Гость
Статьи
Завистливая знакомая …

Завистливая знакомая по работе. Как быть?

Моя знакомая мне сейчас мозг вынесла своими претензиями в личных сообщениях. Не пересекаться с ней не могу, так как ее в мой отдел распределило руководство. Но ее должность быть на побегушках, зп меньше моей, моя же должность руководящая (бригадир отдела), хотя она на 11 лет старше меня. Мне 19, ей 30 (может чуть больше). Так вот, мне предложили поработать на выборах наблюдателем. Сейчас сижу, работаю. Она пишет мне, спрашивает, в офисе ли я или нет. Я пишу, что работаю наблюдателем, сейчас не в офисе. И ее понесло. Начала возмущаться, что якобы она просилась у руководства быть наблюдателем, ей пообещали, а в последний момент сказали «мест нет». Мне сами предложили, я не просилась даже. Но платят хорошо, 10000 за три дня. Так она начала наезжать что-то на меня, язвить, высказывать, типа «что во мне такого, чем я лучше неё», что она «старше меня», что я «ноги раздвинула перед кем-то». Я в шоке с неё. Как быть? Что на такое отвечать взрослой женщине, которая старше меня более чем на 10 лет? #коллегапоработе

Эльмира
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Черный список и не общаться

Эльмира
#2
Гость

В Черный список и не общаться

Не получится, так как ее за мной закрепили те кто повыше. Мы работаем в одном месте. Я почти не руководитель, ну, бригадир. Но не я решаю, кого брать в свою команду, а руководство.

Эльмира
#3
Гость

В Черный список и не общаться

Хотя честно, мы и все стали меньше пересекаться. Сначала она нормальная была, работящая, активная. Но со вернём начала к меня выпытываться, а как я получила эту должность, а сколько я зарабатываю, а на какие деньги покупаю то или то. Ну, есть мужчина у меня. Ну не буду же я рассказывать какой-то незнакомой женщине всю свою подноготную, правда? А то может ей ещё сказать, где деньги лежат. Ну вообще, люди такие бестактные. Вроде взрослые уже, зависть свою хотя бы контролировать надо.

Гость
#4
Эльмира

Хотя честно, мы и все стали меньше пересекаться. Сначала она нормальная была, работящая, активная. Но со вернём начала к меня выпытываться, а как я получила эту должность, а сколько я зарабатываю, а на какие деньги покупаю то или то. Ну, есть мужчина у меня. Ну не буду же я рассказывать какой-то незнакомой женщине всю свою подноготную, правда? А то может ей ещё сказать, где деньги лежат. Ну вообще, люди такие бестактные. Вроде взрослые уже, зависть свою хотя бы контролировать надо.

ее просто колбасит, сделать ничего не сможешь разве что отправить в путешетвие

Эльмира
#5
Гость

ее просто колбасит, сделать ничего не сможешь разве что отправить в путешетвие

Ну просто она старше меня на 11-12 лет, вроде как неприлично грубить старшим. Да и если я грубить начну, то получится, что поддалась на провокацию. И она это может обернуть против меня. Но и терпеть вот эти ее наезды тоже неприятно. Ещё она высказала мне, что ее должны были взять, а не меня. Причём высказываю так, будто от меня что-то зависит. Не я рабочие места выдаю.

Гость
#6
Эльмира

Ну просто она старше меня на 11-12 лет, вроде как неприлично грубить старшим. Да и если я грубить начну, то получится, что поддалась на провокацию. И она это может обернуть против меня. Но и терпеть вот эти ее наезды тоже неприятно. Ещё она высказала мне, что ее должны были взять, а не меня. Причём высказываю так, будто от меня что-то зависит. Не я рабочие места выдаю.

тогда ожидайте холодную войну, интриганка скорее она и будет всеми способами вас подсиживать

Эльмира
#7
Гость

тогда ожидайте холодную войну, интриганка скорее она и будет всеми способами вас подсиживать

Так она конфликтная особа, со всеми колетами рассорилась. На подсиживание она не способна. Это такой человек, который открыто говорит гадости людям в лицо, открыто завидует, навязчивая, расспрашивает у других, кто и как чего добился, а потом ворчит, что она по ее мнению лучше, но не не замечают. Над ней наоборот ржут все, как в моем отделе, так и в других. Ее называют «30-летняя баба, которую никто не хочет». Но она не реагирует, а продолжает покориться своей завистью и агрессией. Мне ее жалко было, не частная женщина. Но до сегодняшнего дня.

Василий
#8

На это время заблокируйте её. Или скажите, что она отвлекает вас от дела государственной важности, и пожалуетесь в полицию.

Эльмира
#9
Василий

На это время заблокируйте её. Или скажите, что она отвлекает вас от дела государственной важности, и пожалуетесь в полицию.

Так полиция поржет только. Она же руки не распускает.

Гость
#10
Эльмира

Хотя честно, мы и все стали меньше пересекаться. Сначала она нормальная была, работящая, активная. Но со вернём начала к меня выпытываться, а как я получила эту должность, а сколько я зарабатываю, а на какие деньги покупаю то или то. Ну, есть мужчина у меня. Ну не буду же я рассказывать какой-то незнакомой женщине всю свою подноготную, правда? А то может ей ещё сказать, где деньги лежат. Ну вообще, люди такие бестактные. Вроде взрослые уже, зависть свою хотя бы контролировать надо.

О своей жизни не надо рассказывать никому и никогда. Надо в таких случаях говорить: для чего вам эта информация?
В общем границы означать сразу. Иначе наглеют. И потом сплетни распускают

Гость
#11

Было несколько таких знакомых. И почему им меньше платят, а другим больше( а образование у меня высшее, у неё не было), и почему меня повысили, ее нет,и почему у тех есть квартиры,у неё нет, да чем они лучше меня. И зависть и ненависть и интриги. Ужас.
Общайтесь строго в пределах рабочих вопросов. Личное не рассказывайте. Вы хоть и молодая, но видно что сообразительная.
А такие только вампирят.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема