Гость
Статьи
Про чай, "печеньки" и …

Про чай, "печеньки" и молодой коллектив

Друзья, тема больше про "поболтать", но может быть кто-то объяснит мне, почему в каждой вакансии фигурируют в качестве плюсов в работе, "чай и печеньки", а также "молодой коллектив"? Ну или там вкусный кофе.... Я так понимаю, вакансии пишут эйчары. Уважаемые эйчары, вы реально считаете, что ваши "чай и печеньки" - это весомые бонусы в работе? А молодой коллектив? Да при нормальной зарплате я себе сама эти "печеньки" куплю, не говоря уже о чае и кофе. А на молодой коллектив мне вообще покласть с прибором - главное, чтоб работа была. Я на работу не общаться прихожу, а деньги зарабатывать.

Капитоха
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Многим важен комфорт на работе,про чай печенье и коллектив пишут чтобы заверить человека,сказать о дружелюбных условиях работы

Гость
#2

Потому что привлечь больше нечем, а на реальную зарплату, которую там будут платить, печеньки себе не купишь.

Гость
#3
Гость

Потому что привлечь больше нечем, а на реальную зарплату, которую там будут платить, печеньки себе не купишь.

Это они так маскируют переработки по вечерам и выходы по субботам.

Донна Ослабелла
#4

Автор, я тоже всегда ржу, коогда про молодой коллектив читаю в качестве "плюса". Но если там обещают общедоступный зашибись кофейный аппарат со всеми видами кофе, то порадуюсь!

Гость
#5
Донна Ослабелла

Автор, я тоже всегда ржу, коогда про молодой коллектив читаю в качестве "плюса". Но если там обещают общедоступный зашибись кофейный аппарат со всеми видами кофе, то порадуюсь!

Щассс, аппарат может и есть, да на кофе скидываться.

Гость
#6
Гость

Щассс, аппарат может и есть, да на кофе скидываться.

естессно

Гость
#7

Когда пишут про молодой коллектив, это завуалированное предупреждение о дискриминации по возрасту, не примут, если вам больше 35 лет, а иногда и 30.

Гость
#8
Гость

Когда пишут про молодой коллектив, это завуалированное предупреждение о дискриминации по возрасту, не примут, если вам больше 35 лет, а иногда и 30.

ай, да ладно, как будто просто нельзя взять на работу

Асти
#9

А меня умиляет в требовании к работе: многозадачность. Это значит тебе по 20 заданий день будет давать и как хочешь, так и справляйся.

Гость
#10
Гость

ай, да ладно, как будто просто нельзя взять на работу

:)) упс.. нельзя не взять....

Гость
#11
Асти

А меня умиляет в требовании к работе: многозадачность. Это значит тебе по 20 заданий день будет давать и как хочешь, так и справляйся.

Само собой. Еще и стрессоустойчивость в почёте - начальник придурок, значит, да и сама работа дурдом полный.

Сорри - пишу без переводчика
#12

Чай печеньки - это кто-то придумал, а все остальные айчары копируют.

А молодой колектив - это не плюс, а необходимое условия работы лично для меня. Я работаю на себя, но если бы решила устроиться по найму, то ни за что не пошла бы работь с поколением Х.

Молодые прогресивные, бысто адаптируються к изменениям на рынке, постоянно обучаються, мыслят не так зашоренно, как поколение ссср.

Раньше с мужем имели свой бизнес, так работников старше 35 даже не рассматривали, так как они даже резюме нормально сделать не могут.

Я не говорю, что все из поколения Х глупы, вовсе нет, но большинство из них дают работодателю гораздо меньше, чем миллениалы.

Ох, чувствую, сейчас получу много дизлайков от иксов))

Гость
#13

Не говорите, это так убого звучит), соцпакет- печеньки. Не дмс, не оплата спорта и тд, а печеньки.
Может, расчёт на молодняк, у которого опыта нет в нормальных компаниях
Или ещё бывает пишут: соцпакет - оплата больничного и отпуск. Так его по-любому должны оплачивать

Гость
#14
Сорри - пишу без переводчика

Чай печеньки - это кто-то придумал, а все остальные айчары копируют.

А молодой колектив - это не плюс, а необходимое условия работы лично для меня. Я работаю на себя, но если бы решила устроиться по найму, то ни за что не пошла бы работь с поколением Х.

Молодые прогресивные, бысто адаптируються к изменениям на рынке, постоянно обучаються, мыслят не так зашоренно, как поколение ссср.

Раньше с мужем имели свой бизнес, так работников старше 35 даже не рассматривали, так как они даже резюме нормально сделать не могут.

Я не говорю, что все из поколения Х глупы, вовсе нет, но большинство из них дают работодателю гораздо меньше, чем миллениалы.

Ох, чувствую, сейчас получу много дизлайков от иксов))

и скок годиков вам с мужем?
ться\тся в 4 классе проходят. а вы до сих пор не обучились. кек

#15

Мы тоже так пишем. Сразу как-бы предупреждаем, что у нас народ до 40 лет и старше мы не возьмем.

Гость
#16
Сорри - пишу без переводчика

Чай печеньки - это кто-то придумал, а все остальные айчары копируют.

А молодой колектив - это не плюс, а необходимое условия работы лично для меня. Я работаю на себя, но если бы решила устроиться по найму, то ни за что не пошла бы работь с поколением Х.

Молодые прогресивные, бысто адаптируються к изменениям на рынке, постоянно обучаються, мыслят не так зашоренно, как поколение ссср.

Раньше с мужем имели свой бизнес, так работников старше 35 даже не рассматривали, так как они даже резюме нормально сделать не могут.

Я не говорю, что все из поколения Х глупы, вовсе нет, но большинство из них дают работодателю гораздо меньше, чем миллениалы.

Ох, чувствую, сейчас получу много дизлайков от иксов))

Ну так потому и РАНЬШЕ был у вас с мужем бизнес, а не сейчас. Причины описала верно, только нифига их не осознала.

Гость
#17
Гость

Ну так потому и РАНЬШЕ был у вас с мужем бизнес, а не сейчас. Причины описала верно, только нифига их не осознала.

... про ТЬСЯ/ТСЯ не стал упоминать, это столь очевидно... Миллениалы, ***.

Гость
#18
Что-то в этом есть

Мы тоже так пишем. Сразу как-бы предупреждаем, что у нас народ до 40 лет и старше мы не возьмем.

Какие у вас зарплаты? Только честно.

Сорри - пишу без переводчика
#19
Гость

и скок годиков вам с мужем?
ться\тся в 4 классе проходят. а вы до сих пор не обучились. кек

Ем...а мой ник Вас не навел ни на какие мысли?

В 4 классе я учила совсем другие языки.

Гость
#20
Сорри - пишу без переводчика

Ем...а мой ник Вас не навел ни на какие мысли?

В 4 классе я учила совсем другие языки.

А в каком классе вас научили писать через несколько строчек?

Сорри - пишу без переводчика
#21
Гость

Ну так потому и РАНЬШЕ был у вас с мужем бизнес, а не сейчас. Причины описала верно, только нифига их не осознала.

А Вы думаете если бизнес БЫЛ, то сразу развалился из-за повала?

В вашей реальности не существует других вариантов?
Например, продажа бизнеса с целью покупки недвижимости?

Гость
#22

Видела в вакансии кроме чая и печенек Элементы Китайского Стиля в интерьере, искали человека с китайским на зп 35 тыс в Москве, правда, 14 год

Гость
#23
Сорри - пишу без переводчика

Ем...а мой ник Вас не навел ни на какие мысли?

В 4 классе я учила совсем другие языки.

нет. не навел. вижу здесь его достаточно часто - этот ник
предполагала - что с хорошей обучаемостью вы освоили и это простое правило
так сколько вам лет?

Гость
#24
Сорри - пишу без переводчика

А Вы думаете если бизнес БЫЛ, то сразу развалился из-за повала?

В вашей реальности не существует других вариантов?
Например, продажа бизнеса с целью покупки недвижимости?

:)) действительно, вот это бизнес сверхприбыльный был - пришлось его продать, чтобы купить комнату в коммуналке в Москве, иначе никак не получалось, миллениалы, блин, засранцы, дерьмово работали.
Женщина, вы начинаете втягиваться в абсурд - остановитесь.

Сорри - пишу без переводчика
#25
Гость

... про ТЬСЯ/ТСЯ не стал упоминать, это столь очевидно... Миллениалы, ***.

Мне интересно, а люди вообще читают ник человека, которому отвечают?

У Вас не возникло мысли, что человек с ником "Сорри - пишу без переводчика", он как бы живет в другой стране и русский у него не первый и даже не второй язык.

Специально ставлю этот ник, что б не возникало вопросов по грамотности. Но, к сожалению, вместо ответов по сути людям легче приципиться к правописанию.

Когда учила другой иностраный язык, тоже практиковалась на форумах. И там тоже наверняка допускала ошибки, но там за них никто не критиковал и не исправлял. А тут готовы четвертовать.

Сорри - пишу без переводчика
#26
Сорри - пишу без переводчика

А Вы думаете если бизнес БЫЛ, то сразу развалился из-за повала?

В вашей реальности не существует других вариантов?
Например, продажа бизнеса с целью покупки недвижимости?

*Провала

Гость
#27
Гость

Не говорите, это так убого звучит), соцпакет- печеньки. Не дмс, не оплата спорта и тд, а печеньки.
Может, расчёт на молодняк, у которого опыта нет в нормальных компаниях
Или ещё бывает пишут: соцпакет - оплата больничного и отпуск. Так его по-любому должны оплачивать

Ещё часто пишут : зарплата оплачивается вовремя 😂 Скоро будут писать :зарплата оплачивается 😂😂 А печеньки и молодой коллектив, я соглашусь с комментами о том, что компании больше нечего предложить, так как требований много написали, а то что могут предложить маловат в две строки вписать. Поэтому и придумывают, что могут. Ещё вспомнила : оплачиваемый отпуск.. столько то календарных дней, согласно законодательству... Ну вот нах это писать? Отпуск итак положено, это не плюсы.
Ещё фраза : не нормированный рабочий день... Это простите что за нах? Вы раба дешёвого ищите что-ли? За ненормированность, надо платить, как в Европе. За каждый доп час. А то вообще охренели. Хотят за итак не особо высокую зарплату, ещё и чтоб раб впазивал по 10 часов и больше

Гость
#28
Сорри - пишу без переводчика

Мне интересно, а люди вообще читают ник человека, которому отвечают?

У Вас не возникло мысли, что человек с ником "Сорри - пишу без переводчика", он как бы живет в другой стране и русский у него не первый и даже не второй язык.

Специально ставлю этот ник, что б не возникало вопросов по грамотности. Но, к сожалению, вместо ответов по сути людям легче приципиться к правописанию.

Когда учила другой иностраный язык, тоже практиковалась на форумах. И там тоже наверняка допускала ошибки, но там за них никто не критиковал и не исправлял. А тут готовы четвертовать.

тебе уже ответили, не надо множить сущности

Гость
#29
Сорри - пишу без переводчика

А Вы думаете если бизнес БЫЛ, то сразу развалился из-за повала?

В вашей реальности не существует других вариантов?
Например, продажа бизнеса с целью покупки недвижимости?

например - после 35 бизнес вы не потянули
предпочли недвигу - коммерческую для сдачи в аренду

Гость
#30
Гость

например - после 35 бизнес вы не потянули
предпочли недвигу - коммерческую для сдачи в аренду

Заипёшься сдавать в аренду эту недвигу. У нас, блин, офис на окраине центра Москвы, отличная пешая доступность от метро, отличная транспортная доступность - с трудом величайшим сдаём свободные помещения в аренду.

Гость
#31
Гость

Когда пишут про молодой коллектив, это завуалированное предупреждение о дискриминации по возрасту, не примут, если вам больше 35 лет, а иногда и 30.

Вон оно чё....

#32
Гость

Какие у вас зарплаты? Только честно.

В среднем около 40000-45000 среднегодовая в месяц.

Гость
#33
Что-то в этом есть

В среднем около 40000-45000 среднегодовая в месяц.

Жить скромно можно. Но, увы, это для нормальной жизни минимум десятилетней давности, когда $ в 2 раза меньше стоил.

#34
Гость

Жить скромно можно. Но, увы, это для нормальной жизни минимум десятилетней давности, когда $ в 2 раза меньше стоил.

А я и не спорю. Я, например, без семьи и детей и с собственной квартирой. Не шикую, но хватает. В отпуск раз в год слетать могу в Европу.

Гость
#35
Сорри - пишу без переводчика

Мне интересно, а люди вообще читают ник человека, которому отвечают?

У Вас не возникло мысли, что человек с ником "Сорри - пишу без переводчика", он как бы живет в другой стране и русский у него не первый и даже не второй язык.

Специально ставлю этот ник, что б не возникало вопросов по грамотности. Но, к сожалению, вместо ответов по сути людям легче приципиться к правописанию.

Когда учила другой иностраный язык, тоже практиковалась на форумах. И там тоже наверняка допускала ошибки, но там за них никто не критиковал и не исправлял. А тут готовы четвертовать.

нет вопросов о грамотности
есть один вопрос - как с хорошей обучаемостью за несколько лет на русскоязычном вумане вы не смогли освоить простейшее правило русского языка?

Гость
#36
Гость

нет вопросов о грамотности
есть один вопрос - как с хорошей обучаемостью за несколько лет на русскоязычном вумане вы не смогли освоить простейшее правило русского языка?

Она миллениалка, ей можно.

Гость
#37
Сорри - пишу без переводчика

Мне интересно, а люди вообще читают ник человека, которому отвечают?

У Вас не возникло мысли, что человек с ником "Сорри - пишу без переводчика", он как бы живет в другой стране и русский у него не первый и даже не второй язык.

Специально ставлю этот ник, что б не возникало вопросов по грамотности. Но, к сожалению, вместо ответов по сути людям легче приципиться к правописанию.

Когда учила другой иностраный язык, тоже практиковалась на форумах. И там тоже наверняка допускала ошибки, но там за них никто не критиковал и не исправлял. А тут готовы четвертовать.

и есть претензии к вам - по поводу вашего понимания смысла ответных постов на русском языке.
или это включается - " сами мы не местные и твая мая не панимай"?
тогда осваивайте форумы с понятным вам языком.

ирина эстония
#38
Сорри - пишу без переводчика

Ем...а мой ник Вас не навел ни на какие мысли?

В 4 классе я учила совсем другие языки.

не обращайте внимание , когда сказать нечего к грамматике начинают придираться

Гость
#39
Что-то в этом есть

А я и не спорю. Я, например, без семьи и детей и с собственной квартирой. Не шикую, но хватает. В отпуск раз в год слетать могу в Европу.

это в мск такие мелкие за?ужас!поэтому, только молодняк на такое копьё и берете...

Гость
#40
ирина эстония

не обращайте внимание , когда сказать нечего к грамматике начинают придираться

ахах)) пишите на родном эстонском
бесплатно вас здесь русскому языку "тренировать" не будут
понятно?

Гость
#41

Молодец автор, так их, д-д-ебилов!

Гость
#42

Да всем наcpaть на коллектив, главное, это зп.

Гость
#43

Для любителей гонять чаи халявные печеньки и чай конечно плюс. А в молодом коллективе приятней работать чем в окружении старых маразматиков

Гость
#44
Что-то в этом есть

В среднем около 40000-45000 среднегодовая в месяц.

Это в каких? если в рублях, то 2 дня в неделю?

Гость
#45

Они как бы намекают что вы схаваете и еше ж 0 пу всему молодому и сочному коллективу облизать успеете

беня
#46

Потому что печеньки значительно дешевле, чем, например, белая зарплата с отчислениями на пенсию, или дмс.

Х.И.Плёт
#47

Крупные ит компании так любят молодых потому что молодые люди менее требовательные, лучше поддаются влиянию и готовы кранчить 24/7 ради идеи и светлого будущего (не своего, а основателя) в то время как люди среднего и старшего возраста знаю цену своего времени

Денис Демидов:
100%, печенек и стол для пинпонга, самым требовательным самокат.

Гость
#48

Да, это забавная тенденция) такой маркетинговый ход, чтобы людям вакансия казалась привлекательной, типа "модной", современной. Я бы сказала, что это способ как бы отвлечь от минусов вакансии) Нечего написать, вот и пишут про "печеньки", у читателя более позитивные, "вкусные" ассоциации рождаются.

Гость
#49
Гость

нет вопросов о грамотности
есть один вопрос - как с хорошей обучаемостью за несколько лет на русскоязычном вумане вы не смогли освоить простейшее правило русского языка?

Да ладно, даже русские, всю жизнь прожившие в РФ и не знающие других языков, пишут менее грамотно, чем она. Вас просто бомбануло от ее слов о миллениалах, вот и придираетесь.

Гость
#50

Это говорит о корпоративной культуре. При чем здесь, что вы можете свой чай купить? Так и будете со своим чаем сидеть и свои печеньки в одиночестве трескать? Понятно, что зарплата важна, но это не единственный фактор. Приятней работать в хорошем офисе со свежим ремонтом, с кухней, где есть место разогреть еду. Слово "печеньки" и "молодой коллектив", намекает на неформальную обстановку в коллективе, там не будет 100килограммовой бухгалтерши Тамар Михайловны или 50летнего Василь Петровича, который печатает одним пальцем и не знает, как отправить мейл, сумасшедшей вахтерши на проходной. Я работаю в АйТи в болшинстве контор именно так и это миинимум, и коллеги адекватные в большинстве случаев.