Гость
Статьи
Не нравится ординатура …

Не нравится ординатура которую выбрала

Не нравится ординатура которую выбрала , поступила я в ординатуру по специальности офтальмология, хотела туда сама , никто не заставлял , это мой выбор , конечно же были и другие варианты , акушерство , дермат, не выбрала акуш -подумала что злые бабы , ночные дежурства и тд и тп. Дермат - не хотела учиться два года , что бы потом колоть губы , все это делают и без ординатуры , к тому же ещё некоторые и без мед образования , обидненько получается же ? И решила все таки в офтальм)) сейчас на парах поняла что там одна физика , а я вообще не люблю физику и не понимаю ее, в универе мне очень понравился этот цикл , хотя понятное дело мы его проходили очень поверхностно , видимо поэтому , а тут мне ничего не понятно, сложно, вроде бы даже учиться не 6 а 2 года , но все же каждый день думаю что ошиблась и что офтальм не мое, уходить тоже не вариант, ведь я ещё и на бюджете, может через время мне понравится , очень хотелось бы влюбиться снова в эту специальность , из за этого Депра мне даже читать не хочется и к парам готовится , теперь каждый день думаю что нужно было идти в дермат - и параллельно в космет- работала бы хоть деньги уде были , а тут когда ещё не понятно , блин почему так сложно , хочется плакать просто капец !!!! у кого может была похожая ситуация ? Или может кто то учится на офтальме , скажите как вам ? Нравится ?
#ординатура #офтальмология  #образование

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

И чего стонать! Разве чужой опыт учит, как должны жить вы?

Гость
#2

Стоит перепоступить еще раз на другое направление, не всегда сразу понимаешь, что тебе по душе, лучше сейчас ,чем лет в 40 ты поймешь, что ошиблась с выбором специальности (как у меня был)

#3

Репетитора по физике найдите, если только в ней проблема.

О чем это?
#4

За свой счёт ты можешь учиться на любой спецухе.
Закончишь офтальмологическое и вперёд на следующее.
Пора самой рассчитываться за свои хотелки)).

Гость
#5

У меня похожая ситуация - работала несколько лет в реанимации мс, и опыт и знания хорошие, но выбрала орду по акушерству и гинекологии, тк мне было очень интересно на циклах. А теперь, когда уже поступила, у меня постоянно ощущение, что совершила ошибку и надо было идти в АиР. Дурацкое ощущение, соглашусь. Но я думаю, что раз что-то меня привело сюда, то это неслучайно, и все сомнения со временем пропадут, просто сейчас ещё пока очень рано разочаровываться в специальности, толком ничего ещё не попробовав)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: