Гость
Статьи
Когда hr официально …

Когда hr официально закрывают вакансию?

Люди которые разбираются в hr процессах или работают эйчаром, подскажите, когда выходит новый человек на работу - вакансию сразу закрывают или продолжают искать на всякий случай? Работаю на новой работе, кажется не справляюсь. Частично справляюсь конечно, но все равно некоторые цели и задачи испытательного не успеваю делать.Успокаиваю себя тем и надеюсь что им будет лень искать и обучать кого-то нового и оставят меня. Но бывает ли такое что продолжают искать? Очень боюсь что найдут кого-то лучше и выгонят на испытательном

Katya
9 ответов
Последний — Перейти
Калина
#1

Так посмотрите размещена вакансия до сих пор или нет, обычно через полторы-две недели уже закрывают.

Катерина
#2

Есть такие должности (в определённых компаниях), вакансии на которые не закрываются, даже, если найден сотрудник. Это из-за того, что большая текучка. Люди бегут с такой работы. Поэтому они подыскивают возможную замену заранее. Посмотрите вакансии большой четвёрки, например. Одни и те же вакансии висят ГОДАМИ. Я, когда была студенткой это заметила. Прошло больше 3х лет, после окончания ВУЗа, но если я зайду на любой сайт по поиску работы, то там ничего не поменялось. Одни и те же вакансии одних и тех же компаний все ещё висят. Может быть, только оклад на пару тысяч подняли.

Гость
#3

По-разному, автор.
Как выше описано, бывают компании, где из-за текучки или из-за роста бизнеса процесс подбора не останавливается.

А в основном, hr с заказчиком (с руководителем принимающего подразделения) согласовывает этот вопрос. Когда что продолжать, искать ли резерв.

Первый комментарий не верен. Вакансия может висеть просто потому, что она проплачена. Так что это не обязательно показатель.
Работайте спокойно, не забивайте себе голову 🤷‍♀️

#4

если еще не закрыли, да еще и регулярно обновляют, значит еще ищут....

Katya
#5
Калина

Так посмотрите размещена вакансия до сих пор или нет, обычно через полторы-две недели уже закрывают.

Вроде бы вакансия в архиве там где раньше была, но мне кажется что моей работой недовольны и как будто ищут нового. Иногда ловлю обрывки фраз указывающие на это, слышу как смеются над тем что я медленно все делаю((

Калина
#6
Katya

Вроде бы вакансия в архиве там где раньше была, но мне кажется что моей работой недовольны и как будто ищут нового. Иногда ловлю обрывки фраз указывающие на это, слышу как смеются над тем что я медленно все делаю((

А зачем вы пошли в сферу, в которой не тянете? Мне было бы перед собой стыдно

Katya
#7
Калина

А зачем вы пошли в сферу, в которой не тянете? Мне было бы перед собой стыдно

Так я не знала что не потяну. По описанию все просто было и знакомый мне функционал. В реальности оказалось куча дополнительных мелких обязанностей которыми никогда не занималась и тяжело в них вникать. Плюс есть отличия от процессов с которыми я раньше работала - в общем тут все намного сложнее и закрученнее. И объём тоже немаленький оказался, а об этом ничего не говорили

Калина
#8
Katya

Так я не знала что не потяну. По описанию все просто было и знакомый мне функционал. В реальности оказалось куча дополнительных мелких обязанностей которыми никогда не занималась и тяжело в них вникать. Плюс есть отличия от процессов с которыми я раньше работала - в общем тут все намного сложнее и закрученнее. И объём тоже немаленький оказался, а об этом ничего не говорили

Так ищите другое, если вы чувствуете, что вас сливают, лучше уйти первой

ГостьЯ
#9

Если из-за каждой трудности убегать сразу с работы, то у вас сформируется комплексы лишние. Столько людей не справляются со своим обязанностями и ничего работают)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: