Гость
Статьи
Как отказаться от …

Как отказаться от угощений на работе, если коллеги обижаются?

Здравствуйте. Я не сижу на какой- то специальной диете, но уже давно отучила себя от жирных тортов и пирожных. Коллеги на работе по случаю дней рождения часто приносят подобные деликатесы с масляными розочками. Я всегда вежливо отказывалась. Никто особо не акцентировал на этом внимание, но вот одна мадам... Начинает кричать: "Нет, ну как это так?! Ну вы только посмотрите на нее! Это же неуважение!". Помогите, пожалуйста, как, никого не обидев, все же не изменять своим принципам и не есть нежелаемое?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Дааааа, проблема века, конечно.
Не хочешь - не жри, им больше достанется.

Гость
#2

Очень просто. Берете кусок торта и говорите "спасибо! я дома с чаем попью" и забираете домой. а дома, можете мужу дать, собаке или выбросить...

Зета-самец
#3

Ответ прост: "Да, это твое неуважение ко мне. Я тебя не заставляю есть то, что ты не любишь, не заставляй и ты меня"

#4

Скажите: ,,иди ты на ХХХ со своими пироженками")).. думаю, мило.

Гость
#5

Скажи "я брезгую вдруг ты во время готовки ковыряешься в жопппе и потом мнешь этими руками еду"

#6

А вот и скажите что именно диета. Что сладкое нельзя. У нас коллеги пиццу приносят. А мы дарим имениннице подарок. И происходит у нас в офисе чаепитие. Я ем, не отказываюсь. Но когда вот не хочется, я просто забираю домой

Марина
#7

Скажите, что у вас язва желудка, или диабет. Отстанут сразу

Гость
#8

Такой наглой свинье, как ваша коллега, я бы так ответила.
Но т.к. вы просите совета, как сделать вежливо, то просто берёте, что дают, улыбаетесь, говорите спасибо. А потом, в лучшем случае, скидываете в мусорку незаметно. Если не получится, то берите собой и выкидывайте около метро или дома.

В целом зря вы это. Сначала вас продавливают в таких мелочах, а потом по-крупному будут не считаться с вашим мнением.

Гость
#9

сошлитесь на гастрит язву панкреатит и тд... скажите что врачи разрешают только овсянку на воде.....

Василий
#10

А вы определитесь, любви вам хочется, или осетрины с хреном. То есть, себя уважать, или подстроиться по интересы чужих людей, себе во вред.

Гость
#11

Понимаю, сейчас торты и пирожные в магазинах продают какие-то мерзкие((( Я обычно делаю так: ковыряюсь в торте, делаю вид, что ем, а потом незаметно выбрасываю в мусорное ведро.

Гость
#12

Откуда эти "масляные розочки", ***? Коллеги закупаются в прошлом при помощи машины времени? Или это уже устойчивое выражение для того, чтобы обос.рать чужие сладости? Я этих самых масляных розочек уже лет 20 нигде не видела при всём теперешнем изобилии сладостей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: