Гость
Статьи
Родители давят на меня

Родители давят на меня

#родители #Проблемы Я первый раз пишу сюда и вообще рассказываю о своих проблемах. Мне 19. Я пока учусь. Я студент . Недавно мои родители начали поднимать тему, что пора работать. Я согласна с ними. Я сама хочу найти работу, но никак нет работы. Везде избегают от студентов. Даже через знакомых я не смогла устроиться, тк я студент и с студентам сложно. И уже второй день я вижу, как вся моя семья шушукаются между собой и обсуждают, что я такая взрослая и не работаю. Они таким взглядом смотрят на меня, с каким-то гонором говорят со мной. Сравнивают с другими. Вот девушки моего возраста уже замужем и тд. Или же на 8 работах работают. Но если попрошу, чтобы показали кто эти девушки, они не покажут, тк нет девушек, которые в 19 лет уже чего-то огромного добились в этой жизни. Я только начинаю жить, развиваться и видя, как они обо мне говорят, я уже начинаю сомневаться. Дело в том, что я первый раз сюда пишу. Просто уже не с кем говорить. Дома все против меня настроены. Обсуждают меня, с негативом смотрят в мою сторону. И я чувствую себя каким-то чужим. У меня слёзы и паническая атака. Я в слезах пишу Поговорите со мной Я слышу со стороны и думаю, а я реально настолько плохой человек? Мои родные устали от меня ? Мне так тяжело, у меня нормальных друзей нетЯ никогда так одиноко и плохо не чувствовала себя. #карьера

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В России нет даже нормальной работу для студентов с вышкой. Они тебе намекают так, чтобы ты пр0ститутк0й стала или папика нашла и не сидела на их шеи, а то им на бухло не хватает. Пусть сами тебе работу найдут, раз они такие знатоки в этом вопросе.

Автор
#2
Гость

В России нет даже нормальной работу для студентов с вышкой. Они тебе намекают так, чтобы ты пр0ститутк0й стала или папика нашла и не сидела на их шеи, а то им на бухло не хватает. Пусть сами тебе работу найдут, раз они такие знатоки в этом вопросе.

Если честно, у меня обеспеченная семья. Родители работают.
Только в последнее время они очень сильно начали давить на меня с этим вопросом. Настолько сильно, что я уже себя чувствую лишней в этом доме. Они сами искали работу и им ответили, что студенты не нужны нам.
Я уже ищу работу, не знаю получится или нет.
Спасибо за ваш ответ

Гость
#3

Все мои знакомые студенты, кто хотел работать, те работали.
Как вы так работу ищете, что вас никто не берет вообще не понятно

Гость
#4

автор ,успокойтесь, выпейте валерьянки, если вам кажется ,что родственники шушукаются за вашей спиной. -это первое. Второе- какой у вас вуз, какая специальность, очка-заочка? На очной форме обучения по правилам вуза может быть запрет на работу студентам в учебное время, работать разрешают только на летние каникулы. Сначал выясните правила вуза-это главное. Четвертое-в каком вы городе живете-маленьком , большом-от этого зависит рынок наемных работников, квалифицированные и неквалифицированные рабочие места. Теперь пятое- ваша работа летом- выясните, есть ли предприятия по вашей специальности и идите туда в отдел кадров и спрашивайте работу на летние месяцы. Шестое- если пролет, то спросите родственников , они хотят, чтобы вы пошли работать потому что... они считают вас несамостоятельной, или им не хватает денег на оплату квартплаты и денег на ваш прокорм? Вот в чем причина на самом деле. И также спросите, будет ли их устраивать то, что вы сможете получить место с биржи труда дворника или уборщицы ,но после годовых экзаменов и до 1 сентября? Спросите ,если боитесь, напишите на бумажке, пусть вам письменно ответят.

Автор
#5
Гость

автор ,успокойтесь, выпейте валерьянки, если вам кажется ,что родственники шушукаются за вашей спиной. -это первое. Второе- какой у вас вуз, какая специальность, очка-заочка? На очной форме обучения по правилам вуза может быть запрет на работу студентам в учебное время, работать разрешают только на летние каникулы. Сначал выясните правила вуза-это главное. Четвертое-в каком вы городе живете-маленьком , большом-от этого зависит рынок наемных работников, квалифицированные и неквалифицированные рабочие места. Теперь пятое- ваша работа летом- выясните, есть ли предприятия по вашей специальности и идите туда в отдел кадров и спрашивайте работу на летние месяцы. Шестое- если пролет, то спросите родственников , они хотят, чтобы вы пошли работать потому что... они считают вас несамостоятельной, или им не хватает денег на оплату квартплаты и денег на ваш прокорм? Вот в чем причина на самом деле. И также спросите, будет ли их устраивать то, что вы сможете получить место с биржи труда дворника или уборщицы ,но после годовых экзаменов и до 1 сентября? Спросите ,если боитесь, напишите на бумажке, пусть вам письменно ответят.

Я в колледже на международных отношениях, последний курс, очка.
Живу в Москве. Собственная квартира у нас, у меня все работают дома, все хватает. Только родители как-то негативно настроены в мою сторону. Уже после каждого слова говорят, что я не работаю, а другие ребята моего возраста добились чего-то в этой жизни
Они сами искали мне работу и им ответили, что студенты на очке нам не нужныыы
Я сейчас ищу работу и жду пока, кто-нибудь ответит

Автор
#6
Гость

Все мои знакомые студенты, кто хотел работать, те работали.
Как вы так работу ищете, что вас никто не берет вообще не понятно

Хорошо, спасибо. Постараюсь найти работу

Анюта
#7

Если последний курс, то значит практика вам нужна. Устраивайтесь на практику по своему профилю. Полноценно работать студенту очного отделения врядли получится

Гость
#8
Автор

Я в колледже на международных отношениях, последний курс, очка.
Живу в Москве. Собственная квартира у нас, у меня все работают дома, все хватает. Только родители как-то негативно настроены в мою сторону. Уже после каждого слова говорят, что я не работаю, а другие ребята моего возраста добились чего-то в этой жизни
Они сами искали мне работу и им ответили, что студенты на очке нам не нужныыы
Я сейчас ищу работу и жду пока, кто-нибудь ответит

а вот теперь наступило 1 мая. Автор- вы на преддипломную практику ходили? в администрации колледжа уточняли с какими организациями они сотрудничают. Ваша задача ,если у вас действительно последний курс- отработать преддипломную практику ,получить развернутую характеристику с места практики ,ее можно использовать как рекомендацию на собеседованиях при поисках работы. Это первое-не сможете отработать преддипломную, вам просто ее не зачтут, у вас госэкзамен до сдачи отчета по практике или после? На практике выяснить, какие организации работают по вашей специализации-потому что в международных отношениях есть и логистика, и юристы отдельно. Пока не получите диплом, ни один работодатель по профилю не будет смотреть ваще резюме. Поэтому спокойно делайте диплом и преддипломную практику. И потом ,спокойно идете на прием в службу занятости , там вас зарегистрируют и будут выдавать направления на собеседования-вам надо научиться проходить собеседования и писать резюме. А вашим родственникам на следующий недовольный вопль предложите составить вместе с вами резюме по вашей специальности, а вот если они откажутся,тогда спросите, почему они требуют вашего выхода на работу до окончания преддипломной практики и госэкзаменов. Ваша проблема в вашей несамостоятельности и в том, что ваши родственники не хотят озвучивать истинные мотивы нагнетания обстановки.

#9

19 лет, нууу, не такой возраст чтобы многого добиться. Это иногда получается, но очень редко. Нет работы для студентов? Господи, да даже в Макдак можно пойти, чтобы показать - я работаю. Я первые полгода работал на стаж, оплата еле покрывала транспорт. Быть может, дело не только в работе, и вы не договариваете чего-то. Что-то мало знаю, чтобы в 19 лет, на первых курсах ВУЗа гнали на работу. Может ещё куча претензий вроде сторонних увлечений, друзей и т.п.?

#10
cockatoo

19 лет, нууу, не такой возраст чтобы многого добиться. Это иногда получается, но очень редко. Нет работы для студентов? Господи, да даже в Макдак можно пойти, чтобы показать - я работаю. Я первые полгода работал на стаж, оплата еле покрывала транспорт. Быть может, дело не только в работе, и вы не договариваете чего-то. Что-то мало знаю, чтобы в 19 лет, на первых курсах ВУЗа гнали на работу. Может ещё куча претензий вроде сторонних увлечений, друзей и т.п.?

Ааа, там окончание колледжа, ну, нужно искать работу, это факт. И да, это не просто. Но работа есть всегда, поверьте, вокруг полно людей с еле оконченной школой, а тут вполне себе образование. Посмотрите в FB группы по поиску работы, вакансий.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: