Гость
Статьи
Как вы дальше шли по …

Как вы дальше шли по жизни?

Всем привет, расскажите как вы жили и что делали после того как закончили институт/техникум или другое учреждение. У вас в руках диплом и...?
#

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Сходил в армию.. но армия это отдельная история)
Тогда срок службы был 2 года. Из них я провёл в армии пол года. Остальное время дома..

Ну вообще было так, я вот в другом вопросе уже писал.
Получил средне-специальное образование, по электрике.
Армия
в 21 грузчик, 1,5 месяца проработал
в 21 продавец видеоигр
в 22 поступил вуз на заочку. Специальность называлась - сервис компьютерной и микропроцессорной техники. Круто звучит :)
в 22 машинист резальных машин с программным управлением, в полиграфии. Начал учеником, потом 3-ий разряд, 4-ый.
в 23 программист на пол ставки в соц учреждении.
в 23 программист на пол ставки в школе доп образования.
но реально я тут был чем то вроде сис админа. К программированию, это совершенно не относилось.
в 24 работал летом 3 месяца, проводником пассажирских вагонов
в 25-27 не работал
в 27 устроился бетонщиком. через 3 дня уволился.
в 27 устроился по первому образованию - электромонтёром по ремонту и обслуживанию электрооборудования, за завод.
в 28 получил диплом, пошёл в отдел кадров этого же завода и попросился в инженеры. Меня перевели в инженера-конструктора в отдел приводов и автоматики. Где я разрабатывал превмогидропривода и электрогидропривода.
в 30 я устроился инженером в строительно-монтажную фирму. Изначально взяли разрабатывать проекты производства работа кранами. Потом я занимался ведением отчётности о ходе строительства объекта. Делал чертёжики на участке подготовки производства. Потом занимался раскроем труб.
в 32 стал инвестировать потихоньку
в 33 снова поменял профессию и стал программистом баз данных
в 35 устроился в другую компанию программистом Oracle.
Но там проработал недолго и с 35 я не работаю нигде.
Сейчас мне 36.
Как вариант, дальше пойти менеджером проектов, так же в ай ти.
Но пока что я отдыхаю.

#2

Надо больше конкретики, что тебя интересует)
С 25 по 27 я гулял с анимешницами по выходным.
Пил пиво с сестрой и её подружками, которым было по 12-13 лет.
В 24 когда работал проводником пассажирских вагонов, один раз бухал во время работы с другой проводницей. А ещё один раз у меня днюха, во время работы, и я взял 2,5 литра пива крепкого, и пил во время отдыха.. а потом ещё другой пассажир угостил самогонов настоенным на берёзе.. что то там.. Потом моя коллега решила поработать лишних 3 часа, ибо я был никакой. Но в 6 утра меня подняли, чтобы я начал работать в свою смену. Мне было очень плохо.. Помню момент, сижу в проходе, поезд со станции трогается, мне лень даже дверь закрыть.. но потом закрыл. Ну а к вечеру уже домой мы приехали. И я пошёл отдыхать наконец :)
А до 21 я можно сказать, не пил вообще :)
После 30-ти, снова не пью, вообще.

#3
Максим

Надо больше конкретики, что тебя интересует)
С 25 по 27 я гулял с анимешницами по выходным.
Пил пиво с сестрой и её подружками, которым было по 12-13 лет.
В 24 когда работал проводником пассажирских вагонов, один раз бухал во время работы с другой проводницей. А ещё один раз у меня днюха, во время работы, и я взял 2,5 литра пива крепкого, и пил во время отдыха.. а потом ещё другой пассажир угостил самогонов настоенным на берёзе.. что то там.. Потом моя коллега решила поработать лишних 3 часа, ибо я был никакой. Но в 6 утра меня подняли, чтобы я начал работать в свою смену. Мне было очень плохо.. Помню момент, сижу в проходе, поезд со станции трогается, мне лень даже дверь закрыть.. но потом закрыл. Ну а к вечеру уже домой мы приехали. И я пошёл отдыхать наконец :)
А до 21 я можно сказать, не пил вообще :)
После 30-ти, снова не пью, вообще.

"один раз бухал во время работы с другой проводницей"
В смысле в поезде)
В нерабочее время.
Ходили ещё с ней по перрону, а другие коллеги косились на нас.

#4

устраиваешься на работу

#5

Положила на полочку ))

#6

Ну а сегодня я порядок наводил.
Выкинул кресло из комнаты, и из лоджии.
Ещё всякий хлам выкинул с лоджии.
За компанию решил наконец выкинуть хлам из маленького помещения в общем коридоре. У нас их 2. Одно мой, другое соседней квартиры. И вот в моём телевизор стоял старый, ковры, дверь, чемодан, ещё от прошлых хозяев. Всё на мусорку отволок наконец.
Потом помыл пол на лождии, оставшиеся вещи сложил компактно и стало красиво.
Сейчас поел и отдыхаю.

Короче мораль - иногда избавляйся от мусора в своей жизни :)

Сосед Барачника
#7

Ничего, работа за копейки уже 12 лет, без просвета.
Не жди чуда если нет связей и знакомств.

Гость
#8

и.. поиск работы. Учился на IT-шника, но решил уйти по направлению интернет-маркетолога.
Интересное было время. Отсутствие опыта и хорошей ЗП на полнейшем энтузиазме. 😀

Гость
#9
Сосед Барачника

Ничего, работа за копейки уже 12 лет, без просвета.
Не жди чуда если нет связей и знакомств.

Не всегда чудеса происходят. 😉
Как-то была прикольная ситуация.
Пригласили на собеседование (по знакомству, протекция неплохая) в одну крупную фирму. Про мой опыт и знания хозяин был уведомлен заранее. Прихожу на собеседование. Меня встречает сам руководитель отдела и хозяин этой всей богадельни. В начале была милая беседа, но не покидало чувство, что что-то тут не то..
И ближе к середине как поехали вопросы: "А вы 1C: Предприятие знаете?" 😀, "А что такое воронка продаж?", "А как вычислить..". Чистейший зачёт. Хотя, вроде, приглашали на должность продвигать интернет-магазин.
В какой-то момент я плюнул и сказал: "Знания у меня есть, в этих вещах я понимаю, этим готов обучиться". После их улыбки, мне пожали руку и ответили, что есть более подходящие кандидаты.
Как потом узнал, на это же место претендовал бывший одногруппник руководителя отдела. Опыта у него было больше, да и свои ближе, чем чужие. 😉

#10

Закончила, но по специальности практично не работала, начала потихоньку наполнять свой магазин верхней одежды и сейчас работаю продавцом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: