Гость
Статьи
Хочу стать фотографом, …

Хочу стать фотографом, но боюсь людям мои фото не понравятся.

Давно хочу стать фотографом. Купила зеркалку, закончила курсы фото, смотрю ролики в ютубе по фотографии. Но боюсь начать фотографировать людей. Страшно, что люди скажут, что я бездарность и мои фото отстой, даже если это бесплатно. У меня нет каких-то знакомых или друзей, которые хотят фотографироваться. Пробовала несколько раз фотографировать девушек из инета, искала через соц сети. В оба раза после того как отослала фото, мне было сказано сухое "спасибо" и фото они нигде не выложили, я так поняла, что не понравилось, хотя на мой взгляд там было несколько хороших. Было неприятно, люди согласились на фото, пришли в красивой одежде, а вдруг я не оправдала их ожиданий.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

давай я первый буду?ты бездарность!

#2

автор, ходите на мероприятия, где все фотографируют и это норма
ярмарки, фестивали, всякие концерты и театры
бэджик себе повесьте, как будто вы фоторедактор от какого-нибудь интернет-издания ) и не стесняйтесь, снимайте людей в движении, в разговоре, когда они на вас не смотрят и когда смотрят
это обычный навык, снимать людей, просто надо руку набить

#3

http://i-fotki.info/26/3846a4f05bc5bd6af1a12c52e0018454c20b1c402197308.jpg.html

Не печальтесь. Пробуйте ещё.

#4
Ель Сибирская

автор, ходите на мероприятия, где все фотографируют и это норма
ярмарки, фестивали, всякие концерты и театры
бэджик себе повесьте, как будто вы фоторедактор от какого-нибудь интернет-издания ) и не стесняйтесь, снимайте людей в движении, в разговоре, когда они на вас не смотрят и когда смотрят
это обычный навык, снимать людей, просто надо руку набить

А не начнут пыхтеть, шо мол "Я разрешение на фото/видеосъёмку себя красивого не давал"?

Гость
#5
Тиратрон Холодный

А не начнут пыхтеть, шо мол "Я разрешение на фото/видеосъёмку себя красивого не давал"?

есть же универсальный ответ:миняниибёт!

#6
Тиратрон Холодный

А не начнут пыхтеть, шо мол "Я разрешение на фото/видеосъёмку себя красивого не давал"?

если это публичное мероприятие типа там турнира или презентации, где и так ходят фотографы - никто ничего не скажет
я так, собсно и тренировалась
причем официальным фотографам бывает лень и они тырят потом чужие фотки, например мои, такое бывало )

#7
Гость

есть же универсальный ответ:миняниибёт!

вот тогда беджик и пригодится
покажите его со словами - я фоторедактор издания "Вести мира рукоделия" или еще что-нть безобидное, и они отстанут - никто это рукоделие не читает

#8

Т.е. Вы советуете смастерить какой-нибудь левый бэйдж типа "Я Никто и звать меня Никак" и спокойно тасаваться на каком-нибудь мероприятии как "Фронтовой корреспондент". Это идея!

#9

Перед съемкой взбодри себя, скажи себе сейчас будет полный рaзъёб, фотограф в здании нахой и рaзъёбывай пьедестал

#10
Тиратрон Холодный

Т.е. Вы советуете смастерить какой-нибудь левый бэйдж типа "Я Никто и звать меня Никак" и спокойно тасаваться на каком-нибудь мероприятии как "Фронтовой корреспондент". Это идея!

я так и делала в свое время )
вы, спрашивают, от какого издания? я говорю "Сибирский бор"
а это у меня в руках минералка была с таким названием, вот и сказала что первое взбрело ))) прокатило )))

#11
Ель Сибирская

я так и делала в свое время )
вы, спрашивают, от какого издания? я говорю "Сибирский бор"
а это у меня в руках минералка была с таким названием, вот и сказала что первое взбрело ))) прокатило )))

Отлично! Спасибо за идею!
В Хренодаре в 2000-м ходил в качестве видеооператора на выставку винно-водочной продукции производителей Краснодарского края. Бродили по павильону часов пять, интервьюировали представителей заводов, они давали продегустировать, к концу вояжа никто из нашей группы уже "лыка не вязал", но в итоге интересный репортаж вышел, достойный.
Хочу ещё так продуктивно сходить...

#12
Тиратрон Холодный

Отлично! Спасибо за идею!
В Хренодаре в 2000-м ходил в качестве видеооператора на выставку винно-водочной продукции производителей Краснодарского края. Бродили по павильону часов пять, интервьюировали представителей заводов, они давали продегустировать, к концу вояжа никто из нашей группы уже "лыка не вязал", но в итоге интересный репортаж вышел, достойный.
Хочу ещё так продуктивно сходить...

автору пока рано на такие выставки )
ей хотя бы на какие-нибудь публичные флеш-мобы, типа танцы на набережной
или вот 9 мая скоро, парад
еще кстати, идея говорить "снимаю серию фото Городские Зарисовки для интернет-издания Ясные Зори" - 99% что никто ничего не спросит (я десять лет снимаю, спросили один раз, когда был эпизод с минералкой), зато можно спокойно фоткать, набирать портфолио

а потом можно открыть издание Ясные Зори ))))

Гость
#13

Автор, вот так и губятся мечты!
Неужели вы думаете, что у каждого человека, который добился успеха, нет за спиной подобных историй?
За каждым успехом куча опыта и недопониманий. главное, что они не слушают это все и напролом идут к своим мечтам, несмотря на все, чрез боль и ошибки.
Если вы действительно хотите этого, будьте самодостаточной и отстаивайте свое право быть фотографом!
Попробуйте потренироваться на близких, на себе и проводить чаще любительские съемки

А для того, чтобы начать уверенно двигаться к своим мечтам, очень рекомендую пройти бесплатный курс "Записки самодостаточной женщины" https://vashapodruga.ru/zapiski-samodostatochnoj-zhenshchiny?utm_source=platform&utm_medium=woman&utm_campaign=kurs

Это я, Яна Викторовна, трепещите
#14

Хочу стать проктологом, но боюсь, людям мои методы не понравятся

#15
Это я, Яна Викторовна, трепещите

Хочу стать проктологом, но боюсь, людям мои методы не понравятся

Ага, будете водить жертв в Пытошную или Пидарасошную и делать им Фистинг "ч0рного хода" с элементами добычи коричневой Нефти? Ничо так идейка...

Это я, Яна Викторовна, трепещите
#16
Тиратрон Холодный

Ага, будете водить жертв в Пытошную или Пидарасошную и делать им Фистинг "ч0рного хода" с элементами добычи коричневой Нефти? Ничо так идейка...

Ваша фантазия, как всегда, потрясаюшая! 😊✌

#17
Это я, Яна Викторовна, трепещите

Ваша фантазия, как всегда, потрясаюшая! 😊✌

Спасибо, я рад, что Вам нравится.
Да, иногда меня начинает нести...

Это я, Яна Викторовна, трепещите
#18
Тиратрон Холодный

Спасибо, я рад, что Вам нравится.
Да, иногда меня начинает нести...

В отличии от сдешних салатниц, вы шутите смешно. А чувство юмора - показатель интеллекта!

Гость
#19

Очень хочется вас поддержать, потому что сама в схожей ситуации) есть камера, есть желание снимать, даже модели соглашаются на съёмки, а результат пока не супер.
Но я бодрюсь, анализирую ошибки и иду дальше!
Иногда накрывает, что ничего не получается, но это же неправда: ещё три месяца назад я не понимала, что такое экспозиция)) сейчас незнакомые девчонки обновляют аватарки моими фотками, кто-то приходит повторно.. в нашем с вами случае главное - анализ ошибок и практика! Не сдаёмся!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: