Гость
Статьи
Медицинский, …

Медицинский, педагогический колледж, куда лучше поступить?

Посоветуйте пожалуйста, куда лучше поступить. Подала документы в медицинский колледж и педагогический. Сказали, что придут и в мед и пед(т.к красный аттестат) Скажите куда лучше? Обе профессии очень интересные, очень сложно мне определиться.😞

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше быть медиком, чем педиком.

Сосед Барачника
#2

Не ПТУ а колледж.

Василий
#3

Медицина перспективней на этот момент.

Гость
#4

Если учитель начальных классов то лучше пед.колледж. Если воспитатель то лучше мед.колледж. Если мед.колледж то лучше фармацевт или лаборант чем мед.сестра.

Гость
#5

Cмотря что вам ближе - физические манипуляции или умственные)
Я например брезглива и потому не пошла в мед, стала психологом.
По зарплате примерно одинаково - что у сестры, что у педагога дошкольного.

Гость
#6

очень разные профессии. Учителем - если вы такой активный экстраверт, и выступление на публике не вызывает у вас страхов, нервных тиков, если вы скромная по природе - готовтесь что все это может начаться при такой работе. На одной любви к детям тут не выдержишь. Надо еще любить в день по нескольку часов стоять у доски, выступать перед классом, и что-то говорить. Медик - сложнее намного учиться, но если на медсестру только то не так сложно. Это профессия тоже связана с общением, но тут вам не надо ни перед кем выступать, вы более самостоятельны...

Гость
#7
Гость

очень разные профессии. Учителем - если вы такой активный экстраверт, и выступление на публике не вызывает у вас страхов, нервных тиков, если вы скромная по природе - готовтесь что все это может начаться при такой работе. На одной любви к детям тут не выдержишь. Надо еще любить в день по нескольку часов стоять у доски, выступать перед классом, и что-то говорить. Медик - сложнее намного учиться, но если на медсестру только то не так сложно. Это профессия тоже связана с общением, но тут вам не надо ни перед кем выступать, вы более самостоятельны...

просто я сама интроверт, и знаю... в детстве это обычно не проявляется, но с возрастом вплоть до панических атак....

Гость
#8
Василий

Медицина перспективней на этот момент.

перспектива заразиться короной или чем похуже? не скажите...

Гость
#9

А факультеты какие??

Замандухватуллин
#10

Нет стыда-идут в мед, нету совести-поступают в пед. Ни того, ни другого нет-поступают в культпросвет.

Василий
#11
Гость

перспектива заразиться короной или чем похуже? не скажите...

Трипер можно поймать и на родной сестре. И учителя от вируса умирают. Предохраняться будет, прививаться, ксарелто пить, глядишь и не заболеет. А если заболеет, то не умрёт. Но работа всегда будет, зарплата повыше, чем МРОТ.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: