Гость
Статьи
Стоит ли доверять …

Стоит ли доверять отзывам о работодателях, которые пишут в интернете?

Вчера прислали приглашение на собеседование, так как это частная контора и она не известная я стала читать отзывы насчет самой организации и к ней претензий нет. а вот что пишут про директора это не особо приятные вещи. директор владеет 2 организациями и вот отзывы во второй организации, меня пригласили в другую. Так вот там не очень хорошие отзывы о директоре, что типо мошенник, кидает людей и.т.д. Я не знаю верить или нет отзывам. Зовут секретарем работать. Стоит ли идти на собеседование? Смотрела отзывы в инстаграме, там сотрудники пишут, что им нравится и их с днем рождения кого то поздравляют постоянно. и клиенты пишут, что им все нравится, бывали единичные случаи, что не нравилось в отзывах. Я не знаю с одной стороны я сомневаюсь, с другой вроде и компания приличная занимаются развитием сотрудников, постоянно куда то ездят, так же компания отправляет на обучение по английскому языку. Не знаю даже. #работодатель #отзывы

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно верьте отзывам. Я недавно писала отзыв о том, как меня коллеги заставляли сношать гомосэка и остальные отзывы об этой конторе правдивые, может это спасет чью-нибудь психику. Если о конторе есть негативные отзывы и много позитивных похожих друг на друга, то их пишут работники или начальники.

Юнона
#2

Доверяй, но проверяй! Доверять через призму критики. Не быть лохом!

#3

По-разному бывает, о моей компании постоянно плохие отзывы пишут конкуренты. Лично я выясняла кто это пишет, пробивали за деньги) Иногда бывает и по-другому в компании происходит черти че, правда просачивается наружу, благодаря уже уволившимся сотрудникам. В принципе секретарь должность довольно стабильная, окладная, поэтому думаю рисков у вас нет. Даже если фирма так себе, свой оклад получите . Сходите

Гость
#4

Я работаю в компании, о которой есть негативные отзывы. Но! У этой компании своя специфика — это опытный полигон, у каждого, кто остаётся свой интерес, у работодателя — чтобы сотрудники выкладывались за относительно небольшие деньги, у нас, например у меня — новый опыт в новом направлении, который потом будет успешно продан другому работодателю. Отзывы писали люди, которые пришли работу работать и расти в эту компанию, но она не для роста, рост будет в другой компании, в этой все набирают нужное количество опыта через ошибки и адову работу, так опыт и приобретается.

Это я, Яна Викторовна, трепещите
#5

Нейтрально. Негативные и позитивные отзывы могут писать заинтересованные люди. Можно принять к сведению, но не более. Остальное только своими шишечками познается...

Лора
#6

Может это именно им плохо, а вам будет хорошо. Пробуйте. Всегда можно уйти

Гость
#7

Про мою правда была, и даже хоть один негативный отзыв идти не стоит
Про хорошие ничего не пишут

Гость
#8

Если написали,что директор ЖУЛИК,значит так оно и есть.
Тебя точно кинет на деньги.

Гость
#9

Как организация называется? Не транспортная логистика случайно?
А то там тоже директор психопат управляет марионетками.
Да отзывы стоит читать.

Гость
#10
Это я, Яна Викторовна, трепещите

Нейтрально. Негативные и позитивные отзывы могут писать заинтересованные люди. Можно принять к сведению, но не более. Остальное только своими шишечками познается...

Про последнюю орг-ию откуда меня сократили, тоже писали, что директор меня секретарей. Я устроилась к его отцу секретарем.
Проработала 1,5 года и меня обвинил в том, что я подсматриваю конфедициальные документы и меня уволил.
Хотя я работала честно.
Есть смысл принмать к сведению?
Все повторилось как и с другими

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: