Гость
Статьи
Нужен совет. Идти …

Нужен совет. Идти работать в раннем возрасте или не идти?

Всем Добрый вечер! У меня такая ситуация, немножко даже смешная. В общем, мне в июне исполниться 21. Я еще учусь, и мне до получения диплома остался ровно год. Сейчас, у меня как и у всех студентов, пар немного, и большинство своего времени я просто ничего не делаю, друзья мои далеко, а сама я живу в пригороде. Последнее время начала замечать, что я так больше не могу, надоело сидеть дома. Для мене выйти вынести мусор, это уже выход в свет((.И я считаю что это уже не смешно. Все что я делаю, это пару раз в неделю подключаюсь на пары(онлайн, у нас дистанционка), помогаю на огороде, пасу кур.Я нашла вакансию в то место куда я хотела, гибкий график, без опыта работы, по специальности. Я понимаю, что постоянно сидеть дома не ахти, хочеться чего-нибудь нового, чтобы свои деньги были, все -таки больше потребностей, родители меня содержат, но знаете, как это быть студенткой на шее у родителей. Чувствую, что смогу совмещать работу и учебу, тем более, скоро лето, а значит буду свободна полностью. Вопрос в том, что я боюсь, негде не работала, чувствую себя ребеночком, почему то страшно, но хочу попробовать. Хочу найти свое место под солнцем. А как бы вы поступили на моем месте? #карьера

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

21 год ребеночек. Мда

Гость
#2

Пока не попробуешь не узнаешь.

Анюта
#3

Конечно идите и работайте.

Гость
#4

Надо устраиваться. Я тоже совмещала с определенного момента учебу и работу. Норм. Деньги и опыт не бывают лишними.

Гость
#5

Найти работу по специальности, куда берут без опыта и без диплома - это джек-пот! Во-первых это какие-никакие деньги, во-вторых - это опыт, без которого тяжело нормально устроиться. А по поводу того, что не работала. Да, первое время будет непривычно, новые люди, новые обязанности. Еще могут быть ситуации когда тебе без опыта что-то не объяснили, но за косяк спросят. Но это все такая фигня, к этому за пару недель привыкнешь.

#6

Автор, чего тут думать-то? Идите, конечно. Какой бы это ни был опыт, он будет полезным. Внимание! На собеседование с мамой не ходите! Ко мне пришёл как-то собеседоваться юноша вашего возраста с родителями. Причём они не в машине ждали и даже не в холле, зашли прямо в кабинет

Гость
#7

Начинать всегда страшно! Вы не одна такая. Может вам понравится работать, и потом со смехом будете вспоминать свои страхи. А любом случае получите опыт работы, деньги, с пользой проведёте время.

#8

Вам даже НУЖНО идти работать

Василий
#9

Идите да и работайте. На каникулах попробуйте. Только кем? От учёбы вашей, как я понимаю, лку нет. Просто будет бумажка. Иначе в вашем солидном возрасте можно и по специальности работать.

Гость
#10
Гость

21 год ребеночек. Мда

Ребёнок. Рост организма продолжается до 25.

Гость
#11

Конечно идите, но не в доставку и тп, а что-то связанное с вашей специальностью или сферой, в которй вы хотите дальше работать. Пока вы студент - вам и график подберут и косяки простят, к окончанию универа надо иметь какой-то опыт и понимание, чем вы хотите заниматься. И да, те кто имеют диплом и при этом не имеют опыта работы уже проигрывают на рынке труда. Пока одни учились, вторые учились и работали и к получению диплама подходят с предложением полного рабочего дня и приемлимой зарплаты, да и искать работу с дипломом без опыта намного страшнее.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: