Гость
Статьи
Бесячая коллега

Бесячая коллега

#работа #коллега 
Добрый день. В нашем отделе из шести человек две девушки, одна из них я, а вторая…. Девочка то она хорошая, умная, но всегда привлекает к себе внимание, старается это сделать. Если её похвалили, это слышали все, то она повторит это ещё раз всем: «молодец говорит, конечно я молодец, три года это уже этот отчёт веду, одна». Так якобы ненавязчиво. Директор попросил впервые сделать ему кофе пока секретарша в отпуске, она потом ещё час сидела: «ой, такой он смешной, мы с ним сейчас так ржали за дверью». Или подходит ко мне: «ты если что говори всем, что меня знаешь, со мной все связываться боятся, уважают». Часто говорит: «я тоже раньше зажатая была, но мне все на шею сели, теперь только по имени отчеству, уважают». Самое интересное, что у меня характер гораздо сильнее, но я никогда не хвастаюсь своими достижениями, если я тоже начну «якать», то это будет мерзко со стороны выглядеть. Как только начинаю говорить примерно в том же ключе о себе, она сразу: «ага, ну короче я так и не дорассказала как меня назначили ответственной». Парни просто не реагируют, а меня всю трясёт когда она начинает очень много «якать», они с ней 5 лет, а я 5 месяцев. Как свыкнуться с её ЧСВ?

5 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Поменьше общайтесь. Уходите от неё, как только она будет рассказывать что-то.

Гость
#2

А что такова она говорит? Пусть якает, вам завидно, что ли? Комлексы лечите.

Галичка
#3

А что вас в ней бесит, ну самоутверждается человек, и пусть, мне вообще бы пофиг было

Гость
#4

Пресекать можно только с помощью либо юмора либо сарказма либо странным, но наводящим вопросом.
Про трёхлетний отчёт, можно сразу было спросить: "А почему не два года или четыре?", про кабинет, тоже напрашивается вопрос: "А что веселого было? Про что рассказывал?". Про авторитет вообще улыбку вызвало, ну вот так и надо говорить: "Буду всем рассказывать, чтобы тебя обходили и даже боялись поздороваться".
Такие моменты надо сводить к абсурду.

#5
Гость

Пресекать можно только с помощью либо юмора либо сарказма либо странным, но наводящим вопросом.
Про трёхлетний отчёт, можно сразу было спросить: "А почему не два года или четыре?", про кабинет, тоже напрашивается вопрос: "А что веселого было? Про что рассказывал?". Про авторитет вообще улыбку вызвало, ну вот так и надо говорить: "Буду всем рассказывать, чтобы тебя обходили и даже боялись поздороваться".
Такие моменты надо сводить к абсурду.

Спасибо, кстати очень даже хороший совет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: