Гость
Статьи
Женский …

Женский коллектив-банка с пауками?

Очень часто мы попадаем в женские коллективы-будьто работа или учеба. Даже если и есть немного мужичков, то они как то растворяются и коллектив все равно женский.Я считаю что все такие сообщества одинаковы-клубок змей или банка с пауками как угодно. Там всегда есть свой костяк или свой лидер, остальные подлабузничают им, обычные шестерки. Ну и остаются изгои, белые вороны. А какой ваш женский коллектив и кто вы в нем? Как принимают у вас новеньких?Как вы вписались в женский коллектив ?

mary-jane
37 ответов
Последний — Перейти
Вероника
#1

отлично) хотя коллектив у нас смешанный, все одинаковы, помогаем друг другу, общаемся...

Гость
#2

Согласна с автором. "Террариум друзей"-имя нашему коллективу.

зефир в шоколаде
#3

А мне всегда все равно кто что думает и говорит обо мне.В сплетнях не участвую.Женских трепах тоже.Не люблю это дело.Ни под кого не подстраиваюсь,на все свое мнение.И если что не нравится посылаю куда подальше.Всякие эти зай-солнце мое....вообще тошнит.Общаюсь с такими же как я или мужчинами.С остальными привет-пока...Ну собственно меня за это везде не любят,но мне все равно)))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

о да, эти заи киски красотули на каждом шагу...причем еще больше раздражает, когда говорят малознакомые люди.ну мы же коллеги!

Света
#5

работала 2года в чисто женском коллективе. Отношения со всеми были отличные, никаких гадостей никто никогда не делал, никаких "закулисных войн" тоже не наблюдала. Наоборот, была очень душевная теплая атмосфера, приятно было на работу приходить. Кстати, со многими из этих моих бывших коллег до сих пор по-приятельски общаемся, хотя работу сменила уже несколько лет назад.

Ах, да и еще. В институте тоже так получилось, что после 2-го курса наша группа на потоке оказалась 100% девчачьей)) И мы просто отлично 3 года учились вместе! очень были дружными - вместе праздники отмечали, вместе в клубы выбирались, да и по учёбе друг друг всегда помогали (кто в чём был особенно силён).

И кстати, такая дружная атмосфера и взаимопомощь очень положительно сказалась на нашей учебе. Из 12 человек, которые были в нашей группе, пятеро закончили Вуз с красными дипломами, остальные тоже с очень хорошими оценками. Троек не было ни у кого! Это притом что практически все учились на бюджетном отделении, и оценки никто из нас никогда не покупал.

Постылая жена
#6

Было дело, года два работала в женском коллективе. Вот ужас-то! Все разговоры на родо-гинекологические темы. О чем бы ни начинали, свернут на свои аборты и прочую фигню. Все остальные работы прошли в смешанных коллективах, с преобладанием мужской части. Здесь все нормально, и тетки адекватные. Есть с кем поговорить, с кем дело делать, с кем посмеяться, кому поплакаться (по работе, естественно).

Гость
#7

Работаю в жен коллективе.Осиное гнездо!

персидская
#8

По-разному. Сейчас тоже одни девицы разного возраста, от 19 до 45, но как-то спокойно. Раньше работала с мужчинами, а в комнате было напополам - и парни, и девчонки, намного легче.

Гость
#9

Работала в женском коллективе. Немного пресненько, т.к. много разговорах о свадьбах, детях и пр. Но все были милые и дружелюбные. Щас работаю в смешанном: мужики в нашем коллективе - самые змеи, интриганы, подхалимы и лицемеры. Мечтаю свалить из этого террариума и с теплотой вспоминаю прошлый женский коллектив (ушла оттуда только ради повышения з.п. щас готова на те деньги вернуться. но чтоб нервы были спокойными)

#10

12 лет работаю в женском коллективе, дай Бог всем таких коллег. неурядицы и недопонимания бывают, от этого никуда не денешься, но в целом мы очень дружны меж собой.

как тут уже писали, в каждом коллективе есть костяк, и вот если его составляют, например, три гиены в климаксе, бегите.

Что же делать?
#11

Женский коллектив-банка с пауками?

скорее с мышами

Гость
#12

А я был-бы непрочь поработать в таком малиннике!)))))))))))))))))))))))))

гость
#13

Ляля права: у нас как раз 3 гиены после климакса (3 бывших директора= 3 пенсионерки), ужасно! На работу идти не хочется. Держусь независимо, в их компанию не вступаю, но все равно достают гадины...

Гость
#14

ляля, разрешите скоммуниздить ///три гиены в климаксе ///))))))))))))))))))))))))))))))

как это в точку!

stafi
#15

Коллективы бывают разные,но если "старослужащие" - климактерические тёти с проблемами в семье и здоровье,но новеньким не позавидуешь,я с этим столкнулась -хорошо с психикой всё пормально -выстояла.Сейчас пришла новенькая -такую ерунду несут за спиной ,такие злые девчонку жалко.

#16

ляля, разрешите скоммуниздить ///три гиены в климаксе ///))))))))))))))))))))))))))))))

как это в точку!

да пожалуйста!

Гость
#17

Я вот мечтаю из такого же коллектива свалить. Но у меня чистоженская профессия (которая мне нравится). Так что очень большая вероятность оказаться в таком же женском коллективе.

Гость
#18

А у нас женский коллектив под предводительством го-ми-ка( на самом деле) и женоненавистник,да ещё в климаксе(50 лет)если он у них есть))). Вот где жесть-то! Тётки с их заморочками отдыхают!

38 попугаев
#19

Люди, я в "голубой" конторе работала. Вот это жесть! Ржачка полная. Вроде бы все чинно и благородно, без особой злости и подколок взаимных. Но когда поработав подольше узнала про подводные течения там, то свалила без осбой горести

Гость
#20
гость

Ляля права: у нас как раз 3 гиены после климакса (3 бывших директора= 3 пенсионерки), ужасно! На работу идти не хочется. Держусь независимо, в их компанию не вступаю, но все равно достают гадины...

Придет время, и вы будете гиеной в климаксе...

Гость
#21

Нет, это мужской коллектив - банка с пауками. А женский - с паучихами.

Злыдня
#22
Гость

Придет время, и вы будете гиеной в климаксе...

не обижайтесь, если я Вас задела.

Марго
#23

100% женский коллектив. Большая текучка кадров. Но есть "костяк" который тут уж лет 30 работает и на пенсию не собирается. С новенькими больших проблем нет - отношения строятся кто как себя покажет, так с ним и общаются. Но сплетни и интриги очень даже в ходу.

А 5 лет назад приняли на работу одну женщину, которая "построила" весь коллектив. Оказалась из верии "Замучаю письмами,звонками и лично любую организацию". Все плачут крокодиловыми слезами а сделать ни фига не могут... такое вот г... на палочке.

гость
#24
Гость

Придет время, и вы будете гиеной в климаксе...

Надеюсь... если доработаю до своей пенсии, а то могут съесть раньше времени.

ЙоршеГ
#25

Ой, кошмар это, а не арбота.. В глаза тебя обсюсюкают, за глаза-помоями окатят. Видят всё-новую одежду, новые украшения. Вопросами завалят-что, где, откуда, почём, за что... У меня ответ один на всех-не ваше дело. Обижаются. А я не хочу ничего рассказывать, за это я враг ╧1)))))))

ЙоршеГ
#26

работа*

Н
#27

Тоже женский коллектив, разговорчики только о детях-внуках-рецептах-болячках и т.д. Работать никто не хочет и не любит, всем бы только поговорить и сунуть свой нос в чужую жизнь. В глаза - одно говорят, за глаза - всех обсудят. Но, наверное, это не изменишь.

Фемина
#28

Женский коллектив, да еще возглавляемый женщиной, - хуже, чем банка с пауками.

Даже если они не сплетничают, не злословят, не зацикливаются на шмотках друг друга, не перемывают косточки своим мужчинам, не обсуждают жизнь Пугачевой и Галкина - все равно вероятность подлянки и мелких пакостей зашкаливает.

Хорошо еще, если начальник - мужчина. В его присутствии хоть трещать о своем, о бабаском перестают.

Ситуация усугубляется, если начальница - женщина. Это, считайте, вздор и стервозность в квадрате.

Фемина
#29

о бабаском = о бабском (или о Баскове?)

Ляля
#30

я тоже Ляля - но я ДРУГАЯ Ляля.

я работаю в женском коллективе.

да есть у нас две гиеныи даже не вклимаксе, а после. одна еще ничего. А другая - это чудо в перьях. желчная, злая. все ей не так, на всекх кидается. на меня накинуласьв первый же день. Слава Богу у меня хватило ума - не отвечать и не обижаться.

А в остальном - хорошие милые женщины, может кто из них и сплетничает за спиной (или в уголках где-то)- Я НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ.

Др отмечаем вместе, по работе другу другу помогаем. О личной жизни каждой из коллег ничего почти не знаю = не принято у нас - делиться личным. Я и САМА НЕ ДЕЛЮСЬ. и другими не интересуюсь. по работе - сколько угодно.

поэтому если кто и затаил злобу на кого-то - толку-то? все дорожат своей репутацией и работой!!! молчание - золото.

агак. такой вот умный коллектив подобрался. наверное потому что нач у нас УМНЫЙ!!!

Гость
#31

Эти коллективы,где неудачницы -разведенки и матери одиночки сплетни собирают,мне знакомы.Уволилась давно,чтобы не доставали.А еще там старых дев полно.Точно - террариум или болото.Нашла нормальный коллектив.

стану стервой)))))
#32

Мне не везет по жизни в женском коллективе, везде белая ворона, пора бы свыкнуться мне с этим, но я очень эмоциональная и переживаю о том ,что о бо мне сплетни распускают. Да действительно везде свой костяк и если не хочешь быть шестеркой и имеешь свое мнение , тебя заносят в черный список.Да надо иметь крепкие нервы и быть стервой в социуме.....

из коллектива
#33

я работаю тоже в женском коллективе. да еще и в газете. это полный абзац - языкатые все)

я - белая ворона. я ненавижу всякие интриги, а их у нас пруд пруди. часто про себя узнаю очень много нового и интересного. иногда даже шокирующее узнаю))) а сама по себе я не склочная, не стерва, не дура. работаю хорошо, претензий ко мне как правило нет. но коллектив - это очень много. либо ты живешь по правилам коллектива, либо - белая ворона.)

ну я хоть прошла время косяков и шептаний за спиной. уже 4 года работаю - оставили в покое. но иногда все же слышу про себя удивительные вещи

Ляля
#34

девочки, работайте профессионально. и ждите. время все расставляет на свои места. на самом деле дураков-то не так много.все - всё видят и понимают. оценят ваше молчание и терпени и главное ПРОФЕССИОНАЛИЗМ. очень по западному... и нач будет уважать!

кисуля
#35

Да девочки банка с пауками это навеное очень мягкое название нашего коллектива.Руковдитель женщина одинокая, озлобленная ее зам подружка в ковычках, серый кардинал. Костяк серый кардинал и бликие. Их объединяет неустроиность в личной жизни. И видимо на этой почве они отравляют жизнь всем. Работаю уже год и не надеюсь на повышение для этого надо уйти от мужа и чтобы в жизни все было хуже некуда. Тогда пожалеют так как они сами знают какие сволочи мужики, а если в семье все хорошо любит муж в этом случаие ты изгой. Каждый поход на работу как на каторгу. Буду подыскавать работу. А наши дамы так и будут кусать новеньких, делиться гадостями обо всех и упиваться своей неустроенностью вознесенную ими в ранг святости. А на деле е.....ть их некому вот и бесятся старые швабры.

Гость
#36

асрпм

#37

Уважаемая mary-jane! Только не обижайтесь. Скажем одну вещь. Но в другой теме. Ищите нас.