Гость
Статьи
Хочу сменить профессию

Хочу сменить профессию

Помогите пожалуйста , советом как поступить. Всю жизнь хотела быть парикмахером, стригла кукол в детстве, потом подружек. Родители были против и я отучилась на медика, медицина никогда не нравилась, училась из под палки. Закончила, работала медсестрой в поликлинике за грошовую зп, две недели назад уволилась, так не вижу смысла продолжать там работать. Родители еще об этом не знают, когда узнают будет большой скандал. Как им донести что своей жизнью я хочу распоряжаться сама? #профессия #нуженсовет

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

И не говорите никому. Сами живите.

Гость
#2

Делайте то,что вам хочется. Ну поработаете ещё лет 10 в медицине, а потом будете жалеть,что работа нелюбимая. У меня практически также,только родители теперь говорят: эх,что ж мы тебе запрещали... В итоге, я решила,что это моя жизнь, и занимаюсь я сама,чем хочу. Родители мой выбор приняли,не сразу,но приняли. Попробуйте то,что вам нравится,пока никому не говорите. Вдруг вы перегорите. Если вам будет в кайф,родные увидят,что вы счастливы,и будут только рады за вас

Гость
#3

Ну вы же взрослая женщина и не обязаны оправдываться за свою жизнь. Сейчас можно пройти курсы парикмахерские за несколько месяцев, и можно идти работать, конечно полноценное обучение будет дольше, но опять есть куча видео, практика, курсы и все будет хорошо. Учтите что в работе парикмахера нет креатива - большинство хочет колхоз, не идущие им покраски и стрижки, стандартные вещи. Работа на ногах, вдыхание мелких состриженых волосинок и химии, это сказывается на здоровье.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: