Гость
Статьи
Женский коллектив в …

Женский коллектив в вузе

Я работаю в московском вузе. Преподаватель. Очень люблю свою работу. Студенты меня уважают, с мужским коллективом проблем нет на кафедре. Старички любят со мной пошутить, те кто помладше, с ними тоже проблем нет. Я люблю хорошо одеваться, ношу длинные волосы до талии. Все хорошо. Но есть одно но. Меня ненавидит женский коллектив. И молодые и тем более старые. На кафедре много пожилых женщин, которые целыми днями распускают сплетни, да пьют чай. Молодые, я правда младше всех, так вот молодые вечно упрекают и скидывают на меня всю их работу, я уж не говорю про спасибо. Старые могут мне с утра позвонить и испортить настроение. Меня сживают с места. Это не мои догадки, так сказала мне в глаза одна старуха, которая уже лет 10 должна быть на пенсии. Я делаю вид что мне все равно, не обращаю внимания на них. Иногда они утихают, а иногда могут неделями трепать мне нервы. Из девиз - чтобы я не сделала, я сделала не правильно! Скажите, чтобы вы сделали на моем месте? В том году врач - терапевт сказал что у меня хроническая усталость на нервной почве, сказал что наверно на работе проблемы....

Ангелина
23 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

О, опять про пресловутую женскую зависть.

Как надоели.

Автор, ну завидуют они вам,завидуют.

Вы это хотели услышать?

Пост глупый, бессмысленный и очень предсказуемый.

#2

Скидывают свою работу на вас? То есть вы ведете свой предмет и их?!

гость
#3

а зачем вы работаете в вузе?Если как ступенька в карьере и потом планируете в реальный сектор-тогда придется стиснуть зубы и перетерпеть, стараться извлечь из работы как можно больше полезного и выкладываться по полной. А если вы там работать хотите и в будущем тогда вам придется влиться в коллектив. Всем уже давно известно как это делается-подхалимство, жополизничество, лесть ит.д.

Liliana
#4

Ангелина, по возможности, вы можете просто сменить работу, больше никак, насильно себя любить не заставишь. Или же продолжать их терпеть и не показывать виду, что вас как-то их отношение задевает. Я понимаю каково вам, сама всю жизнь с таким сталкиваюсь -- общение с женщинами просто не складывается, не сказать, что прям ненавидят, но держат на расстоянии, дружу только с мужчинами, уже даже не пытаюсь что-то изменить, просто смирилась с этим.

Гость
#5

Иногда да

Марта
#6

Выше нос! Вот займете высокую должность и будет вам счастье

Гость
#7
Morgan le Fay

Скидывают свою работу на вас? То есть вы ведете свой предмет и их?!

)))))))))))

Полина
#8

проблем нет. Я люблю хорошо одеваться, ношу длинные волосы до талии. Все хорошо. Но есть одно но. Меня ненавидит женский коллектив. И молодыемолодые вечно упрекают и скидывают на меня всю их работу, я уж не говорю про спасибо. Старые могут мне с утра позвонить и испортить настроение. Меня сживают с места. Это не мои догадки, так сказала мне в глаза одна старуха, которая уже лет 10 должна быть на пенсии. Я делаю вид что мне все равно, не обращаю внимания на них. Иногда они утихают, а иногда могут неделями трепать мне нервы. Из девиз - чтобы я не сделала, я сделала не правильно! Скажите, чтобы вы сделали на моем месте? В том году врач - терапевт сказал что у меня хроническая усталость на нервной почве, сказал что наверно на работе проблемы....[/quote]Знаете ,я работаю в школе и коллектив полностью женский,вот где сущий АД.Но я выбрала такую позицию:пришла,уроки провела и домой.

Вика
#9

Настроение по телефону портят? Что именно говорят? Работу свою скидывают на вас (какую, кстати?) - отказывайте! Пришла, доброе утро сказала, пары провела и домой. Вы работать ходите или чай пить да сплетни слушать?

Гость
#10

Та же песня! Работаю преподом в вузе с такими душещипательными историями из жизни. Но для себя я сделала вывод: на работу я хожу работать, а не дружить. Провела занятия - и быстрее домой. А чтоб не наваливали лишнюю работу нужно поговорить в зав. кафедрой и объяснить, что выполняешь лишь то, что указано в учебной нагрузке. Остальное только за дополнительную плату и при надлежащем юридическом оформлении. Попробуйте, помогает.

гость
#11

Автор, я тоже препод в вузе, и мне по ходу очень повезло с коллективом!! Конечно, бывает что наденешь новую шмотку, сращу куча вопросов, сделаешь причесон - будут рассматривать и трендеть пол дня на эту тему)) но это же женский коллектив, сами понимаете)) если вас задевает их отношение к вам, то попробуйте тактично сделать замечание, как бы поставить на место наглых бабенок! ну и что, что они старше и опытнее, это не дает им право так себя вести! вы не обязаны им нравиться, но элементарное уважение к вам должно быть!

жучка
#12

я не пойму как могут на вас, на преподавателя скидывать свою работу? Обычно нагружают лаборантов. Хотя если вы ассистент, то наверно, такой вариант возможен. Как? Не обращать внимания, быть со всеми приветливой (их плохое воспитание не ваша проблема) и делать только свою работу. Выполнять поручения исходящие только от декана или завкафедрой.

жучка
#13

если будете огрызаться, хамить в ответ, распускать сплетни вам это не поможет, а станет еще хуже.

Гость
#14

универ - та же школа, только ученики взрослые... я когда-то практику в школе проходила, учителя обсуждали молодую учительницу, и такая она и сякая. а потом улыбаясь говорили нам,молодым студентам "приходите девочки к нам работать, у нас хорошо". мы поулыбались в ответ и продолжалт ждать последнего дня практики)))

попробуйте стать тверже. занимайтесь только своими непосредственными обязанностями.

Гость
#15
Полина

Знаете ,я работаю в школе и коллектив полностью женский,вот где сущий АД.Но я выбрала такую позицию:пришла,уроки провела и домой.

Вот! То, о чем я выше писала. У меня 5 практик в школах было во время учебы, и везде одно и то же...

Гость
#16

Разумеется это ерунда. Сама преподпвала 5 лет. Коллектив больше мужской. Женщины были. Вы просто должнысебя поставить. Моей позицией стал легкий снобизм. В нашем женском коллективе это работало. Мужчины знали правду. Что это не более чем маска. Это удобно.

Могу повеселить вас- у меня на заседании кафедры одна старушка ставила на обсуждение вопрос, почему яне ношу бюстгальтер. Мне он не нужен просто. Заведующий ржал естессно. Ну и все такое. Но в любом случае первый год меня все это доставало.

Гость
#17

Просто проводите как можно меньше времени на кафедре. Сделайте себе расписание без окон и ограничте общение с этими тетями. С приятными вам колллегами вы можете общаться вне рабочего времени и на нейтральной территории. Дальше всего держитесь от секретарш, бухгалтерии, инспекторов и проч...

Милый гость
#18

Понимаете, препожаватель долженб быть скромным человеком не выделяться и не обращать на себя активно внимания.

Вы же сами говорите, что любите красиво обдеваться и ноисте длинные волосы до талии???

Как это?

Не представляю такого преподавателя в серьезном вузе. Уж простите.

Одеваться ярко и красиво плюс длиннющие волосы можно на улице, на прогулку в выходные. Но на работу, тем более в вузе(!!!!!!!), надо как-то посерьезнее. Поскромнее.

Поверьте опыту.

Милый гость
#19
Милый гость

Понимаете, препожаватель долженб быть скромным человеком не выделяться и не обращать на себя активно внимания. Вы же сами говорите, что любите красиво обдеваться и ноисте длинные волосы до талии??? Как это? Не представляю такого преподавателя в серьезном вузе. Уж простите. Одеваться ярко и красиво плюс длиннющие волосы можно на улице, на прогулку в выходные. Но на работу, тем более в вузе(!!!!!!!), надо как-то посерьезнее. Поскромнее. Поверьте опыту.

преподаватель

Милый гость
#20
Милый гость

Понимаете, препожаватель долженб быть скромным человеком не выделяться и не обращать на себя активно внимания. Вы же сами говорите, что любите красиво обдеваться и ноисте длинные волосы до талии??? Как это? Не представляю такого преподавателя в серьезном вузе. Уж простите. Одеваться ярко и красиво плюс длиннющие волосы можно на улице, на прогулку в выходные. Но на работу, тем более в вузе(!!!!!!!), надо как-то посерьезнее. Поскромнее. Поверьте опыту.

ой, простите заопечатки.

Конец рабочего дня. Глаза не видят...

биби
#21

Если вы красивая я бы осталась и не сдалась!

Тоня
#22
биби

Если вы красивая я бы осталась и не сдалась!

Причём здесь красота? Речь о другом.

Аноним
#23

Старая тема… а ничего не меняется… у меня такая же проблем. Работу люблю, и не молодая я особо, 27 лет… Не знаю, чему завидуют.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: