Гость
Статьи
Дресс-код всегда быть …

Дресс-код всегда быть в юбке

Есть ли здесь такие, у кого на работе заставляют носить юбки, каблуки и капроновые колготки (чулки) круглый год? С подобным требованием я столкнулась при оформлении на работу в одну компанию. Не понимаю почему нельзя красивый брючный костюм? Дресс-код можно оспорить или нужно соблюдать молча наклонив голову? #дресскод

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчины же не носят юбки, вот и вы не выпендривайтесь.

Гость
#2

В солидные компании обычно набирают молодых красивых сотрудниц, чтобы они радовали глаз посетителей своими стройными ножками. Поэтому и требование такое, чтобы носили юбки и ножки чтобы в тоненьких телесных капроночках были. Даже летом пусть хоть 40 градусов жара, но тоненькие капроновые чулочки на ваших ножках должны присутствовать и это нормальное требование. Такой дресся-код ведь не для разврата придумали, а чтобы подчеркнуть престиж компании. Обычно в таких компаниях сотрудникам хорошо платят, но если дресс-код вас не устраивает, то просто не идите туда работать, пусть на это место придет нормальная девушка, которая не будет создавать такие темы.

Гость
#3

Вообще в нормальном офисе летом с голыми ногами действительно нельзя. Ну а поскольку в колготках будет жарко, то вам придется носить чулки. Если вы к этому не готовы, то значит такая работа не для вас. Оспорить дресс-код не получится, ничего не добьётесь и заработаете плохую репутацию, вас уволят при первом удобном случае. Однако можете конечно спросить насчёт брючного костюма - а вдруг разрешат носить.

Гость
#4

А мужчинам ведь ещё хуже - рубашка с длинным рукавом, пиджак и закрытые туфли летом это ужас.

Гость
#5

Работала я в турфирме с такими требованиями. Капроновые колготки там нужно пачками покупать, но нам за это не доплачивали и потому пришлось уйти из принципа.

Гость
#6

издевательство какое, это очень неудобно, отвлекает от работы. Я бы не согласилась там работать. Либо непродолжительное время, если безвыходная ситуация

Василий
#7

Если входит в договор, то глубоко смирите свою душу.

Гость
#8
Гость

А мужчинам ведь ещё хуже - рубашка с длинным рукавом, пиджак и закрытые туфли летом это ужас.

Мужчин не заставляют на каблуках ходить

Гость
#9

Попробуйте недельку походить в юбке и чулках с силиконовой резиночкой. Только так чтоб каждый день с утра до вечера. Потом сделаете вывод идти туда работать или искать работу попроще но комфортнее.

#10
Гость

Работала я в турфирме с такими требованиями. Капроновые колготки там нужно пачками покупать, но нам за это не доплачивали и потому пришлось уйти из принципа.

Ну у нас тоже подобный дресс-код. Можно поинтересоваться, из-за чего у Вас колготки так мало служили, что их нужно было покупать пачками?

Гость
#11

Если хорошо платят то фиг бы с ним в чем ходить
Юбки так юбки

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема