Гость
Статьи
Не хочу работать в 30 …

Не хочу работать в 30 лет хочу заниматься любимым делом

Просто пишу чтобы выговориться а также найти советы и поддержку похожих на меня людей. Всю свою жизнь стремилась хорошо учиться, чтобы потом поступить в хороший вуз и хорошо зарабатывать(больше желание было моих родителей)
Много времени, сил, энергии потратила на нелюбимую учебу и попытки построить карьеру в не особо любимой но прибыльной сфере, в итоге нифига не построила( по сути осталась сейчас примерно на той же должности что и начинала, но более расширенным функционалом). Вроде все неплохо складывается сейчас, хорошо зарабатываю, но организм даёт сбои, постоянные проблемы со здоровьем не дают нормально работать и понятно почему - эту работу я ненавижу, очень тяжело заниматься тем чем занимаюсь, неинтересно.
Завидую всем кто имеет свободное время, а также наглость и возможность присесть на шею родителям или мужу( сама себя полностью обеспечиваю, арендую квартиру, ни от кого не завишу) и заниматься любимым делом. Пример - подруга не работала год, жила в квартире которую подарили родители и занималась своим бизнесом, при этом отец ей подкидывал денег постоянно, примерно такая же история с сестрой - не работала, жила с отцом и научилась печь тортики на заказ. Почему то мне так поступать не позволяет совесть и жаль родителей. От того и продолжаю ходить на работу и ничего не менять и ныть. Совмещать любимое дело с работой не получается- работа высасывает все соки, приходится задерживаться часто, тк чтобы себя обеспечивать и снимать квартиру пришлось найти работу с переработками. Что делать, не знаю( годы с 20 до 30 пролетели незаметно. Думаю и 40 не за горами, по факту у меня ничего нет и часть жизни уже угробила на нелюбимое дело…

Alisa
16 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Ищи богача

Гость
#2

ну дык иди в декрет и занимайся, чем хочешь.

Гость
#3

Тортики это не дело. Это незаконный бизнес без санитарной книжки.

Гость
#4

Будете издеваться над собой начнется невроз,организм всячески даёт знать что ему не нравится то чем вы занимаетесь,не терзайте себя,найдите что что приносит удовольствие,может у вас есть накопления какие то проживете на них,и займетест чем то своим

Зая
#5

Найти жилье попроще, уйти на пол ставки, начать делать то, что любите

Приносящий удачу
#6

Если ты готова сейчас заниматься нелюбимыми делами ради деньжат и почета, дальше будет только хуже, вся жизнь растратится в поисках денег и пустых надеждах. Жить хорошо сегодня, а не в 30-100 лет!

Срака
#7

Паблик РНН - Работа Не Нужна в вк
Там вся правда.

Александр
#8

Из вашего диалога мне показалось, что первые 30 лет жизни вы потратили на осуществление не своей мечты, а мечты родителей. Помоему давно пора начать прежде всего думать своей головой, а не их. Жить в ладу с своими желаниями и потребностями.
А Еще не поздно попробовать переучиться на ту профессию, которая вам по душе

Гость
#9

У меня жена вот так вот в свои 37 резко решила, что занимается нелюбимым делом, уволилась с работы, со мной не советовалась. Прошла какие-то курсы в кредит. Как итог, нет денег, нет работы по "любимому" делу. Меня это не устроило, подал на развод. Сейчас выехать не может из моей квартиры, т.к. не на что снимать жилье.

Alisa
#10
Александр

Из вашего диалога мне показалось, что первые 30 лет жизни вы потратили на осуществление не своей мечты, а мечты родителей. Помоему давно пора начать прежде всего думать своей головой, а не их. Жить в ладу с своими желаниями и потребностями.
А Еще не поздно попробовать переучиться на ту профессию, которая вам по душе

Вы правы, я и сама это поняла, но слишком поздно. Теперь что делать не знаю.

Alisa
#11
Гость

У меня жена вот так вот в свои 37 резко решила, что занимается нелюбимым делом, уволилась с работы, со мной не советовалась. Прошла какие-то курсы в кредит. Как итог, нет денег, нет работы по "любимому" делу. Меня это не устроило, подал на развод. Сейчас выехать не может из моей квартиры, т.к. не на что снимать жилье.

У меня нет мужа. Есть только молодой человек который также позволяет себе не работать и искать себя, в моем же возрасте

Alisa
#12
Гость

Будете издеваться над собой начнется невроз,организм всячески даёт знать что ему не нравится то чем вы занимаетесь,не терзайте себя,найдите что что приносит удовольствие,может у вас есть накопления какие то проживете на них,и займетест чем то своим

Накоплений нет почти. Единственный вариант переехать к родителям честно говоря они особо не поддерживают мое желание сменить профессию и всячески гнобят, что я тунеядка не хочу работать И так далее
И да я уже отучилась на профессию но не думаю что в начале у меня будет нормальный доход🙁
Скорее всего не будет первые полгода примерно

Приносящий удачу
#13
Alisa

Накоплений нет почти. Единственный вариант переехать к родителям честно говоря они особо не поддерживают мое желание сменить профессию и всячески гнобят, что я тунеядка не хочу работать И так далее
И да я уже отучилась на профессию но не думаю что в начале у меня будет нормальный доход🙁
Скорее всего не будет первые полгода примерно

Пол года пшик. Есть профессии где первые лет 10 доход ни о чем, а потом и выгорание наступает и деньги сильно уже не нужны 😂

гость
#15

любимое дело не всегда приносит деньги, статистики нет, но думаю чаще нет, чем да. Будьте реалистом

гость
#16

у меня напротив было любимое дело до 30, а зарабатывать с него не выходило. Тоже продать надо, есть бизнес часть в хобби, или то, что не нравится и напрягает. Все не просто и плоско. И в любимом деле можно здоровье потерять, надорваться. Думайте сами, решайте

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: