Гость
Статьи
Где можно продавать …

Где можно продавать картины?

10 лет назад окончила художественное училище по специальности "Художник-иллюстратор", после чего ещё училась в педвузе и работала по педагогической специальности. Сколько себя помню, рисовала и рисую всю жизнь (ещё с раннего детства). Проработав 3 года в общеобразовательной школе, ушла в декрет, и каждую свободную минуту посвящаю созданию картин (в основном пейзажи и натюрморты, ещё вроде неплохо получаются портреты). Мои работы уже есть у всех родственников и знакомых, некоторые из них отказывались принимать картины в дар, а платили за них деньги. Подруги постоянно твердят, что я должна продавать свои работы, хвалят их. Посоветуйте, пожалуйста, реально ли художнице из небольшого городка, без знакомств в галереях, продавать картины и зарабатывать на своем творчестве? Если да, то как это лучше делать? #бизнес

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

вам сказать точные координаты, где продавать?
как правило, художники организовывают выставки, на которых знакомятся с потенциальными клиентами либо принимают заказы от лиц, предприятий и т.д. Есть люди, которые в инете публикуют объявления о продаже картины.

Гость
#2
Blonde XXX

вам сказать точные координаты, где продавать?
как правило, художники организовывают выставки, на которых знакомятся с потенциальными клиентами либо принимают заказы от лиц, предприятий и т.д. Есть люди, которые в инете публикуют объявления о продаже картины.

Не могли бы вы назвать мне точные координаты сайта или какой-то художественной ярмарки, где можно выставить на продажу работы? У нас в городе подобных выставок практически нет, выставляются местные ремесленники и художники со своими работами в краеведческом музее пару раз в год, но это не для продажи, а в рамках освещения культурной жизни района. В областном городе есть галерея, но я как-то стесняюсь пойти туда и спросить о возможном сотрудничестве.

Гость
#3

Автор, попробуйте начать с инстаграмма.
Заведите страничку, если ещё ее нет, сделайте фото работ и выставите их

#4

Точно, инстограм, то что нужно . Удачи в творчестве.

Гость
#5
Гость

Не могли бы вы назвать мне точные координаты сайта или какой-то художественной ярмарки, где можно выставить на продажу работы? У нас в городе подобных выставок практически нет, выставляются местные ремесленники и художники со своими работами в краеведческом музее пару раз в год, но это не для продажи, а в рамках освещения культурной жизни района. В областном городе есть галерея, но я как-то стесняюсь пойти туда и спросить о возможном сотрудничестве.

Сайт Ярмарка мастеров www.livemaster.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: