Гость
Статьи
Хочу открыть ресторан. …

Хочу открыть ресторан. Нужны советы знающих!

Хочу открыть ресторан! Но ничего не знаю: как закупать продукты, кто это должен делать: повар или специально для этой цели нанятый сотрудник. Если кто знает, расскажите как надо вести дело как хозяйке. Лучше ли покупать ресторан или с кредитом начинать дело? Буду благодарна всем отписавшимся!

Клюся
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ох, откройте что-нить попроще) вы чувствуется совсем не в теме, раз такими вопросами озадачиваетесь! Тем более , что конкуренция огромная сейчас в заведениях такого рода) Это надо выстрелить чем то, чтоб тебя заметили, а что вы можете? На чем фишку свою строить будете? чем удивите посетителей?

бизнес как бизнес
#2

))))) Вы ресторан хотите открыть или склад для продуктов? ))) Место расположение. Простор, уют, комфорт и модерн. Лёгкая и ненавязчивая музыка. Блюда должны быть не те которые дома готовим, а приянтые мировым стандартом хотя бы. если это тендерлойн, то он должен быть настоящим. Если в гусиной печёнке написано приготовлено на брусничном соусе, то должна быть брусника.Если мангус 300гр, то он должен быть строго того веса и свеже-приготовленый.

табуретка
#3
Клюся

Хочу открыть ресторан! Но ничего не знаю

))

му
#4

))))ну ты даешь!ничегошеньки не знаешь,рано тебе есчо

#5

Повар будет полдня мотаться продукты выбирать, а остальные полдня готовить, ага )

бизнес как бизнес
#6

я вообще то лобстера имею ввиду а не мангуста ))))))))))))

подруга
#7

повар то закупит)))

Гость
#8

Идите, поработайте в чужом ресторане, научитесь приглядитесь что к чему, ремеслу надо учиться и опыт иметь.

А то откроете, да через месяц закроете, утонете в долгах да кредитах.

Ресторан открыть - это не обед мужу сварить.

Гость
#9

Не знаю как в России, но у нас именно повар заказывает продукты согласовав это с хозяином ресторана. Все продукты привозит спец сервис.

Мари я
#10

не открывайте!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#11

Я тоже так считаю. Забудьте о ресторане. Вам семечки жарить и на углу максимум продавать. Вы даже понятия не имеете что такое ресторан.

#12

зачем лезть туда, в чём не разбираешься абсолютно, выше верный совет дали, получите опыт для начала, а потом уже исполняйте свою мечту

Гость
#13

Подруга у меня сейчас открывает ресторан небольшой, но это не ее собственный бизнес, она как бы генеральный директор нанятый предприятия и учредитель предприятия и есть владелец. Но все кинул на нее и полностью на откуп отдал. Она в мыле третий месяц бегает и на ней все, закупки мебели и посуды и интерьер, шеф-повар был изначально и это ресторан определенной кухни, а всех остальных сотрудников нанимает она.

Мила
#15
Бухие бухи

Откройте для начала какую-нибудь забегаловку типа Сабвэй, они франчайзинг предоставляют, то есть всё вплоть до оформеления помещения, от Вас только найти помещение, персонал и вложить деньги.

+++

насколько я знаю, в ресторанном деле свести дебет с кредитом и закупка продуктов - это не самые большие проблемы. у меня есть знакомый, владелец салонов и магазинов и прочих торговых точек. так вот, он как открыл ресторан, так через 2 недели его и закрыл обратно. сказал, что в этом бизнесе не все так просто. не может любой человек с улицы взять и открыть ресторан, связи нужны.

еще узнайте, какие там лицензии нужны и их стоимость.

Бяка
#16

Заведомо убыточное предприятие.

Клюся
#17

благодарю всех за мнение. Учту и подумаю еще раз )))))

Murachka
#18

Посмотри ссылку:http://tmnk.org-job.com .

Гость
#19

Помогу с автоматизацей кафе, ресторанов и т.д.

В частном порядке обсуждаю цены на оборудование. Устанавливаем системы автоматизации Tillypad XL, iiko, R-Keeper. Пишите мне Клюся на почту wowmegabober@gmail.com

#20

Клюся, дорогая, сейчас есть ребята занимающиеся организацией работы общепита. они сделали для меня отличный бар! очень прибыльный, за год купила новую машину!!!! компания называется D&M. Менеджера зовут Анна Алексеевна. Очень хорошая женщина! Грамотная. Её телефон 8122721058

#21

Я бы тоже советовала начинать именно с автоматизации ресторана, так как это и правда один из самых важных моментов, можно сказать "фундамент" вашего бизнеса: http://www.ccrs.ru/solutions/restorans/ на этом сайте можете самостоятельно ознакомиться с полезной информацией. Там же можно будет сделать заказ необходимого оборудования, и получить качественную консультацию.

#22

Первым делом нужно определиться с типом предприятия и с контингентом, который вы хотите обслуживать. Классификаций и направлений сейчас много + вкусы у людей меняются периодически и предприятие чтобы избежать работы себе в убыток должно им следовать. Советую здесь поискать ответы на эти вопросы: http://ideibiznesa.biz/restorannyj-biznes . Главное обзавестись идеей и проявить творческий подход. Важно создать приятную атмосферу для потребителей, поэтому дизайн должен радовать глаз и быть уместным. Так же важно подобрать квалифицированный персонал, который не распугает Ваших клиентов :)

Гость
#23

Кто хочет открыть пищевой бизнес, типа магазина, кафе, ресторана должны знать, что волокиты здесь вагон и маленькая тележка. Нужна куча документов. С продуктами необходима большая осторожность. Не дай Бог кто – то отравится вашими продуктами. Хлопот не оберетесь. Для этого нужно заказать санитарный паспорт. Я тоже недавно открыла небольшой продуктовый ларек. Спецслужба провела все соответствующие работы и выдала санитарный паспорт. www.dez-vesta.ru

Гость
#24

Пищевой бизнес, типа ресторана, требует не малых вложений, усилий и всяких бумажек. Я согласна с предыдущим комментарием. Дело имеете с продуктами. Тут четкий подход, санитария и чистоплотность на первом месте. В помещениях не должны водиться крысы, тараканы и всякая всячина. Те, кто открыл такого рода бизнес, думают, что на этом бумажная волокита закончена. Мы тоже так думали, пока не пришли с проверкой и не обнаружили у нас в подсобном помещении нашего ресторанчика тараканов. Хорошо, что крыс не было. Штрафанули по полной. Грозились закрыть ресторан. После этого мы вызвали службу, предоставляющую услуги по дезинфекции и дератизации. Они провели все необходимые мероприятия и выдали санитарный паспорт, в котором четко указано о принятых мерах. Кого интересует, обращайтесь. www.ecomir.ru

Гость
#25

В климентах адъ.
Надеюсь, Клюся давно открыла свой ресторан и забыла про эту тему. :-)

артём
#26
Клюся

Хочу открыть ресторан! Но ничего не знаю: как закупать продукты, кто это должен делать: повар или специально для этой цели нанятый сотрудник. Если кто знает, расскажите как надо вести дело как хозяйке. Лучше ли покупать ресторан или с кредитом начинать дело? Буду благодарна всем отписавшимся!

артём
#27

89062439105... Стартапы для ресторанов, баров , клубов...

Артем))))

Андрей
#28

Добрый день!
Могу подсказать, где найти нейтральное оборудование для ресторана по низким ценам
http://www.buhoreca.com/catalog/neitralnoeoborudovanie

meln1k
#29

Друзья, Прошу вашей помощи,некоторое время назад наконец то я насобирал денежек и начал роботу по открытию кафе. Основная работу уже сделана осталось только оборудовать кафешку. Сам времени имею очень мало и хочу доверить эту роботу професионалам в этом деле. Вот как раз и хочу чтобы Ви посоветовали мне таких людей. В поисках по интернету я случайно попал вот сюда http://www.ars-t.ru и мне пригляделся этот сервис. Я связывался с ними по телефону и они произвели впечатление хорошей фирмы. Но мне нужны отзывы о них. Зарание спасибо.

Саша
#30

Мы открыли магазин одежды, у нас есть еще склад, нам надо было сделать обмен базой между складом и магазином, нам подобрали торговое оборудование, настроили доступ, подключили, спасибо ребятам http://softtrade.com.ua

anastas
#31

сейчас вполне актуальный вариант - организовать доставку готовых блюд (суши, пицца и т.д.) на заказ через интернет, как oren.farfor.ru . тут важно выделяться среди конкурентов. например, интересные и действительно выгодные акции, а также понятный и симпатичный вид самого сайта.

алекса90
#32

будете искать компанию-поставщика оборудования для розлива напитков, могу посоветовать http://rikapro.ru/ . У них хорошее качество оборудования, цены невысокие, да и менеджеры вам с охотой помогут если не будете знать что лучше взять!

Марина
#34

Тоже в том году открыла небольшое кафе в бизнес центре, сначала было много мороки с планировкой и всё такое, но потом выбрали в одной хорошей фирме и они нам все составили грамотно) А когда уже начали брать подруга подсказала один магазин где можно взять то же самое только со скидкой в 50%, там у них и новое и бу есть. в итоге сэкономили наверное треть вложенных денег. Компанию не помню, могу дать номер человека который поможет подобрать оборудование у них недорого 89642779765

#35

У меня год назад возникла идея ресторана, правда не с нуля, до этого я 4 года работала администратором в одном из ресторанов. но я уже знала, какой геморрой мне предстоит бумажный, бюрократический, строительный и денежный, поэтому вроде была готова. но в момент его осуществления поняла, что не готова)))) в итоге пришлось обратиться уже в фирму Рестконцепт (ссылку писать не буду, чтоб не сочли за рекламу и не удалили). они мало того что сэкономили мне кучу денег, оградив меня от лишних шагов и трат, так еще и такой крутой интерьер придумали, мне б такое в голову в жизни б не пришло.

#36

Здравствуйте. После того, как сделал хороший ремонт в новом баре, встал вопрос о том где найти подходящую мебель. Друзья посоветовали подходящую компанию.
Затруднений с выбором не было. Мебель на любой вкус и кошелёк. Очень помогли. http://bar-line.ru/
убедитесь сами.

Ксения
#37

Чтобы был спрос, нужно заинтересовать посетителей. Что-то связанное с необычным ремонтом или кухней, а лучше и то, и другое.
Нужен хороший ремонт. Посмотрите разные сайты по данной теме. По типу : http://www.klenmarket.ru
Лучше открывать, что-то проще.

Алина
#38

Это конечно же хорошо, что Вы задумываетесь так наперед о закупке продуктов и так далее, но прежде, чем открывать свое кафе, то нужно же сам дизайн проект вначале разработать. Могу Вам порекомендовать архитектурное бюро АРКСИ, куда отправьте заявку: info@arxy.ru или свяжитесь по телефону: 8 (495) 730-01-13. Для моего кафе сделали замечательный дизайн и мои посетители кафе очень довольны и главное, что кафе пользуется большой популярностью именно из-за стильного креативного дизайна.

Ирина
#39

Кстати, могу посоветовать очень хорошую компанию http://dinect.com/loyalty-programs/, они могут помочь в разработке программ лояльности (бонусы, скидки и т.д.). Когда мы открывали свою кафешку они нам очень помогли, посетителей было много)

Еленка
#38

В холодильном оборудовании кто-то разбирается? Сейчас планирую закупку холодильных витрин, какие основные моменты нужно учесть при закупке такого оборудования? Какие особенности бывают у холодильных витрин? Как правильно выбрать такое оборудование? Чьего производства?

Марина
#39

По ценам и производителям смотрите сами, могу сказать, что 90% оборудования представленного в РФ собирается или производится на территории РФ, так что с сервисом или запчастями проблем точно не будет. Какая температура необходима? Что выкладывать хотите на эту витрину? Вкратце все холодильное оборудование здесь есть cpo16.ru Можете ознакомиться и выбрать, вопросы будут, задавайте.

Еленка
#40

Холодильная витрина мне нужна для выкладки готовых продуктов, то есть сэндвичей, салатов и т.п. То есть это должна быть среднетемпературная витрина, но послушай, они же не в Москве находятся, выгодно ли у них будет брать что либо? Стоимость доставки не будет слишком велика?

Еленка
#42

Среднетемпературные витрины как раз мне и нужны, для выкладки различных продуктов, поэтому именно она мне и нужна, да, конечно, доставку я буду заказывать транспортной компанией, т.к. у меня будет всего лишь одна холодильная витрина в доставке, то есть она пойдет догрузом в любом случае.

Гость
#44

здравствуйте, в сфере ресторанного бизнеса немаловажно знать контакты хорошего сервисного центра по ремонту ресторанного оборудования

Гость
#45

Это не та сфера, которую можно полностью автоматизировать, но нам во многом помогли в компании БМ Групп Фабрика Инноваций. У нас сеть ресторанов и на таких масштабах без интерактивного оборудования, которое мы у них закупили было не обойтись.

Гость
#49

Автор, если бы я захотела открыть ресторан, пошла бы работать в похожий формат помощником повара, да хоть посудомойкой, недельки на 2, посмотреть кухню изнутри, прочитайте книгу "Почему открываются и закрываются рестораны".Если Вы ничего не знаете, этот вопрос нужно досконально изучать.

Гость
#50

Автор, если бы я захотела открыть ресторан, пошла бы работать в похожий формат помощником повара, администратором на месяц, посмотреть кухню изнутри, прочитайте книгу "Почему открываются и закрываются рестораны".Если Вы ничего не знаете, этот вопрос нужно досконально изучать.
За дизайном приходите ко мне , только что закончила проект ресторана на Арбате https://www.olga-alekseeva.ru/