Гость
Статьи
Хочу стать фотографом, …

Хочу стать фотографом, но боюсь что нет таланта

Очень хочу стать фотографом, закончила фотокурсы, купила фотоаппарат. Пробовала снимать несколько раз девушек из инета, но по их реакции поняла, что фото им не понравились и больше не просили их сфоткать. Теперь появился страх, а что если у меня нет таланта, вдруг я бездарность?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нужен никакой талант, пахать надо как лошадь, учиться постоянно и много практиковаться

#2
Гость

Не нужен никакой талант, пахать надо как лошадь, учиться постоянно и много практиковаться

Верно. Одна и та же работа из рук разных фотографов ценится по разному.
Раскрутись фейковыми отзывами и разбогатеешь.

Гость
#3

Талант не так важен, как упорство

Гость
#4

Практикуйся , придёт и опыт.
А вообще, сейчас фотографов на любом ресурсе сотнями предложений. Как и по ноготочкам, бровкам

Гость
#5

Советую видео освоить. Конкуренция меньше. В фото все сложно

Гость
#6
Гость

Советую видео освоить. Конкуренция меньше. В фото все сложно

а видео что снимать?
конкуренция большая, но фотографов не безруких мало в то же время и не с бешенным ценником.

Гость
#7

У меня такая же беда: обожаю фотографию, купила фотоаппарат, учила фотошоп и лайтрум и т.д, а фото получаются совсем никакие

Гость
#8
Гость

а видео что снимать?
конкуренция большая, но фотографов не безруких мало в то же время и не с бешенным ценником.

Свадьбы, юбилеи, мероприятия, ролики для ютуба, видео товаров. Видео сейчас рулит. Что еще очень ценно, в видео не надо работать с моделями. На тех же свадьбах фотограф - это тамада до загса. Нужна очень большая коммуникабельность. А видеограф просто спокойно снимает

Гость
#9
Гость

Свадьбы, юбилеи, мероприятия, ролики для ютуба, видео товаров. Видео сейчас рулит. Что еще очень ценно, в видео не надо работать с моделями. На тех же свадьбах фотограф - это тамада до загса. Нужна очень большая коммуникабельность. А видеограф просто спокойно снимает

а что плохого в работе с моделями?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема