Гость
Статьи
Женские коллективы не …

Женские коллективы не принимают

После учебы у меня появились амбиции! Хотелось работать на себя! Хотелось достичь успехов!
Я пошла искать работу. Но везде у меня было ощущение, что я способна на большее, достойна лучшего и что вообще хочу работать на себя! Из-за этого я часто меняла работы.
Через год я вышла замуж, уехала в другую страну и начала работать на себя. Хоть и зарабатывала копейки, была первое время счастлива.
Спустя пару лет, доход так и не увеличился, а мне хотелось иметь стабильный заработок. И я снова устроилась на работу, хоть и боялась этого как огня. Оказалось что это очень интересно! За то время что я «работала на себя» - сидела в основном в четырёх стенах и продавала по интернету. А тут столько живых людей, столько общения да ещё и зп стабильная, в сравнении с тем что мне удавалось заработать самой- огромные деньги+ никаких заморочек с бухгалтерий. Проблема вот в чем- мои амбиции. На работе я старалась изо всех сил, чтобы всегда быть на первом месте, чтобы показать что я лучше всех справляюсь с работой, чтобы меня поскорей повысили и я получала приличную зп... вообщем хоть как-то реализоваться и гордиться собой. Получала огромное удовольствие от работы и была счастлива!
А коллеги тем временем обсирали (при мне) работу, а меня (за спиной). Я не понимала почему, я всегда старалась с ними быть милой, подружиться... и вскоре меня увольняли без сожаления и никто даже не смотрел на то что у меня самые высокие продажи-всем было глубоко ***. В последний раз я слезно вопрошала, ну почему вы меня увольняете, что я такого натворила? я так старалась! А она мне: сначала я думала повысить тебя, но потом ты стала плохо работать. это-то при самых высоких продажах!) а на самом деле, (я случайно прочитала ее имейл) все коллеги ей на меня нажаловались, что не хотят со мной работать. Столько ненависти к себе как на работах в женских коллективах за последние два года я ещё не встречала. Каждый раз потом плачу и очень долго прихожу в себя. Считаю что проблема во мне- не понимаю в чем именно?

Niсky
14 ответов
Последний — Перейти
Молодая Козапета!
#1

Так ты выбрала работу в коллективе?
Нужно быть самой себе хозяйкой.
Учитель/врач/судья
Тогда все тяфкающие никого не интересуют. Собаки тяфкают, а караван идет.+ щарплата

Гость
#2

Видимо, вы так сильно старались для себя, что расталкивали коллег локтями. Естественно, они отказались с вами иметь дело.

Гость
#3

Не в женском коллективе дело. А в вашем не умении работать в команде. Ваша же цитата "чтобы всегда быть на первом месте, чтобы показать что я лучше всех справляюсь с работой". Эти люди работали в этой компании до вас. А тут прибежали вы показывать всем, что вы лучше них. Какое вы ожидаете к себе отношение? В команде нет места словам "я лучше всех, я на первом месте". Не забывайте, что вы не одна в компании и работаете вы тоже не одна. Повышений можно достигать и работая в команде, вместе с людьми, а не против них.

Донна Ослабелла
#5

Автор, следует понимать, что в мужских коллективах вас ценят, уважают, зарплату повышают?! Почему вы ещё не там??

Гость
#6

А чего ты хочешь от бабья. Это только тут на форуме делают вид что все за одно. В жизни бабы друг друга ненавидят за любые мелочи и обсуждают каждую цацу с «подружкой» , а потом с цацой обсуждают также подружку.
Всегда так было и будет. Ты или со всеми принимаешь участие в этом мерзком балагане или бабье на работе тебя заклюёт

Василий
#7

Была эта испанская грусть. Всё брешет.

Гость
#8

Вот поэтому нужен базовый доход ввести.Тетки завистливые неадекватные или неадекватный мужик по любой причине могут уволить и все.Нужны всегда несколько источников дохода.Пассивный и работа, может еще и фриланс,подработки

Niсky
#9
Гость

Не в женском коллективе дело. А в вашем не умении работать в команде. Ваша же цитата "чтобы всегда быть на первом месте, чтобы показать что я лучше всех справляюсь с работой". Эти люди работали в этой компании до вас. А тут прибежали вы показывать всем, что вы лучше них. Какое вы ожидаете к себе отношение? В команде нет места словам "я лучше всех, я на первом месте". Не забывайте, что вы не одна в компании и работаете вы тоже не одна. Повышений можно достигать и работая в команде, вместе с людьми, а не против них.

У нас, когда приходишь на работу есть 3 месяца испытательный срок, когда тебя могут легко уволить без причины со дня на день. Поэтому я, с первого же дня, максимально старалась произвести наилучшее впечатление на главную девушку- менеджера. Показать что я активная, что я имею лучшие результаты. По моей логике, если бы я пришла и работала «нехотя» и без энтузиазма, она бы сказала- ты работала хуже всех, ты нам не нужна. Этого я боялась вот и лезла из шкуры вон. А какая команда, когда за каждую продажу каждому отдельно идут проценты? Кто больше продал- у того больше бонусов к зп в конце месяца. А начальная ставка зп такая маленькая, что хочется побольше этих бонусов...

Niсky
#10
Донна Ослабелла

Автор, следует понимать, что в мужских коллективах вас ценят, уважают, зарплату повышают?! Почему вы ещё не там??

Потому что замужем, и считаю не приличным специально идти в мужской коллектив замужней девушке)муж будет против)
В мужском коллективе работала до замужества, чувствовался некий легкий флирт со стороны коллег, конечно такого напряжения как в женском не было!
На той же работе, были и мужчины, просто они были на другой должности, и все они дружески относились, нормально! Поддерживали, могли обнять, когда я говорила что чую скоро меня уволят...

Niсky
#11
Гость

Видимо, вы так сильно старались для себя, что расталкивали коллег локтями. Естественно, они отказались с вами иметь дело.

Не расталкивала, я наоборот по натуре очень скромная. Пока они болтали между собой, я подходила к людям. А они как раз нифига не старались...

Niсky
#12

И когда я работала с мужчинами, я с ними не конкурировала, тк мы были на разных позициях.
А с женщинами как раз на одной позиции.

Niсky
#13

Думаю причина в том, что я старалась проявить свои лучшие качества, показать себя как лучшего сотрудника, чтобы начальство сказало: о, она такая молодец! Надо ее оставить и со временем повысить. Но коллег я этим бесила, что я старалась быть лучше них. Но что поделать, я же хочу стараться на работе! Хочу чтобы меня хвалили... а получается все наоборот

Донна Ослабелла
#14
Niсky

Потому что замужем, и считаю не приличным специально идти в мужской коллектив замужней девушке)муж будет против)
В мужском коллективе работала до замужества, чувствовался некий легкий флирт со стороны коллег, конечно такого напряжения как в женском не было!
На той же работе, были и мужчины, просто они были на другой должности, и все они дружески относились, нормально! Поддерживали, могли обнять, когда я говорила что чую скоро меня уволят...

Автор, если вы пойдёте туда специально, чтобы работать, а не флиртовать, то надо полагать, стыдно перед мужем не будет. В конце концов, раз женские коллективы вас отвергают, что вам ещё остаётся??))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: