Гость
Статьи
Я осталась, а мужа …

Я осталась, а мужа уволили

Мы работаем с мужем на одном месте работы, но в разных отделах. Мой муж начальник отдела. Я обычный рядовой сотрудник. Все отделы фирмы тесно взаимодействуют друг с другом. Мой муж как начальник отдела был в конфронтации с начальником другого отдела. Начальник другого отдела аргументировал слабые показатели своего отдела тем, что отдел моего мужа работает плохо. Правда в том, что в фирме в целом бардак, один человек может работать хоть за троих, переработки обещают оплатить, но не оплачивают, в общем на региональном филиале экономят как могут, и никого не держат, дифицитарный филиал, который и нужен то только, как географически выгодных распределительный пункт. Короче моего мужа уволили с работы, т.к. начальник другого отдела всю дорогу намерено саботировал работу его отдела, подставлял, выставлял в плохом свете. На должность моего мужа этот начальник отдела поставил своего друга-коллегу. Этот начальник отдела настоящий серый кардинал, его отдел это суть деятельности данной фирмы. Мне невыносимо обидно за мужа. И невыносимо смотреть на этого начальника отдела и нового начальника отдела, его друга, который занял место моего мужа. Муж уже устроился в другую компанию и забыл. А я долгое время боролась с эмоциями, но понимаю, что не получается. Испытываю сильную личную неприязнь. Пытаюсь принять решение увольнятся по этой причине. Первое время я пыталась обстрагироваться, но у меня не получается. Лично меня вся эта ситуация очень задела. Тот начальник, который способствовал тому, чтобы уволили моего мужа, первоначально ухаживал за мной, но я его отвергла, а ухаживания моего будущего мужа приняла, и вообще вышла замуж. Первое время после увольнения мужа в мой адрес тоже были колкости, но потом все успокоились. С подчинёнными этих двух начальников отделов у меня в целом нормальные рабочие отношения, за исключением некоторых, кто особо рьяно поддерживает своих руководителей. Как вы думаете мне тоже стоит уходить? Мне дискомфортно, или это пройдет? #карьера

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Есть возможность устроиться к мужу на новую работу?

Инспектор
#3

Эмоциональное. на вас забили, могли бы работать. забейте.
Это ж не администрация президента. чтобы так реагировать.
есть там не хуже фирмы?

Гость
#4

Их присутствие будет постоянно напоминать тебе об этом.
Может просто бросать работу и не надо, но подыскивать новое место с лучшей зарплатой, например, всё же стоит.

Гость
#5
Гость

Есть возможность устроиться к мужу на новую работу?

Могу устроится хоть к нему, хоть в любое другое место. Просто несправедливо уволили именно моего мужа, не меня. Очень многие коллеги дружили и дружат с нами, дружат и с тем самым серым кардиналом и с его другом новым начальником вместо моего мужа. Многие высказали свои эмоции возмущения. Ожидали, что я тоже уйду. Потому что это было действительно несправедливо. В целом, коллектив у нас выбирается погулять, пообщаться, на шашлыки, в кафе, в кино. Весь год этот начальник ходил и стучал высшему руководству на моего мужа, по поводу и без повода. Все в коллективе поняли кто приложил руку к увольнению моего мужа т почему. Уволили мужа, не меня. Мне стоит остаться и перебороть обиду, если смогу, или я вообще обижаюсь неадекватно ситуации???Муж только раздражается на тему своего увольнения, не хочет говорить, ему тоже обидно.

Гость
#6

девочки, обращайтесь к Марии, очень помогает, интересующие вас вопросы 8903 7505554 ватсап

Гость
#7
Гость

Их присутствие будет постоянно напоминать тебе об этом.
Может просто бросать работу и не надо, но подыскивать новое место с лучшей зарплатой, например, всё же стоит.

Действительно напоминают. С тех пор уже 8 месяцев прошло. Думала, что справлюсь с негативными эмоциями. В итоге понимаю, что видимо предстоит смена работы. Работу найти не проблема, большой мегаполис. Просто думала, может это я неадекватная. Мы постоянно сталкиваемся по работе. Доходит банально до того, что этот начальник может зайти к нам в отдел, всех угостить конфетами, кроме меня, демонстративно. Да что я блин ему сделала! Такое уязвимое эго. Все это так жалко, конечно, но раздражает.

Гость
#8
Гость

Действительно напоминают. С тех пор уже 8 месяцев прошло. Думала, что справлюсь с негативными эмоциями. В итоге понимаю, что видимо предстоит смена работы. Работу найти не проблема, большой мегаполис. Просто думала, может это я неадекватная. Мы постоянно сталкиваемся по работе. Доходит банально до того, что этот начальник может зайти к нам в отдел, всех угостить конфетами, кроме меня, демонстративно. Да что я блин ему сделала! Такое уязвимое эго. Все это так жалко, конечно, но раздражает.

Если Вы можете устроиться на хотябы такую же зарплату в другое место, и у Вас не цели, например, выкинуть с должности ту парочку, то смысла оставаться я не вижу.
Как вариант, можете на вопросы вида: "Почему ты уходишь?", отвечать не что идёте к мужу или на большую зарплату, а рассказывать всё как есть: что бардак везде, дошло до того что некоторые саботируют и подставляют коллег ради личной выгоды, и вас, дорогие коллеги, при случае подставят...

Гость
#9

В таком случае нужно увольняться,а то с психикой проблемы начнутся,а здоровье одно.

Гость
#10
Гость

Если Вы можете устроиться на хотябы такую же зарплату в другое место, и у Вас не цели, например, выкинуть с должности ту парочку, то смысла оставаться я не вижу.
Как вариант, можете на вопросы вида: "Почему ты уходишь?", отвечать не что идёте к мужу или на большую зарплату, а рассказывать всё как есть: что бардак везде, дошло до того что некоторые саботируют и подставляют коллег ради личной выгоды, и вас, дорогие коллеги, при случае подставят...

Да, такой сценарий вероятен,потому что раньше наш отдел координировал работу производства, то теперь наш отдел расформировывают и мы сливаемся с производством. У нас в целом принято скидывать ответственность и вину на другой отдел. Спасибо за ответ, я даже и забыла о такой возможности

Гость
#11

У вас какая-то психология раба
Начальник, начальник начальника, отделы всякие
Прямо лагерем повеяло

Гость
#12

Подчиненные.... фу

Гость
#13
Гость

У вас какая-то психология раба
Начальник, начальник начальника, отделы всякие
Прямо лагерем повеяло

Да я просто максимально обезличено стараюсь описать проблему)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема