Гость
Статьи
Обучение

Обучение

Девочки! Пожалуйста подскажите как быть! Будучи в 11 классе не знала толком куда поступить, родители ничего не советовали, всегда говорят, мол сама решай. В вуз не собиралась, так как знала, что не сдам баллы на бюджет, а платить за меня никто не будет. После последнего звонка сразу устроилась на работу флористом, и решила зарабатывать на обучние. (Сама из маленького города, в котором из образования предоставляют только ПТУ, где можно отучиться на парихмахера). И тут получила зп, еду в большой город подавать документы на фармацевта, бухгалтера, в пед, и на сооружение газонефтепроводов и нефтехранилищ. И поступила блин на сооружение газонефтепроводов!!!!!( другие специальности не подходили, то общежитие не дают, то обучение платное) Колледж престижный, общежитие предоставили, да еще и на бюджет! Стипендия начисляется. Но специальность! Слесарь-ремонтик получается. Успокаиваю себя что это связано с нефтегазовым делом. И вот уже второй курс. Мать звонит, говорит переведись мол на банковское дело, или ещё куда-нибудь, это не женская профессия ( хотя в группе больше девочек учиться). И тут мне нужно искать место для прохождения практики, звоню Маме, рассказываю как у меня дела. И начинается: "тебе не стыдно учиться на это? Бросай это дело, переводись! Сейчас учиться можно хоть как и дистанционно, заочно. У Тебя жизнь одна." Девочки! Может и вправду стоит задуматься? Я, конечно, хотела и так как меньше времени на учёбу потратить, а мне уже 20. Сейчас если заново поступать это в 23 году закончу... что делать??

Есения
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сердце своё слушай, а не мамы-папы тёти-дяди. Специальность объективно ценная, но если какой-то дискомфорт именно от предметов, то только в этом случае надо менять на другую

Гость
#2

Если учеба дается, не меняй. Банковское это не о чем, в банк с улицы не устроиться. К тому же их посокращали хорошо.

Гость
#3

Смотрите по какой профессии вы быстрее найдёте работу и сколько вам будут платить.
Если как слесарь ремонтник вы будете более востребована, то работайте там, потом окончите нефтегазовый универ и получите повышение до инженера.

Гость
#4

Вы сама то кем работать хотите?

М
#5

Выучилась бы на слесарь ремонтник ВЛ80с))
Плюсы в том хоть ты и Девушка. То был бы больше шансов устроиться на РЖД с обучением на другую профессию прямо в дэпо.
На проводника вагона. С ЗП от 35тыс,если пропишешься то появятся северные надбавки и это огромный плюс... уехала бы в город Тында там сейчас набор идёт. Так как мужики почти все ушли ,а работать некому...одни Девушки остались) 10-15 лет и на пенсию в 35-40лет. Пенсия 18/30тыс.

Просто сам оттуда. Денег скопил приехал в город купил жилье и перевелся в Дэпо здесь)

М
#6
М

Выучилась бы на слесарь ремонтник ВЛ80с))
Плюсы в том хоть ты и Девушка. То был бы больше шансов устроиться на РЖД с обучением на другую профессию прямо в дэпо.
На проводника вагона. С ЗП от 35тыс,если пропишешься то появятся северные надбавки и это огромный плюс... уехала бы в город Тында там сейчас набор идёт. Так как мужики почти все ушли ,а работать некому...одни Девушки остались) 10-15 лет и на пенсию в 35-40лет. Пенсия 18/30тыс.

Просто сам оттуда. Денег скопил приехал в город купил жилье и перевелся в Дэпо здесь)

Вот эти фрилансиры и ТД приблуда. Лажа полнейшая. Шанс найти работу равен 10%
И то опыт нужен от 1года
Просто кем только не работал....это просто *** как сложно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: