? вы описали свой опыт волонтерства применительно к должности или просто сидели смотрели на директора большими глазами?

)))))
#19
Гость

на должность музейного смотрителя опыт действительно не требуется, для остальных должностей нужен опыт-это прописано в профстандартах, стандарты для музейных должностей вы можете посмотреть на сайте минтруда. В вузе у вас должен был быть факультатив по профориентации и там должны были рассказывать по профстандарты и как пройти собеседование, если вы после вуза и не работали в летние каникулы с 2го по последний курс по специальности.

в инструкции написано, какие обязанности у каждого нам все давали это читать. Но кого то брали без опыта. Как бы я не претендую на должность главного хранителя, а вот в отдел учета предметов или в выставочный отдел да.

)))))
#20
Гость

на каких мероприятиях вы были волонтером, что вы конкретно делали? письменная характеристика есть ? вы описали свой опыт волонтерства применительно к должности или просто сидели смотрели на директора большими глазами?

ну у меня есть грамоты с мероприятий. Работала на ночи музеев, детских днях. Ничего особо не делала следила за посетителями. Помогала на детских днях выполнять задания с детьми. Там типо квеста что-то было.

Гость
#21
)))))

в инструкции написано, какие обязанности у каждого нам все давали это читать. Но кого то брали без опыта. Как бы я не претендую на должность главного хранителя, а вот в отдел учета предметов или в выставочный отдел да.

Вы нашли профстандарты по должностям специалист по учету музейных предметов,хранитель музейных ценностей,культорганизатор,методист-проработали их перед собеседованием по вашим умениям,? Без опыта могли взять того, кто смог нормально описать свои действия при различных ситуациях в рамках должностных инструкций

)))))
#22
Гость

Вы нашли профстандарты по должностям специалист по учету музейных предметов,хранитель музейных ценностей,культорганизатор,методист-проработали их перед собеседованием по вашим умениям,? Без опыта могли взять того, кто смог нормально описать свои действия при различных ситуациях в рамках должностных инструкций

Да, нашла.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: