Гость
Статьи
Подставили на работе и …

Подставили на работе и попросили уйти

Устроилась в "приличную" компанию по ТК РФ. Обещали адекватность со стороны руководства и коллектива и соблюдение трудового договора и обеспечение нормальных условий труда. И то,что я буду везти не более 3 юр лица и не вмешиваться в охрану труда.
Ага, конечно. Слова разошлись с делом у этой компании( в вакансии написано одна трудовая деятельность и деньги) а заплатили в разы меньше
Меня заставили влезать в охрану труда,хотя без специального образования я не имею права туда вообще влезать. Пришлось хотя бы полистать что есть. Нет документов от слова совсем. Это был ад. Меня месяц не могли обеспечить ключом, компьютерном и обещали какой-то экзамен. Он влияет на дальнейшее сотрудничество.
В общем меня слили. Не стали слушать мой отчёт, оскорбили грубо говоря. И сказали обо мне слухи от нескольких лиц. Я присекла сразу. В общем меня оклеветали и попросили уйти.
Единственное что я предупредила что у них нет документов о пожарной безопасности и на случай чего, инспектора не будут долго ждать, прикроют вашу контору и все пойдете домой.
Читала отзывы,когда пришла к ним. Не думала,что это правда. Теперь снова ищу работу,не знаю что и говорить на собеседование. Отработала у них месяц. Даже тут нарушения сделали. В шоке прибываю до сих пор.. #работа

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
#1

И Вы ушли? Вот так вот просто взяли и ушли, по собственному желанию???

Гость
#2

Вас попросили написать заявление по собственному желанию?
Ну говорите, что не подошла организацию по территориальному месторасположению, не расчитала свои силы.
Меня тоже раздражают такие вопросы, так как со всех организаций меня сокращали

Ленок
#3

Сейчас такое часто встречается, увы. Зная, что в ваш круг обязанностей не входит охрана труда, то зачем вы стали выполнять эту работу? Решительное "нет" и точка. Либо дополнительное соглашение к трудовому договору и оплата. Вот и всё. Повсеместно работодатели вешают на работников дополнительные обязанности и не платят за это. Могу посоветовать при следующем трудоустройстве брать блокнот и записывать свои обязанности. Это если должностной инструкции нет, а её, как правило, у 90 % организаций нет. И если будут навешивать что-то дополнительно, то показываете запись в блокноте. Как-то так...

Самая красивая
#4

Вот и отлично. Ищите новую работу с настроением, что найдете с лучшей ЗП и хорошим коллективом. Так оно и будет. Удачи!

Асти
#5

Слейте их пожарным

Гость
#6
Гость

Вас попросили написать заявление по собственному желанию?
Ну говорите, что не подошла организацию по территориальному месторасположению, не расчитала свои силы.
Меня тоже раздражают такие вопросы, так как со всех организаций меня сокращали

Сначала хотели написать по соглашению сторон.
Я отказалась.
Написали и то с ошибкой в трудовой по собственному желанию,даже флешку изъяли. Ее не вернуть

#7

Вы так ужасно выражаете свои мысли, автор, что я удивляюсь как вас вообще взяли на работу - везти юр.лица. (

Гость
#8
Ленок

Сейчас такое часто встречается, увы. Зная, что в ваш круг обязанностей не входит охрана труда, то зачем вы стали выполнять эту работу? Решительное "нет" и точка. Либо дополнительное соглашение к трудовому договору и оплата. Вот и всё. Повсеместно работодатели вешают на работников дополнительные обязанности и не платят за это. Могу посоветовать при следующем трудоустройстве брать блокнот и записывать свои обязанности. Это если должностной инструкции нет, а её, как правило, у 90 % организаций нет. И если будут навешивать что-то дополнительно, то показываете запись в блокноте. Как-то так...

Прикол в том,что я выполняла работу свою. А на допросе мне озвучили не существующие ещё 5 поручений.

#9

У них просто встал вопрос как они будут проходить проверку пожарной безопасности. Нанимать специальную легальную контору для этого не хотелось - расходы. И руководство решило - мы как-нибудь, не знаем как, правдами или неправдами, попробуем это слить на своих сотрудников. Желательно на новенького, чтобы воспринял как данность. Прокатит - хорошо. Не прокатит - не знаем что делать. Уже сам факт, что они вас наняли и вопрос с охраной труда почему-то всплывал но был неконкретным, означает что они искали решение проблемы. Готова поспорить, Вам говорили что-то вроде "ну это же просто документы оформлять, ты же умеешь, физически не надо ничего делать". Горе-руководитель решил выкрутиться из ситуации привычным способом - скинув работу на работника за бесплатно и выдав за обычную работу с документами. К сожалению, пожарная безопасность - это не то, что можно сделать между делом левой пяткой. Все закончится тем, что ему самому придется в нее вникать, когда МЧС по *** даст за отсутствие табличек "выход" и хранение канистры аммиака в офисе (условный пример), либо заплатит большие деньги профильным специалистам - это дорогая услуга на самом деле.

Гость
#10
Липпия

У них просто встал вопрос как они будут проходить проверку пожарной безопасности. Нанимать специальную легальную контору для этого не хотелось - расходы. И руководство решило - мы как-нибудь, не знаем как, правдами или неправдами, попробуем это слить на своих сотрудников. Желательно на новенького, чтобы воспринял как данность. Прокатит - хорошо. Не прокатит - не знаем что делать. Уже сам факт, что они вас наняли и вопрос с охраной труда почему-то всплывал но был неконкретным, означает что они искали решение проблемы. Готова поспорить, Вам говорили что-то вроде "ну это же просто документы оформлять, ты же умеешь, физически не надо ничего делать". Горе-руководитель решил выкрутиться из ситуации привычным способом - скинув работу на работника за бесплатно и выдав за обычную работу с документами. К сожалению, пожарная безопасность - это не то, что можно сделать между делом левой пяткой. Все закончится тем, что ему самому придется в нее вникать, когда МЧС по *** даст за отсутствие табличек "выход" и хранение канистры аммиака в офисе (условный пример), либо заплатит большие деньги профильным специалистам - это дорогая услуга на самом деле.

Не пройдут, прикроют их шаражкину контору и все пойдут домой, а начальство по статье за халатность

Асти
#11
Серебряная книга

Вы так ужасно выражаете свои мысли, автор, что я удивляюсь как вас вообще взяли на работу - везти юр.лица. (

Плюсуюсь. Не пойму кем автор там работала.

Гость
#12

То, что их слова разошлись с делом - свинство с их стороны. Но вот то, что слили тебя в итоге они же сами, странно. Что-то не договариваешь, слухи какие-то...

Гость
#13
Асти

Плюсуюсь. Не пойму кем автор там работала.

Это важно?

Гость
#14

Скажите как есть. Что в действительности условия труда и оплата не соответствовали заявленному в объявлении по найму или на собеседовании. Что Вам пришлось выполнять работу, к которой Вы не были готовы и о которой не говорилось на собеседовании. У меня один раз тоже такое было:устраивались бухгалтером на базу, а по сути стала кладовщиком. Вела учёт прихода и отправки продуктов. Это совсем не моё и работать пришлось на холодном складе. А при устройстве мне никто об этом не сказал.

Гость
#15

Ой, может тебя и не успокоит, но это вообще мелочи жизни. Мне за все время, пока трудился неоднократно угрожали расправой, подставляли, специально саботировали работу, обвиняли в воровстве, приглашали побеседовать со мной всяких «серьезных» граждан, которые в открытую и намеками угрожали расправой.
Так что забей, опыт есть, как говорил Жванецкий. Теперь ты знаешь и умеешь немного больше, чем раньше.

Асти
#16
Гость

Это важно?

Ну наверное да. Мне трудно представить как можно человека заставить "влезть в охрану туда". Например мне директор говорит - иди на кухню, считай сосиски. Я говорю - не пойду, это не входит в мои трудовые обязанности

Асти
#17

Кстати, автор, я тоже в одной компании проработала ровно три месяца Тоже самое - на словах одно, на деле другое. Бывает и такое. На собеседования потом о прис не ухода так и говорила. Обманули везде и с работой и с зарплатой.Это чтоб сразу таких любителей отсеить

Анюта
#18

Автор, вам на будущее: охрана труда это оч серъёзно. Не имея какой-либо квалификации в ОТ - не надо с ней связываться, ато будете потом виноваты

Гость
#19
Анюта

Автор, вам на будущее: охрана труда это оч серъёзно. Не имея какой-либо квалификации в ОТ - не надо с ней связываться, ато будете потом виноваты

Так я об этом озвучила сразу. Всего лишь пролистала документы нашла какие-то старые и все. А мне в ответ: у нас есть все

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: