Гость
Статьи
Неэмоциональный …

Неэмоциональный мужчина. Нужен ваш совет!

Здравствуйте, мне 19 лет, моему парню 22. Мы встречаемся на расстоянии, так как у него контракт. В отношениях уже 3 месяца. Но он очень скуп на милые слова, комплименты. Изначально у нас были недоотношения, так как он не знал, чего хочет и никогда ни с кем не встречался, но и мне говорил, что нравлюсь ему. В итоге мы разбежались, а через полтора месяца объявился и сказал понял, что потерял. Я тогда была не уверена, но согласилась встречаться. Я тогда уже видела, как ему тяжело говорить о своих чувствах. Потом все было хорошо, мы проводили время вместе, гуляли. Изредка он говорил, что ему хочется увидеть меня, обнять. Потом он уехал. Сначала было все хорошо:звонил, писал. Но на милые сообщение был очень скуп. Я просила его их говорить, так как это важно для меня, но видимо он не слышит. Он может называть меня «чепуха», «гадина» и в подобном роде, но я знаю, что может быть так он показывает свои чувства. Когда говорю, что скучаю — отвечает взаимностью, но сам очень редко такое говорит. А когда спросила, ждет ли он нашей встречи, то он ответил: зачем ждать, если суждено, то увидимся)) да и переписываться стали меньше, говорит занят и постоянно сидеть на телефоне душит его. С одной стороны я понимаю его: он спокойный, неэмоциональный, а я же взрывная и часто поддаюсь эмоциям. Как огонь и лед. Когда мы вместе он очень ласковый и проявляет это в действии, но по переписке мне очень трудно узнать, что он чувствует. Это его первые полноценные отношения, говорит, что серьезно настроен, но я бьюсь в сомнениях. Так как он говорит, что мы на той стадии, пока только нравимся друг другу! И потом это перерастет во что то больше! Ну как так?! А мне кажется я его уже люблю… Может он тоже уже влюблен, но боится признать это? Может ли у нас что то получится в дальнейшем? Был ли у вас такой опыт в отношениях? Мне нужен ваш совет..

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Если это важно то когда мы были в одном городе он звал гулять, к себе, в кино, номер в гостинице снимал, так как я живу в общаге. Но в одном городе мы максимум месяц пробыли, потом он уехал и непонятно когда увидимся. Перед новым годом отправил мне цветы с игрушкой. А я слишком часто пилю его, в том что он остыл и охладел.

Яяя
#2

Чепуха и гадина 🤣🤣🤣🤣🤦
Дальше этот бред не читала
Какая жесть

Мечта
#3

У вас мужчина так до сих пор и не определился, есть ли у него чувства хочет ли отношений. Он все поставил на потом. Когда нибудь с его слов, вы будете вместе. Очевидно его джин должен перенести к вам. Он не делает ничего,чтобы вы были вместе и с такой позицией навряд ли сделает, поэтому про серьезные планы ну он вам врёт, как и отношения супер серьезные. Максимум как его воспринимайте как парня которому вы понравились и все. Не надо думать о любви, планах с ним. Вы просто ему чуть более симпатичны чем другие девушки. Но это все, планов нет на вас у него, он ещё не решил относительно вашего будущего. Что вам с этим делать, дать понять что воспринимаете его только как поклонника, не больше. На вашу руку ещё найдутся претенденты.

Казуальная атрибуция
#4

Автор, да, есть вот такие неэмоциональные, неласковые мужчины. И чаще всего они не меняются, это проблема многих женщин, чьи избранники не получали в родительской семье ни ласки , ни внимания. Бывают такие родители которые не сюсюкают своих детей, семьи в которых не принято выражать свои чувства и говорить «Я люблю тебя, ты молодец», обнимать друг друга. Отношения очень сухие и предметные - у всех свои обязанности и их выполнение и означает любовь друг к другу. У людей из таких семей зачастую в отношениях возникают проблемы в проявлении и выражении своих чувств- они не умеют делать комплименты, подарки, не обнимут и не приласкают лишний раз.
Возможна такая причина. Тут следует понимать, нормальна ли для Вас такая эмоциональная сухость.
А возможно, это первые отношения у вашего мч и ему попросту неловко проявлять свои чувства. Тогда попробуйте начать первой и помочь ему расслабиться рядом с Вами.

Гость
#5
Казуальная атрибуция

Автор, да, есть вот такие неэмоциональные, неласковые мужчины. И чаще всего они не меняются, это проблема многих женщин, чьи избранники не получали в родительской семье ни ласки , ни внимания. Бывают такие родители которые не сюсюкают своих детей, семьи в которых не принято выражать свои чувства и говорить «Я люблю тебя, ты молодец», обнимать друг друга. Отношения очень сухие и предметные - у всех свои обязанности и их выполнение и означает любовь друг к другу. У людей из таких семей зачастую в отношениях возникают проблемы в проявлении и выражении своих чувств- они не умеют делать комплименты, подарки, не обнимут и не приласкают лишний раз.
Возможна такая причина. Тут следует понимать, нормальна ли для Вас такая эмоциональная сухость.
А возможно, это первые отношения у вашего мч и ему попросту неловко проявлять свои чувства. Тогда попробуйте начать первой и помочь ему расслабиться рядом с Вами.

Здравствуйте, спасибо за ответ. В том то и дело, я их проявляю, пишу и говорю эти нежности, но он лишь может ответить взаимностью. Говорит когда рядом со мной он чувствует себя собой и может быть кем является, что ему комфортно. Но меня гнетет, что я не знаю, ждать ли какого то будущего с ним.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: