Гость
Статьи
Обманули с работой, …

Обманули с работой, нужна помощь

Всем привет, правда нужен совет как поступить, думаю здесь есть люди старше и опытнее. Я недавно закончила университет и пока почти не работала. Начала устраиваться на предприятие (название не буду говорить ООО), специалистом в экономическом отделе, прошла мед комиссию за свой счёт и собрала документы. Но в трудовом договоре зп (оклад ниже МРОТ+район. коэф.+ северные) написали очень мало, на собеседовании обещали больше. Я сказала что обещали больше, ответили что у них премии, в труд договоре конечно не указана премия. Декретное место, но я согласна на время для опыта. Срочный трудовой, испытательный срок 3 месяца.Наверно здесь тоже
обманули и так нельзя? Я думала думала, и подписала трудовой, понимаю не правильно сделала, по неопытности и не знанию как отстаивать права, еще уже заплатила за эту мед комиссию. Проработала 1 день и собираюсь уволиться. Мед комиссию по направлению проходила, можно не расчитывать и ничего не говорить, деньги не вернут? И могу ли я ее использовать для следующей работы? Нужен совет, как правильно поступить, как уволиться

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего и никогда не терпи - вот тебе совет на все времена

Гость
#2

испытательный срок настораживает, могут запросто бортануть. зарплату в период него платить будут? если да, то можно и поработать, если нет, то однозначно слать лавочку нафиг (бывает и без нее, кстати, такая схема часто случается).
за медкомиссию никто ничего не вернет, на следующей работе тоже навряд проканает, но это не точно.

Гость
#3

что за лoxи платят за медкомиссию при устройстве на работу?

Гость
#4
Гость

что за лoxи платят за медкомиссию при устройстве на работу?

не поверите, при приеме на работу платять сегодня все. не платят на профосмотре, когда УЖЕ на работе, тогда за вас платит работодатель.

Гость
#5
Гость

испытательный срок настораживает, могут запросто бортануть. зарплату в период него платить будут? если да, то можно и поработать, если нет, то однозначно слать лавочку нафиг (бывает и без нее, кстати, такая схема часто случается).
за медкомиссию никто ничего не вернет, на следующей работе тоже навряд проканает, но это не точно.

Испытат5льный срок везда и всегда есть

Гость
#6

Девушка, не знаю, конечно, почему вы решились уволиться после 1 дня работы, это при том, что у вас совершенно нет стажа. Подумайте, как вы будете выглядеть на следующем собеседовании с трудовой в 1-н рабочий день. Может стоит все же какое-то время поработать, при этом искать другую работу? Сейчас не очень хотят брать на работу без стажа.

Гость
#7

Можно ли вернуть деньги за мед комиссию? Или использовать для следующей работы? И заплатят ли за нее на следующей работе

Гость
#8

Дура ты

Василий
#9

Всех обманывают. Работайте, куда вам, болезной, деваться. Медкомиссия только для этой работы годится, наверняка в бланке указана организация.

Гость
#10
Гость

Испытат5льный срок везда и всегда есть

неправда ваша, не всегда и не везде.

Гость
#11
Гость

неправда ваша, не всегда и не везде.

Всегда и везде. Договоры читайте.

Гость
#12
Гость

Всегда и везде. Договоры читайте.

еще раз для альтернативно мыслящих - не всегда и не везде.

Гость
#13

Срочный договор на какой срок?в трудовую запись внесли?у вас бумажная трудовая или вы первый раз устраивались? Если срок трудового догова маленький, то работайте до окончания срока и берите рекомендательное письмо

Гость
#14
Гость

Срочный договор на какой срок?в трудовую запись внесли?у вас бумажная трудовая или вы первый раз устраивались? Если срок трудового догова маленький, то работайте до окончания срока и берите рекомендательное письмо

Я автор. Срок на период декрета, до выхода работника из декрета. Трудовая бумажная, до этого работала. Не знаю как проверить, внесли ли запись?

Гость
#15
Гость

Срочный договор на какой срок?в трудовую запись внесли?у вас бумажная трудовая или вы первый раз устраивались? Если срок трудового догова маленький, то работайте до окончания срока и берите рекомендательное письмо

Вы разбираетесь, подскажите пожалуйста , вы мне очень поможете, переживаю

Гость
#16

На некоторых работах компенсируют прохождение мед. комиссии, особенно, если компания госсударственная (например, устроились в больницу в гардероб). Уточните этот вопрос в отделе по работе с персоналом.

На следующей работе, скорее всего, 95% из 100, вам будет назначена другая мед. комиссия.

На следующей работе вам точно, 100% из 100, никто не станет оплачивать предыдущую мед. комиссию.

Гость
#17
Гость

еще раз для альтернативно мыслящих - не всегда и не везде.

Еще раз для особо одарённых. Всегда и везде есть испытательный срок. Ни один нормальный работодатель не возьмёт без него сотрудника и не один нормальный человек без него несогластся. Поэтому уникальные случаи его отсутствия в каких-то конторах, которые отсутствием испыт срока пытаются привязать людей говорить не стоит.
Любой уважающий себя адекватный человек никогда не пойдёт без испытательного срока.

Гость
#18
Гость

Вы разбираетесь, подскажите пожалуйста , вы мне очень поможете, переживаю

Попросить копию трудовой, раз срочный с тспытательным сроком отработаете 3 мес и определитесь

Гость
#19
Гость

Попросить копию трудовой, раз срочный с тспытательным сроком отработаете 3 мес и определитесь

Я автор. Думаю уволиться в пн, если на гос услугах в стдр справке не внесена запись, может меня не успели официально оформить? В пт вчера только устроилась, до пн выходные

Гость
#20
Гость

Я автор. Думаю уволиться в пн, если на гос услугах в стдр справке не внесена запись, может меня не успели официально оформить? В пт вчера только устроилась, до пн выходные

С таким отношением невозможно отработать 3 мес, хоть какой-то срок

Гость
#21
Гость

Еще раз для особо одарённых. Всегда и везде есть испытательный срок. Ни один нормальный работодатель не возьмёт без него сотрудника и не один нормальный человек без него несогластся. Поэтому уникальные случаи его отсутствия в каких-то конторах, которые отсутствием испыт срока пытаются привязать людей говорить не стоит.
Любой уважающий себя адекватный человек никогда не пойдёт без испытательного срока.

как раз в "каких-то конторах" он есть, особенно частных. и "случаи отсутствия" ни разу не уникум, крупные предприятия и организации такой хренью не страдают. есть стажировка, но это немного другое.
в случае автора, если у нее срочный договор и он заключен на срок менее 6 мес. , то испытательный срок должен быть не более 2 недель. и если договор менее чем на 2 мес. , то испытательный срок не устанавливается вообще. закон, однако.
единственно в чем я ошибся, так это в оплате медосмотра. я покурил закон (я не россиянин) и, согласно ТК средства на прохождение предварительного медосмотра должны быть компенсированы ей в полном объеме, так что пусть требует.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: