Гость
Статьи
Все люди реально так …

Все люди реально так работают ?

Сейчас смотрю за тем, как работает знакомая. У неё дедлайн проекта через месяц и она уже спит по 4 часа в сутки. Нам по 27 лет. Я не понимаю как она физически вывозит потому что я на зож, на витаминах по рецепту и с отпусками порой не могу с кровати встать хотя сплю стабильно 7-8 часов, редко - 5-6.
И вот думаю - это все так отрываются и я просто так свою жизнь устроила или она одна такая ?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я никогда не могла лишать себя сна, это для меня самое тяжелое, если сплю меньше 7-8 часов, просто весь день чувствую себя трупом на автопилоте

Автор
#2
Гость

Я никогда не могла лишать себя сна, это для меня самое тяжелое, если сплю меньше 7-8 часов, просто весь день чувствую себя трупом на автопилоте

Так и я тоже. Вообще не понимаю, как можно не спать. Со мной такое прокатывало только лет в 17-20 и то недолго.
У меня, кстати, подруга тоже может на короткие дистанции ударно работать, ей 30, но у неё биполярка, она в мании как на наркотиках

Гость
#3

Светлое будущие, автоматизация и оптимизация процессов, сон по 4 часа из-за работы. Правильной дорогой идём, товарищи!

Автор
#4

Причём за знакомую обидно - она пашет как вол, а зп у неё месячная очень маленькая хотя она живет в крупном городе

Автор
#5
Гость

Светлое будущие, автоматизация и оптимизация процессов, сон по 4 часа из-за работы. Правильной дорогой идём, товарищи!

Я где то тут читала, что 40 часовая рабочая неделя вообще была придумана что бы работал в семье кто- то один столько, а второй дома с детьми и на быте. А потом да - пришло будущее и как то так незаметно все стали работать по 40 часов в неделю…

Автор
#6
Автор

Я где то тут читала, что 40 часовая рабочая неделя вообще была придумана что бы работал в семье кто- то один столько, а второй дома с детьми и на быте. А потом да - пришло будущее и как то так незаметно все стали работать по 40 часов в неделю…

А кто то и больше. Потому что пропагандируют успешный успех и работу до психушки

Автор
#7

И весь прикол в том, что какой нибудь Илон Маск все говорит о том, что нужно работать по 14 часов в день и вас ждёт успех, но это далеко не так. В колхозе больше всех лошадь работает, но она не владелиц колхоза

Гость
#8

Если бы я спала 4 часа, я бы утром тупо не встала....

Гость
#9
Автор

Я где то тут читала, что 40 часовая рабочая неделя вообще была придумана что бы работал в семье кто- то один столько, а второй дома с детьми и на быте. А потом да - пришло будущее и как то так незаметно все стали работать по 40 часов в неделю…

Даже 40 часов это много. А когда в больницы ходить, если там очереди огромные?

Гость
#10
Автор

Причём за знакомую обидно - она пашет как вол, а зп у неё месячная очень маленькая хотя она живет в крупном городе

ну значит она д.ур.а, уж простите

Гость
#11
Автор

Причём за знакомую обидно - она пашет как вол, а зп у неё месячная очень маленькая хотя она живет в крупном городе

хотя она может вам врёт про з/п, спецом занижает, чтоб вы не завидовали

Виноградинка
#12
Автор

Я где то тут читала, что 40 часовая рабочая неделя вообще была придумана что бы работал в семье кто- то один столько, а второй дома с детьми и на быте. А потом да - пришло будущее и как то так незаметно все стали работать по 40 часов в неделю…

8-часовую смену первым ввел Форд на своем заводе. Это было очень прогрессивно в те времена, потому что на других заводах смена была по 12 часов. А Форд решил, что если оставлять людям время на отдых, то они будут более продуктивными, так и оказалось.

Автор
#13
Гость

хотя она может вам врёт про з/п, спецом занижает, чтоб вы не завидовали

У нас совершенно разная жизнь. Чему завидовать ? Я бы даже за 300 тысяч в месяц не работала бы столько сколько она. За 500 - может быть и то недолго

Автор
#14
Гость

Даже 40 часов это много. А когда в больницы ходить, если там очереди огромные?

Никогда. У нас большинство людей туда не ходят.

Автор
#15
Виноградинка

8-часовую смену первым ввел Форд на своем заводе. Это было очень прогрессивно в те времена, потому что на других заводах смена была по 12 часов. А Форд решил, что если оставлять людям время на отдых, то они будут более продуктивными, так и оказалось.

Чего не знаю, того не знаю. Но я когда то работала по 12 часов по графику 2/2. По факту 12 часов это все 14, а то и больше из- за закрытия смен, поставок и т.д.
Врагу не пожелаю

Гость
#16
Автор

Никогда. У нас большинство людей туда не ходят.

Большинство людей, которым плевать на своё здоровье. Я постоянно туда хожу т.к. у меня куча наследственных болезней. Большое спасибо родителям за то, что родили меня.

#17

у всех по разному, может ей наоборот такой режим нравится

Автор
#18
Гость

Большинство людей, которым плевать на своё здоровье. Я постоянно туда хожу т.к. у меня куча наследственных болезней. Большое спасибо родителям за то, что родили меня.

Ну вы постоянный посетитель. В основном туда и ходят такие.
Я хожу в платную по мере проблем

Автор
#19
vik.ko4

у всех по разному, может ей наоборот такой режим нравится

Кому понравится спать по 4 часа в сутки ?)

Гость
#20
Автор

Ну вы постоянный посетитель. В основном туда и ходят такие.
Я хожу в платную по мере проблем

Вот хамло

Гость
#21

Да может вашей подруге так нравится. Она прикрывается работой от реальных проблем. Есть у меня такие знакомые. На работе сидят в офисе до 21 часа. Приезжают домой и из дома письма всё посылают до 2х часов ночи и на выходных. Психички 🤷‍♀️

Автор
#22
Гость

Вот хамло

В чем хамство то ?

Автор
#23
Гость

Да может вашей подруге так нравится. Она прикрывается работой от реальных проблем. Есть у меня такие знакомые. На работе сидят в офисе до 21 часа. Приезжают домой и из дома письма всё посылают до 2х часов ночи и на выходных. Психички 🤷‍♀️

Весь прикол, что нет. Она мне не подруга, знакомая, но мы много общаемся.
Ее не устраивает ее жизнь, но она боится что то менять, как я понимаб

Автор
#24
Гость

Да может вашей подруге так нравится. Она прикрывается работой от реальных проблем. Есть у меня такие знакомые. На работе сидят в офисе до 21 часа. Приезжают домой и из дома письма всё посылают до 2х часов ночи и на выходных. Психички 🤷‍♀️

А есть подруга, которой нравится, да. Она биполяркой страдает и не лечится потому что ну нравится мания

Гость
#25
Автор

Весь прикол, что нет. Она мне не подруга, знакомая, но мы много общаемся.
Ее не устраивает ее жизнь, но она боится что то менять, как я понимаб

Так я и говорю, что закрывается от жизни. Иначе ведь нужно что-то менять.

А то, что она говорит, что её не устраивает жизнь, так это же только разговоры, воз и ныне там 🤷‍♀️

Гость
#26

Автор есть такие, особенно мужчины, знаю они айтишники, много работают, один спит по 4 часа в день.. В 30 выглядит ужасно: лысый и морщины, тощий. Ваша подружка тоже такой будет с таким образом жизни

Автор
#27
Гость

Так я и говорю, что закрывается от жизни. Иначе ведь нужно что-то менять.

А то, что она говорит, что её не устраивает жизнь, так это же только разговоры, воз и ныне там 🤷‍♀️

Ну может быть. Просто по моему уж лучше начать что то менять, чем спать по 4 часа. Это больно, но возможно. А 4 часа спать - это на здоровье отражается сильно((

Автор
#28
Гость

Автор есть такие, особенно мужчины, знаю они айтишники, много работают, один спит по 4 часа в день.. В 30 выглядит ужасно: лысый и морщины, тощий. Ваша подружка тоже такой будет с таким образом жизни

Она не подружка.
Ну вот я тоже подозреваю, что в 30 она будет выглядеть на 50

.
#29

Она овен лев или стрелец а вы рыбы рак скорпион

.
#30
Гость

Я никогда не могла лишать себя сна, это для меня самое тяжелое, если сплю меньше 7-8 часов, просто весь день чувствую себя трупом на автопилоте

Меня лишают сна соседи 8 лет, дети до 2 ночи скачут у них, под окнами и в ванной моются до 2ночи. Вам повезло с соседями.

Гость
#31

Сорок часов - щадящая трудовая неделя. Я и 60 работала...

Гость
#32

Честно не верю что кто то спит по 4 часа в сутки на регулярной основе. День два да можно в случае форс мажора ограничить сон, но не на постоянку. Посчитала я сплю 7 часов в будни, а в выходные по 10 наверно. При этом могу сутки вообще не спать, например днем раьота, ночь гулянки, но потом посплю днем. Так чтоб 4 часа каждый день на сон...ну это верный путь к смерти

Гость
#33
Гость

Сорок часов - щадящая трудовая неделя. Я и 60 работала...

Трудоголики подтянулись

Гость
#34
Гость

Да может вашей подруге так нравится. Она прикрывается работой от реальных проблем. Есть у меня такие знакомые. На работе сидят в офисе до 21 часа. Приезжают домой и из дома письма всё посылают до 2х часов ночи и на выходных. Психички 🤷‍♀️

тоже знаю таких. Одинокие старые девы?

Гость
#35
Гость

тоже знаю таких. Одинокие старые девы?

Муж. Ребёнок. Приезжаешь домой и ещё до 11-ти вечера у мартена стоишь.

Гость
#36
Гость

тоже знаю таких. Одинокие старые девы?

Не, зачастую наоборот с мужем и ребёнком, поэтому не хотят лишний раз домой идти и оправдываются тем, что "очень заняты, работать надо" 🤷‍♀️

Автор
#37
.

Она овен лев или стрелец а вы рыбы рак скорпион

Пальцем в небо))

Автор
#38
.

Меня лишают сна соседи 8 лет, дети до 2 ночи скачут у них, под окнами и в ванной моются до 2ночи. Вам повезло с соседями.

Это вообще про другое :/

Автор
#39
Гость

Честно не верю что кто то спит по 4 часа в сутки на регулярной основе. День два да можно в случае форс мажора ограничить сон, но не на постоянку. Посчитала я сплю 7 часов в будни, а в выходные по 10 наверно. При этом могу сутки вообще не спать, например днем раьота, ночь гулянки, но потом посплю днем. Так чтоб 4 часа каждый день на сон...ну это верный путь к смерти

Она уже неделю так. И месяц будет так работать. Потом она отоспится неделю, а там следующий дедлайн. Я уже год за ней наблюдаю

Гость
#40
Автор

Она уже неделю так. И месяц будет так работать. Потом она отоспится неделю, а там следующий дедлайн. Я уже год за ней наблюдаю

А кто-то по шесть часов десятилетиями спит. Это приводит к тому, что и в выходной в 8 уже глаза распахиваешь.

Гость
#41
Автор

Она уже неделю так. И месяц будет так работать. Потом она отоспится неделю, а там следующий дедлайн. Я уже год за ней наблюдаю

А кто-то по шесть часов десятилетиями спит. Это приводит к тому, что и в выходной в 8 уже глаза распахиваешь.

.
#42
Автор

Она уже неделю так. И месяц будет так работать. Потом она отоспится неделю, а там следующий дедлайн. Я уже год за ней наблюдаю

Я так работала 10 лет, купила квартиру, ушла с работы. Занялась собой, выгляжу хорошо. Когда работала много-набрала лишний вес, как закончила работу-скинула.

.
#43
.

Я так работала 10 лет, купила квартиру, ушла с работы. Занялась собой, выгляжу хорошо. Когда работала много-набрала лишний вес, как закончила работу-скинула.

Сейчас тоже мало сплю-в моем городе всегда шум по ночам и днем, меня постоянно будят соседи, стройка, дети. Днем лягу спать-позвонит соседка-я забыла ключи откройте мне. И в таком духе. завидую тем, кому спать не мешают. С каких вы городов и как добились тишины?

Гость
#44
.

Сейчас тоже мало сплю-в моем городе всегда шум по ночам и днем, меня постоянно будят соседи, стройка, дети. Днем лягу спать-позвонит соседка-я забыла ключи откройте мне. И в таком духе. завидую тем, кому спать не мешают. С каких вы городов и как добились тишины?

У меня дом у дороги. Широкой шестиполосной дороги. И дебильные соседи. Но не менее дебильный режим работы не даёт мне шансов - вырубаюсь, только голову до подушки донеся)

Гость
#45
Гость

Не, зачастую наоборот с мужем и ребёнком, поэтому не хотят лишний раз домой идти и оправдываются тем, что "очень заняты, работать надо" 🤷‍♀️

А кто же тогда ребёнка из сада забирает, ужин готовит? Неужели муж-домохозяин????

Джессика
#46
Гость

А кто-то по шесть часов десятилетиями спит. Это приводит к тому, что и в выходной в 8 уже глаза распахиваешь.

А моя бывшая начальница считала, что спать 6 часов это нормально. Постоянно пыталась нагрузить работой под конец рабочего дня. Всегда смотрела как на предателя, если уходишь в 18:00. Но ни разу слова доброго не замолвила перед вышестоящим руководством, никаких обещанных повышений зп, никаких премий за повышенные показатели в работе. Типо пахать надо на голом энтузиазме, за "идею".

Джессика
#47
.

Я так работала 10 лет, купила квартиру, ушла с работы. Занялась собой, выгляжу хорошо. Когда работала много-набрала лишний вес, как закончила работу-скинула.

Это хорошо еще, что зп позволила купить квартиру. Сейчас большинство работодателей хочет, чтобы пахали за гроши и за выходы в выходные и задержки на работе ничего не платят.

Гость
#48
.

Она овен лев или стрелец а вы рыбы рак скорпион

Огненные могут так работать , но не долго. Они работают много быстро, но рывками и только за хорошие деньги. За мелкие зп надрываться не будут в принципе.

#49
Автор

Так и я тоже. Вообще не понимаю, как можно не спать. Со мной такое прокатывало только лет в 17-20 и то недолго.
У меня, кстати, подруга тоже может на короткие дистанции ударно работать, ей 30, но у неё биполярка, она в мании как на наркотиках

Со мной и в 20 не прокатывало :/.

Гость
#50

Вы одна такая, в 27 и сил нет уже.