Гость
Статьи
Треш на работе

Треш на работе

Здрасти...
Моя карьера началась с небольшой организации, которую проще назвать шарашкина контора. Мне там не нравилось от слова совсем, было трудно работать после института, кадры там, были мягко сказать отборные, да и как руководителя меня не воспринимали. Год отработала и просто сбежала вникуда, рабочие , повторюсь меня едолюбливали за мой перфекционизм не в том месте, но начальство уговаривало остаться. Я же хотела все бросить...
Помыкалась там-сям, снова устроилась по профессии в организацию чуть лучше. Отношение ко мне было уже предвзятым - почему не работала там , какая то ты не такая. Еще кто-то связался с теми рабочими, в общем характеристику мне дали не особо, и это понятно.
Вот что произошло. Нас в смене работает два человека два руководителя разных подразделений, но работа наша связана. И одна из таких мастеров, пыталась при мне , в обход меня делать вещи недопустимые, за которые ответвенность пришлось бы нести и мне, я пыталась это присечь, естественно, на что встретила ответную реакцию -хамство и агрессию. И вот один раз эта мастерица, на очередной мой протест , видимо решила меня "воспитать" , швырнула мне в лицо пакет документов(остались царапины на лице) и посыпались уже нецензурные оскорбления мне в лицо и перед всеми сотрудниками... Я сообщила о преценденте своему руководству, всех вызвали на ковер, она все отрицала.
Нас разделили по разным сменам.
Через несколько месяцев я наткнулась на объявление о вакансии хорошей компании, естественно отправила резюме и меня были рады там видеть.
Однако мне резко отказали , и как выяснилось вчера , потому что одна из сотрудниц той организации , подружка и бывшая коллега этой мастерицы, позвонила ей , и та полила меня омном с ног до головы. Естественно, меня не взяли.
Мне не обидно, мне никак .
Она, и ее сотрудники- подружки упиваются этой ситуацией. Мстить у меня желания нет ...Не знаю даже, что спросить.
Как работать , как принять эту ситуацию внутри себя?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Лиса
#1

ты тоже попала в ад как и я

Werta
#2
Лиса

ты тоже попала в ад как и я

Автор, изначально все неправильно повели себя. Ну вообще никак. И ад будет продолжаться. Во первых, придя в компанию вливаются в коллектив, угощая пирогами. Дружат, ходят в гости. Вы руководитель. Но... Новый человек и вероятно младше их. Плюс... Противопоставляете себя им. Их это унижает. Они мстят. Поэтому и выполняется изначально п. 1! Они же дружны, у них есть лидеры. Вы стали забавой.

Werta
#3

Как это исправить? А это делать обязательно. Засуньте ваши обиды и гордыню. Угощайте их, до талого. Интересуйтесь проблемами, дружите. Организуйте свой кружок. Объявите мировуху, проще к работе. Если руководству ничего не надо, то вам зачем? Руководство вас же и подставляет! Рыба гниет с головы. А потом, все забудется. У всех свое *** и живут своими проблемами. Руководство вас же зауважает, что неконфликты и гибки. А вы тихонечко уйдете в другую компанию и там будете уже дружить. И ни в коем случае ни жалуйтесь , не сплетничайте. Улыбаемся и машем😀

Сиреневая Даль и перламутр
#4
Werta

Как это исправить? А это делать обязательно. Засуньте ваши обиды и гордыню. Угощайте их, до талого. Интересуйтесь проблемами, дружите. Организуйте свой кружок. Объявите мировуху, проще к работе. Если руководству ничего не надо, то вам зачем? Руководство вас же и подставляет! Рыба гниет с головы. А потом, все забудется. У всех свое *** и живут своими проблемами. Руководство вас же зауважает, что неконфликты и гибки. А вы тихонечко уйдете в другую компанию и там будете уже дружить. И ни в коем случае ни жалуйтесь , не сплетничайте. Улыбаемся и машем😀

Подружиться с гнилыми людьми?)) Серьёзно?
Да они подставлять будут обязательно. Есть такая категория людей. Может, надо сферу деятельности поменять? Я как-то была в коллективе подобных, но не рабочих. Офис. Так дурные характеры никакое доброе общение не исправит.

Сиреневая Даль и перламутр
#5
Werta

Как это исправить? А это делать обязательно. Засуньте ваши обиды и гордыню. Угощайте их, до талого. Интересуйтесь проблемами, дружите. Организуйте свой кружок. Объявите мировуху, проще к работе. Если руководству ничего не надо, то вам зачем? Руководство вас же и подставляет! Рыба гниет с головы. А потом, все забудется. У всех свое *** и живут своими проблемами. Руководство вас же зауважает, что неконфликты и гибки. А вы тихонечко уйдете в другую компанию и там будете уже дружить. И ни в коем случае ни жалуйтесь , не сплетничайте. Улыбаемся и машем😀

Конечно, в чем-то Вы правы, и нужно самому быть дружелюбным, но если там люди не дружелюбные?

Гость
#6
Сиреневая Даль и перламутр

Подружиться с гнилыми людьми?)) Серьёзно?
Да они подставлять будут обязательно. Есть такая категория людей. Может, надо сферу деятельности поменять? Я как-то была в коллективе подобных, но не рабочих. Офис. Так дурные характеры никакое доброе общение не исправит.

А ОНА иммет ввиду что надо уподобиться быд-лу. видимо сама такая. и еще ноль знаний о деловом этикете хождение в гости. из совкового прошлого. ну когда ты перед пенсией пустое место можно и не до такого еще опуститься...как гворил мой начальник - никто тебя не унизит пока сам неунизишьсяя

Werta
#7
Сиреневая Даль и перламутр

Конечно, в чем-то Вы правы, и нужно самому быть дружелюбным, но если там люди не дружелюбные?

У нас нефтегазовые отрасли. Поверьте, мужикам еще сложнее. Они в минус 50 работают, + 40 в специальной одежде в кирзовых сапогах , стучат друг на друга, порой дерутся. На работу добираются поездами, автобусами, самолётами вахтовиками и терпят. А бабы их еще дома и пилят и бросают. Вот это реально проблема. Конечно, если придет 20 летняя и будет пальчиком им тыкать, и безграмотно, то посмеются. Вы в теплом офисе в платьице и что ? Трудно снизойти и поладить с людьми, понять где прокосячилась?

Лиса
#8
Werta

Автор, изначально все неправильно повели себя. Ну вообще никак. И ад будет продолжаться. Во первых, придя в компанию вливаются в коллектив, угощая пирогами. Дружат, ходят в гости. Вы руководитель. Но... Новый человек и вероятно младше их. Плюс... Противопоставляете себя им. Их это унижает. Они мстят. Поэтому и выполняется изначально п. 1! Они же дружны, у них есть лидеры. Вы стали забавой.

зачем нужно с вагинами дружить? на работе деньги зарабатывают

Werta
#9
Лиса

зачем нужно с вагинами дружить? на работе деньги зарабатывают

Вы сами ответили на вопрос, почему у вас ад😆😆😆ибо если бы про меня говорили, что вагина, выжила бы и сплюнула. Но если вдруг хорошо, то помогаем и характеризуем хорошо. Поверьте, везде так. Вы просто не социализированы. Проблема в вас. Просили совета. Получайте правду.

Гость
#10

Я хочу пропеть сейчас осанну своей бывшей руководительнице. Уже месяц страдаем с коллегой из—за ее ухода. Молодая женщина и да я ее опытней и я тоже была руководителем долго, но я устала и взяла на год—два тайм—аут, я хочу быть штатником без такой меры ответственности. Устала. Домой хочу в 17.00 уходить. И все такое. Так вот девушка моложе меня, с меньшим стажем так организовала работу отдела, раздав всем те обязанности, которые человек знает как азбуку, всегда стояла горой. Да могла конфликтовать — но это всегда было по делу и корректно. И для меня это идеал — молодая и настолько грамотная. Так надо работать: а не тыкать другим.

Werta
#11
Гость

Я хочу пропеть сейчас осанну своей бывшей руководительнице. Уже месяц страдаем с коллегой из—за ее ухода. Молодая женщина и да я ее опытней и я тоже была руководителем долго, но я устала и взяла на год—два тайм—аут, я хочу быть штатником без такой меры ответственности. Устала. Домой хочу в 17.00 уходить. И все такое. Так вот девушка моложе меня, с меньшим стажем так организовала работу отдела, раздав всем те обязанности, которые человек знает как азбуку, всегда стояла горой. Да могла конфликтовать — но это всегда было по делу и корректно. И для меня это идеал — молодая и настолько грамотная. Так надо работать: а не тыкать другим.

Скажу правду. К нам пришел начальник и хотел сделать группу любимчиков и нет. Я отказалась, т к против гнобить женщин, уважаю людей . Его любимчики стали гнобить, выживать. На что я сама доброта непробиваемая. Еще и сформировала кружок, и в работе стали ставить работу, чтобы быстрее и легче делать. Прошло время. Начальник старше его поднял меня в должности, его любимчикам ничего не дал ни разрядов ничего, и еще его же лишает премии. Это имею ввиду. Ставьте работу. Дружные люди с полоборота вместе облегчают и упрощают задачи. Не тупите, типа они жирные страшные, а я красопень😆😆😆

Лиса
#12
Werta

Вы сами ответили на вопрос, почему у вас ад😆😆😆ибо если бы про меня говорили, что вагина, выжила бы и сплюнула. Но если вдруг хорошо, то помогаем и характеризуем хорошо. Поверьте, везде так. Вы просто не социализированы. Проблема в вас. Просили совета. Получайте правду.

так бабешки все мерзкие кроме меня я куколка

Werta
#13
Лиса

так бабешки все мерзкие кроме меня я куколка

Сила в большинстве. Трудно что ли понравится бабешкам??? Раз такая красивая. Вам же сработаться надо, а не детей крестить? Нет, это вы лохушка😆😆😆

Гость
#14
Werta

Скажу правду. К нам пришел начальник и хотел сделать группу любимчиков и нет. Я отказалась, т к против гнобить женщин, уважаю людей . Его любимчики стали гнобить, выживать. На что я сама доброта непробиваемая. Еще и сформировала кружок, и в работе стали ставить работу, чтобы быстрее и легче делать. Прошло время. Начальник старше его поднял меня в должности, его любимчикам ничего не дал ни разрядов ничего, и еще его же лишает премии. Это имею ввиду. Ставьте работу. Дружные люди с полоборота вместе облегчают и упрощают задачи. Не тупите, типа они жирные страшные, а я красопень😆😆😆

вы работали в одном месте? сколько вам лет?

Лиса
#15
Werta

Сила в большинстве. Трудно что ли понравится бабешкам??? Раз такая красивая. Вам же сработаться надо, а не детей крестить? Нет, это вы лохушка😆😆😆

мне завидуют курицы

Werta
#16
Гость

вы работали в одном месте? сколько вам лет?

Коллектив: человек 60 все женщины. Есть младше , есть старше и сменщики. Работа не на бумажках, ядохимикаты. Онкологию приобретают люди. А вы тут сопли из-за мелочей. Трудно просто улыбнуться людям? У них свои проблемы дети мужья. Поэтому ваше высокомерие-это недалекость воспринимают

Гость
#17

Ни одного путнего ответа не получила.
Люди вы серьёзно? Она мне документы в лицо и на весь отдел орет что я тварь, *** и мандавожка, а я ей улыбку и пироги????

Гость
#18
Лиса

ты тоже попала в ад как и я

Раскажите...

Гость
#19
Гость

Ни одного путнего ответа не получила.
Люди вы серьёзно? Она мне документы в лицо и на весь отдел орет что я тварь, *** и мандавожка, а я ей улыбку и пироги????

если в вашем городе по вашей профессии нет др работы, смените специфику ищите в др.направлении. например продавец или товаровед

Гость
#20
Werta

Коллектив: человек 60 все женщины. Есть младше , есть старше и сменщики. Работа не на бумажках, ядохимикаты. Онкологию приобретают люди. А вы тут сопли из-за мелочей. Трудно просто улыбнуться людям? У них свои проблемы дети мужья. Поэтому ваше высокомерие-это недалекость воспринимают

вы вообще кому отвечаете???? я вам конкретный вопрос задала - вам сколько лет? сколько работ сменили??? причем тут онкология и улыбка?!

Werta
#21
Гость

Ни одного путнего ответа не получила.
Люди вы серьёзно? Она мне документы в лицо и на весь отдел орет что я тварь, *** и мандавожка, а я ей улыбку и пироги????

Ну она неадекват, а вы няшка😆 не... Ей пироги не надо. Другим, а ее неадекват в сторону. Других на свою сторону делайте. С ней не общайтесь. Пусть люди поймут, что зря на вас думали , и что лучше с той не общаться. Ну больная она на всю голову😆

Лиса
#22
Гость

Раскажите...

меня избили на нескольких работах страшные бабенки

Гость
#23
Werta

Ну она неадекват, а вы няшка😆 не... Ей пироги не надо. Другим, а ее неадекват в сторону. Других на свою сторону делайте. С ней не общайтесь. Пусть люди поймут, что зря на вас думали , и что лучше с той не общаться. Ну больная она на всю голову😆

все понятно. в клинике неврозов сегодня выходной...тяжелый случай. мда...

Лиса
#24
Werta

Ну она неадекват, а вы няшка😆 не... Ей пироги не надо. Другим, а ее неадекват в сторону. Других на свою сторону делайте. С ней не общайтесь. Пусть люди поймут, что зря на вас думали , и что лучше с той не общаться. Ну больная она на всю голову😆

я слишком высокомерна что бы этой мышиной возней заниматься
для мен люди пустое место и их мнение обл мне

Olga
#25

Действительно, бывают в жизни ситуации, которые выбивают тебя из колеи. Не просто стресс, а затяжное эмоциональное пике. Кажется, что все без толку и тебе не выйти из этого штопора. Потому что человек может ошибаться, но мир бизнеса не прощает ошибок. Поэтому, когда эмоциональная нагрузка велика, лучше всего обратиться к хорошему коучу, который способен вернуть тебя в прежнее русло. У Елены Мальковой, с которой я знакома довольно давно, есть такой курс, эмоциональный коучинг. malkova. com/emotsionalnyj-kouching-po-metodu-wing-wave Она предлагает помощь именно в таких вот трудных с эмоциональной точки зрения ситуациях. Казалось бы, я не раскрывала суть дела и своих проблем. Просто работали с эмоциями, а удалось выйти из пике и нормально работать дальше. Все просто встало на свои места. Кстати, с Еленой очень удобно связываться через вотсап прямо на сайте, чтобы уточнить детали и все предварительно обсудить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: