Гость
Статьи
Оскорбили в коллективе

Оскорбили в коллективе

Здравствуйте. Работаю в коллективе из 30 человек. Частенько зовут на посиделки, буквально каждую неделю. Я категорически против алкоголя. Уже устав объяснять что я не пью и там мне делать нечего, на доводы что можно просто попить пиво и для меня купят самое вкусное, я психанув сказала что у пива вкус мочи и я его терпеть не могу. Один из коллег парней при всех спросил "я что ли мочу успела попробовать где то". Я отмолчалась, выпала в осадок можно сказать от такого хамства. Сейчас уже вторую неделю после случая меня преследуют смешки в спину и что главное, больше не зовут, смотрят косо. Чувство что коллектив дружный прежде отвернулся на фоне такой глупости, ведь мое право травить организм или нет. Вы бы как поступили? Увольняться или терпеть. #работа #коллеги

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох, ну ты и зануда

Bingo
#2

Ну, вы первая "задели" их)
Могли бы просто отдыхать с ними, но пить не пиво, а мохито к примеру или ещё что вы там любите, но за компанию посидеть

Гость
#3

Вы сами виноваты. Вас угостить предложили и вы фыркнули на угощение

#4

Так это вы оскорбили людей. Сравнили их напиток с мочой. Думайте, как просить прощения у коллег. Лучше всего будет купить в офис ящик дорогого хорошего пива и посмеяться со всеми над возможными предположениями относительно цвета, запаха и вкуса)
Юмор спасёт мир😉

Гость
#6

Нассссри ему в сумку

Гость
#7

Нужно идти работать туда, где молодой коллектив. У них посиделки - это настолки или активный досуг, типа скалодрома. Застолье с алкоголем - это удел пенсионеров. Понятно, что с ними тухло, и общаться можно только предварительно выпив водочки.

Гость
#8

забей, не общайся с ними, это твое мнение и твое право пить или не пить)) ну не позволяй им смеяться над тобой

Гость
#9

Автор, это наверное издержки детского сада, потом школы. Любят скопом собраться, говорить не пойми о чем. Меня это тоже адски раздражает на работе. Как дети малые, отдельная пестня сборища по типа взращиванию командного духа, где они толкаясь локтями друг к другу на голову лезут, типа играют, сплачиваются. При этом еще ненавидят друг друга. А кто не хочет этим идиотизмом заниться не любят и будут пытаться гнобить. Бесят такие, так и хочется им пару ласковых сказать. Правильно сделали что про мочу им сказали. Лесом их с такими *** праздниками. Я сама пиво не выношу, рвотная субстанция.

#10

Можно сказать, условно вы все равно были с ними .вспоминали вас и хохотали ;))

Гостья
#11

Печально, сочувствую вам. Такое происходит не только с вами. Мне в таких ситуациях помогают проверенные временем советы: "Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми". Главное стремится к миру, не сосредоточиваясь на словах и своей обиде. Часто в конфликте виноваты две стороны. Конфликты случаются везде, стоит ли всякий раз из-за этого менять место работы? Еще действенный совет: "Если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты смягчишь его сердце.  Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром" (Библия). Продолжайте поступать по доброму с коллегами: извинения, добрые дела, слова, угощение, положительный настрой. Порой помогает откровенный, добрый разговор с коллегами. Цель достичь мира, а не выяснения кто прав кто виноват. Нужно, время, чтобы отношения наладились.

Гость
#12
Гостья

Печально, сочувствую вам. Такое происходит не только с вами. Мне в таких ситуациях помогают проверенные временем советы: "Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми". Главное стремится к миру, не сосредоточиваясь на словах и своей обиде. Часто в конфликте виноваты две стороны. Конфликты случаются везде, стоит ли всякий раз из-за этого менять место работы? Еще действенный совет: "Если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты смягчишь его сердце.  Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром" (Библия). Продолжайте поступать по доброму с коллегами: извинения, добрые дела, слова, угощение, положительный настрой. Порой помогает откровенный, добрый разговор с коллегами. Цель достичь мира, а не выяснения кто прав кто виноват. Нужно, время, чтобы отношения наладились.

С такими советами об автора везде и все будут ноги вытирать🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#13

Я тоже против алкоголя и бесполезных посиделок с ним. Говорю четко и прямо "я не пью и пить не буду". Отказываюсь и все. Просто вы неправильно отказались.
"Не реагируй слишком остро. Если чья-то колкость — всего лишь неудачная шутка, не злись, а просто посмейся. Вот к какому заключению пришел Илья: «Иногда на провокации просто не стоит обращать внимания». Задира увидит, что ты не реагируешь, и успокоится.
Отвечай с кротостью. В Библии говорится: «Кроткий ответ отвращает ярость» . Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. В Притчах 29:11 сказано: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» .

София
#14

От хамства?
Вы первая им нахамили.
А если бы вам сказали что питаетесь дерьмом? приятно было бы?

Гость
#15

назвать пиво мочей, это нанести оскорбление людей его пьющих, людей разаработавших его рецептуру, людей его готовящих, попутно оскорбив чехов, немцев, бельгийцев. ты болезная попробуй настоящее пиво. я бы на месте коллектива - тупо создал бы такую обстановку, что бы ты бежала от них сверкая копытами и волосы красиво развивались бы назад.

Гость
#16

Прально он вам сказал, вы что, мочу уже пробовали??? Увольняйтесь, нечего вам делать в коллективе.

Гость
#17

Тебе так важно мнение алкашей?😐

Гость
#18

А вы действительно мочу пили?

Василий
#19

Ведите себя себя спокойно и уверенно. Я тоже не пил никогда. Но сбрасывался со всеми, и сидел с коллективом. У нас народ относился к этому с уважением, никто не принуждал. Наверное, вас хотят подпоить и поиметь. Не ходите вообще, а то наркотик какой в воду подмешают....

Гость
#20

Меня вот тоже в Турции звали в бухающую компанию, так все сидели пили водку, а я пила сок, и что такого?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: