Гость
Статьи
Серьезный косяк на …

Серьезный косяк на работе

Как пережить, блин. Есть у нас на работе два сетевых диска, один для общего доступа, второй только для Управления кадров. Хранятся там и штатное расписание, и штатная расстановка и прочие перс.данные. И вот недавно выяснилось, что на общем диске выложено штатное расписание и владелец папки - я…… как так получилось хрен знает. Чтобы скопировать и вставить туда где оно оказалось, необходимо несколько раз зайти в разные папки, короче проделать кучу манипуляций…. Предполагаю, что как-то я ее зацепила в проводнике мышкой и перетащила, хотя сложно такое представить, но других вариантов нет…. На работе начальник в шоке, штатка висела там недели две и сотрудники из другого региона ее видели и растрезвонили всем про оклада московского офиса….. Собственно вот так из разговоров и выяснилось, что штатка находится в неположенном месте, блин. Я раньше паролила все, но начальник сказал не нужно, типа не удобно работать, вот и доработались….. Сегодня готовила приказ на себя на дисциплинарку…. Замечание…. Первый раз в моей жизни за 29 лет работы…. Обидно до ужаса, ну как так я могла…. Ошибка глупая такая, что прям со стыда готова провалиться под землю….. Как справиться с этим?….. #работа

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все делают ошибки, принять как опыт.

Гость
#2

Не ошибается тот кто ничего не делает. Вы же не робот, все ошибаюся. Я раз в месяц косячу

Гость
#3

29 лет опыта, сетевые папки, хуе-мое, а вместо нормального файлового менеджера - проводник для дебилов.

Гость
#4
Гость

29 лет опыта, сетевые папки, хуе-мое, а вместо нормального файлового менеджера - проводник для дебилов.

Ну я не сильна в этих вещах, к сожалению, работали всегда с сетевыми папками, никогда ничего не случалось…..

Гость
#5
Гость

Ну я не сильна в этих вещах, к сожалению, работали всегда с сетевыми папками, никогда ничего не случалось…..

похоже даже не поняла о чем было написано. понятно

Жанна
#6

Вас крайней сделали, тк защита информации это работа айти отдела и с них надо спрашивать, почему диски в общем доступе и не важно перетащили вы их или нет. Но доказывать что-то бесполезно. Дисциплинарка ни о чем бумажка, ни на что не влияет в будущем. Но на вашем месте я бы новую работу присматривала, тк крысячество у вас, а начальник всегда должен быть за подчинённых на их стороне.

Гость
#7
Гость

похоже даже не поняла о чем было написано. понятно

Извините, не поняла

Гость
#8
Жанна

Вас крайней сделали, тк защита информации это работа айти отдела и с них надо спрашивать, почему диски в общем доступе и не важно перетащили вы их или нет. Но доказывать что-то бесполезно. Дисциплинарка ни о чем бумажка, ни на что не влияет в будущем. Но на вашем месте я бы новую работу присматривала, тк крысячество у вас, а начальник всегда должен быть за подчинённых на их стороне.

Честно говоря он на моей стороне, но сказал что надо отреагировать как-то, поэтому только замечание. ИТ-специалист не при делах, говорит я виновата)) Владелец папки же я))

Гость
#9

Моя кошка!

Гость
#10

А почему у московского филиала оклады отличаются от региональных?

Гость
#11

Больше похоже не на косяк, а подставу.

Гость
#12

От такого начальника нужно уходить. Выписывать бесполезную дисциплинарку, которая только сотрудника демотивирует, а по факту ничего не решит, джёппу себе прикрывает на случай, если руководство спросит, почему все повышение зп требуют.

И выше правильно написали, больше на подставу похоже. ИТ специалист мог папку сам создать, от вашего имени, поэтому и оказалось, что вы владелец.

Жанна
#13
Гость

Честно говоря он на моей стороне, но сказал что надо отреагировать как-то, поэтому только замечание. ИТ-специалист не при делах, говорит я виновата)) Владелец папки же я))

Не верьте начальнику, он за свой зад печётся, а не за вас. Что значит надо реагировать, но только вас обвинять? Вот пусть реагирует на айти. Защитп информации это работа системного админа. Все понятно с вашей работой, т.е по логике начальника вас всегда можно сделать крайней в любой ситуации, навешать лапшу на уши, типо отреагировать. Смешно. Ищите другую работу, а то так и будете за чужие косяки отвечать.

Жанна
#14
Гость

А почему у московского филиала оклады отличаются от региональных?

Потому что ориентируются на зп по этому региону. Всегда такая практика

Гость
#15
Жанна

Не верьте начальнику, он за свой зад печётся, а не за вас. Что значит надо реагировать, но только вас обвинять? Вот пусть реагирует на айти. Защитп информации это работа системного админа. Все понятно с вашей работой, т.е по логике начальника вас всегда можно сделать крайней в любой ситуации, навешать лапшу на уши, типо отреагировать. Смешно. Ищите другую работу, а то так и будете за чужие косяки отвечать.

Да понятно, что ж…у прикрывает….айтишник типа я не при делах, мне ж не сказали блокировать копирование. Работу жалко терять, з/п хорошая, а помимо вот таких людей работают близкие знакомые, которых знаю сто лет и которые меня сюда и устроили. Им я доверяю как себе….

Гость
#16
Жанна

Потому что ориентируются на зп по этому региону. Всегда такая практика

Именно так.

Гость
#17
Гость

Больше похоже не на косяк, а подставу.

Самая подстава это от работников региона, вместо того чтобы спросить действительно ли этой информации здесь место, они увидели и передали всем кому только можно. Городок маленький, все друг друга знают и инфа ушла за пределы организации.

Жанна
#18
Гость

Да понятно, что ж…у прикрывает….айтишник типа я не при делах, мне ж не сказали блокировать копирование. Работу жалко терять, з/п хорошая, а помимо вот таких людей работают близкие знакомые, которых знаю сто лет и которые меня сюда и устроили. Им я доверяю как себе….

Расставьте приоритеты, вам важны деньги и мнение знакомых или собственное самоуважение и нормальная самооценка, адекватное руководство. Вы конечно, выбираете деньги, тогда и нет смысла переживать. Когда человек позволяет так с собой поступать это становится системой. Только данная ситуация не самое ужасное что может быть. Так что это цветочки, а ягодки будут впереди. Поверьте моему опыту, я старше вас и прошла эти ситуации и знаю о чем говорю.

Гость
#19
Жанна

Расставьте приоритеты, вам важны деньги и мнение знакомых или собственное самоуважение и нормальная самооценка, адекватное руководство. Вы конечно, выбираете деньги, тогда и нет смысла переживать. Когда человек позволяет так с собой поступать это становится системой. Только данная ситуация не самое ужасное что может быть. Так что это цветочки, а ягодки будут впереди. Поверьте моему опыту, я старше вас и прошла эти ситуации и знаю о чем говорю.

Спасибо, я пока в растерянности…. Прилетели из отпуска и тут бац…. Лет много, а иногда впадаю в ступор от «подарков» судьбы)))

Жанна
#20
Гость

Спасибо, я пока в растерянности…. Прилетели из отпуска и тут бац…. Лет много, а иногда впадаю в ступор от «подарков» судьбы)))

Это бывает))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: