Гость
Статьи
Не хочу учиться! …

Не хочу учиться! Накипело

Нет желания учиться в колледже на специальности, в которой я сейчас. Нахожусь на третьем курсе, поэтому смысла уходить нет. Курсовую никак не могу начать, хотя сдача через 2 дня. Все зачеты есть, все конференции посещаю(дистанционное обучение из-за пандемии). Помогите, что делать? Сейчас пойду обучаться на тату мастера и в дальнейшем работать по этой специальности(давно хотела освоить эту профессию). Но, нужно закончить колледж, а мотивации нет. В следующем году 4 курс, сдача гос экзаменов, но мотивации 0, тем более что через 3 месяца будет 18.
#учеба #коронавирус #тату

Гора
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вариантов всего 2 и вы их знаете. Ничего нового вам не подскажут. Распишите подробно плюсы и минусы ухода из колледжа и плюсы и минусы, если останетесь и получите диплом. У каждого человека своя судьба, поэтому никто, кроме вас не знает, какой вариант для вас наилучший.

Гость
#2

Плывут ВасильИваныч и Петька через Урал. ВасильИваныч говорит, все, не могу больше плыть. Петька, держись, Васильиваныч, уже половину речки переплыли. Плывут дальше. Все, Петька, больше не могу. Держись, Васильиваныч, три четверти переплыли, немного осталось. Плывут дальше. Не могу больше, Петька, щас утону. Держись, Васильиваныч, три метро до берега осталось! Нет, Петька, не могу больше, ты как хочешь, а я назад поворачиваю!

Н
#3

А какого совета вы тут ищете? Никто не может за вас решить, что вам делать. Решили, что хотите заниматься тем, что вам интересно? Вперёд!

Гора
#4
Н

А какого совета вы тут ищете? Никто не может за вас решить, что вам делать. Решили, что хотите заниматься тем, что вам интересно? Вперёд!

Может кто-нибудь сталкивался с похожим. Что он/она делали в данной ситуации. Просто положение странное сейчас

Василий
#5

И не надо учиться! Что для вас эта учёба даёт? Да ничего! Срочно уходите. Каждый день, проведённый на учёбе, это недополученный доход от работы.

Сосед Барачника
#6

Тату уметь набивать надо, рисовать красиво уметь. Звучит так что хочу стать художником. Талант иметь нужно. Скоро тебя жизнь нагнет и пойдешь под мужиков либо на кассу!

Гора
#7
Сосед Барачника

Тату уметь набивать надо, рисовать красиво уметь. Звучит так что хочу стать художником. Талант иметь нужно. Скоро тебя жизнь нагнет и пойдешь под мужиков либо на кассу!

Под мужиков я не пойду,это точно. Работу кассира не считаю плохой, в качестве подработки не отказалась бы(нужно уважать любой труд). Начнем с того что вы мою личную жизнь и жизнь в целом не знаете. Рисую хорошо и с детства. 4 года учебы в художественной школе. Буду обучаться у хорошего мастера

#8

Я ушла перед самым дипломом. Но я знала, куда я ухожу и зачем, знала, что не про *** жизнь. Вот и думайте. Могу только посоветовать - не работайте на себя сразу, идите в студию для начала, потому как набрать клиентов на первых порах сложно, а у студии уже есть какое никакое имя и клиентов будут искать они
И да, скажите это все родителям.

#9
Сосед Барачника

Тату уметь набивать надо, рисовать красиво уметь. Звучит так что хочу стать художником. Талант иметь нужно. Скоро тебя жизнь нагнет и пойдешь под мужиков либо на кассу!

Чтобы бить тату - не нужно уметь рисовать, не несите бред

Гора
#10
Суперсука

Я ушла перед самым дипломом. Но я знала, куда я ухожу и зачем, знала, что не про *** жизнь. Вот и думайте. Могу только посоветовать - не работайте на себя сразу, идите в студию для начала, потому как набрать клиентов на первых порах сложно, а у студии уже есть какое никакое имя и клиентов будут искать они
И да, скажите это все родителям.

Родители плохо отнесутся к тому что я уйду с учебы. Но, мне удалось убедить их что тату-это сложная и замечательная профессия (это целое искусство). Поэтому на инструменты они дадут деньги. А работать сначала я буду в салоне

Гора
#11
Суперсука

Чтобы бить тату - не нужно уметь рисовать, не несите бред

Согласна с вами) Сейчас существует трансферная бумага, которая без труда переносит эскиз с бумаги на кожу. Нужно лишь понимание объёма, формы и умение бить тату и держать машинку в руке. Про стирильность я молчу, здесь и так всё понятно

Н
#12
Гора

Может кто-нибудь сталкивался с похожим. Что он/она делали в данной ситуации. Просто положение странное сейчас

Думаю, нужно заниматься тем, что интересно и не насиловать себя. Когда человек "горит" своей работой, то и выхлоп от этого есть!

Гость
#13

Доучиться надо обязательно. Мода на тату скорее всего когда нибудь пройдет, останетесь без заработка и без специальности. Доучиться, всего-то год остался. Будет специальность на всю жизнь.

Гость
#14
Сосед Барачника

Тату уметь набивать надо, рисовать красиво уметь. Звучит так что хочу стать художником. Талант иметь нужно. Скоро тебя жизнь нагнет и пойдешь под мужиков либо на кассу!

О Боже мой, какие ужасные слова вы говорите(
Любой кто не имеет образование телом торгует или на кассе сидит????
Сейчас во многих сферах на диплом никто не смотрит. Стоит только в анкете указать, что у вас хоть 2 высших образования…
А талант можно и приобрести. Всегда можно развивать в себе что-то новое и найти то, о чем всегда думали что «не дано»
Будьте добрее)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: