Гость
Статьи
Могут ли вызвать из …

Могут ли вызвать из отпуска?

Имеют ли право отзывать из отпуска?
У меня официально подписан отпуск, уже многие на работе сходили в отпуск, теперь моя очередь но меня словно специально начинают пугать что если работы будет много то вызовут на работу..как будто хотят настроение и планы мои испортить..что можно придумать чтобы если вызовут не выходить так как я не обязана вообще!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вас вызовут если вы не будете отвечать на звонок телефона или не читать вотсап?

Василий
#2

По закону не могут вызвать. Точнее могут, но для этого нужны основания сильнейшие, почитайте ТК. А вообще, выйдя в отпуск, надо отключить телефон. Даже если уехали куда-то. Иначе подлые руководители будут доставать на отдыхе.

Гость
#3

Могут, зависит от твоей должности и степени ответственности в той или иной ситуации.

Гость
#4

Отзыв из отпуска по ТК РФ возможен только с согласия работника (ст. 125 ТК РФ). Если работник несмотря на все уговоры отказывается занять свое рабочее место до окончания отпуска, заставить его сделать это нельзя

Гость
#5

автор , это ДОБРОВОЛЬНО, вызвать принудительно не могут ! Ну или просто отключите телефон на время отпуска))) , или спокойно уезжайте. Попробуют вызвать - ой, а я далекооооо, и самолет/поезд только через 2 недели. Не могу. Точка.

Гость
#6

А где отпуск проведете? Город большой? Если большой, то в последний день перед отпуском говорите, что завтра на машине уезжаете в город Н к родственниками и вернетесь только за день до окончания отпуска. Все.
Конечно, если город маленький, то это может не прокатить, т.к. вас могут увидеть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: