Гость
Статьи
Треш на работе

Треш на работе

Всем привет! Я к вам за советом.
Ситуация такая, я недавно устроилась флористом в цветочный салон. Работаю от силы дней 6 всего, график 2/2 как обычно в такой сфере. С первого дня слышу в свою сторону тычки и насмешки и нескрываемые сплетни, как только отхожу в подсобку за коробками, вазонами и тд. Опыта в данной профессии не было, о чем честно сказала на собеседовании. Ушла из банка, имею два высших ( да, зп была очень высокая, но не по душе абсолютно). На собеседовании сказали, что научат и это не проблема. В результате я работаю уборщицей целыми днями - мою полы, унитазы, холодильники, все что угодно, кроме самой флористики, стараюсь не показывать виду, доброжелательно себя веду, когда слышу откровенное хамство в свой адрес. Я привыкшая с физ.труду с детства, поэтому в принципе это не проблема для меня, для управляющей я в статусе "подай-принеси", к цветам тоже это не имеет отношения, я только со стороны как это делается наблюдаю. Так как я увлекаюсь цветоводством, почти все цветы в холодильнике знала и по сорту и по названию, но к цветам опять же не пускали. И тут внезапно "Иди собирай пришел заказ". Я собрала, и руководству понравилось и клиент одобрил. Он приехал забирать букет сам и пока я была в подсобке спросил:
". И тут я слышу имя другой флористки... спрашиваю "Зачем так?это же мой заказ". На что ответили:" Твоё место полы мыть, тебе мало что ли?".
Я в шоке нахожусь от этого всего...И вот так каждый рабочий день, заказы дают редко, хотя я говорю, что точно справлюсь, мои редкие заказы причисляют другим флористкам... Подскажите, это у меня какой-то треш творится на работе или во флористике в принципе так? Никаких иллюзий не питаю, мол "флористки- феи в платье", но и такое отношение на работе уже считаю перебором... #работа

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вышла бы замуж за олигарха, щас бы лежала на берегу окияна и попивала коктейль.
А так драй полы в замшелом махАзине, горбаться на какую-то тётку

Гость
#2

Откройте свой цветочный магазин и будете делать что хотите, хоть полы мыть, хоть икебаны собирать

Гость
#3

Есть люди, которые не заслуживают доброжелательного к ним отношения. Или вы не видите какой вас контингент окружает?
Или ищите другие варианты. Зачем в таком быдлятнике работать?

Асти
#4

После банка в поломойки? Это ваша мечта? Да ещё с таким коллективом. Я бы уже давно всех на место поставила., а вы как мямля, ей богу,

Гость
#5
Асти

После банка в поломойки? Это ваша мечта? Да ещё с таким коллективом. Я бы уже давно всех на место поставила., а вы как мямля, ей богу,

В том и соль, что не поломойкой, а заниматься цветами, думала что поначалу это как курс молодого бойца, а оказалось это просто хамство...

Гость
#6
Гость

Есть люди, которые не заслуживают доброжелательного к ним отношения. Или вы не видите какой вас контингент окружает?
Или ищите другие варианты. Зачем в таком быдлятнике работать?

Спасибо Вам! Да , сейчас понимаю, что это ужас

Гость
#7
Гость

Спасибо Вам! Да , сейчас понимаю, что это ужас

Бегите из этого ужаса. Если так хочется заниматься цветами, приобретать опыт в этой сфере, может в другой цветочный магазин(салон) устроитесь, где коллектив адекватнее.

Гость
#8

К меня три подруги в цветочных студиях работают. Нигде нет такого треша. Просто поменяйте место работы, опыт минимальный у вас уже есть

Василий
#9

Вы создали себе проблему, уйдя с работы, где были по образованиям. Надо было тогда с 18 лет идти во флористы. Но ничего не потеряно. поработайте год-два, потом поищите себе другой салон.
Конечно, вы влезли в слаженный коллектив, всем чужая. Поэтому придётся за свой место бороться с нуля.....

#10
Василий

Вы создали себе проблему, уйдя с работы, где были по образованиям. Надо было тогда с 18 лет идти во флористы. Но ничего не потеряно. поработайте год-два, потом поищите себе другой салон.
Конечно, вы влезли в слаженный коллектив, всем чужая. Поэтому придётся за свой место бороться с нуля.....

Она похоже вообще не борется, раз её заказы другим оплачивают. Я бы уже давно бучу подняла

Гость
#11
Жужа

Она похоже вообще не борется, раз её заказы другим оплачивают. Я бы уже давно бучу подняла

Спасибо за ваше мнение! Оно правда отрезвляет. Я как думала - что пока нахожусь в статусе "подмастерья" и потихоньку начиная с вазонов и другой грязной работы буду погружаться в эту сферу, ну типа если пекарь не умеет организовать рабочее место, то вряд ли сможет организовать свою работу и стабильно печь вкусные пироги и поэтому помалкивала, наблюдала, не лезла со своим уставом в чужой монастырь. А тут оказалось по прошествии двух недель что это просто эксплуатация. Буду бороться и если не оплатят в суд подам на них.

Гость
#12

А вы не в "Gulmarket" случайно работаете?!) Такая же ситуация у меня была

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: