Гость
Статьи
Сколько по времени …

Сколько по времени можно вливаться в работу, чтобы не попросили?

Добрый день,
устроилась на новую работу. Это моё второе официальное место работы. До этого проработала 5 лет, начиная со стажера.
Работаю вторую неделю, дали большую задачу, такой опыт у меня уже был, поэтому не увидела большой сложности. Однако после 2 дней работы я поняла, что очень много "подводных камней", связанных именно со специфичной сферой компании.
Меня не вводили в курс дела, видимо, потому что я уже не стажер, на первом месте было полноценное недельное обучение. И сейчас у меня куча вопросов, на которые мне никто не хочет отвечать. При чём вопросы не связаны с моей деятельностью, а напрямую с задачей. Помню на старой работе приходили специалисты, даже по круче меня в несколько раз (в том числе и по з/п), и мне нужно было их обучать, составлять инструкции. И мне ничего не оплачивалось. Некоторые, проработав уже больше года, задают одни и те же вопросы.
Уже предложила 6 вариантов исполнения задачи, руководителю не нравится. На вопрос, что не нравится, отвечает увиливая. Такое ощущение, что он сам не понимает, что должно быть в итоге.
Есть второй сотрудник, который тоже по моей части. Его попросили отдать мне материалы, он отдал старые и пропал на несколько дней.
Было совещание, на меня накричали, почему я использовала старый материал, но не поверили, что мне такое дали.
Мне уже ночью снятся идеи по этой задаче, работаю по выходным. Очень не хочу, чтобы всё это было напрасно.
Как думаете, скорее всего скоро попросят уйти или это нормально, что пока не получается?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может и попросят. Обычно когда начинают вот так исподтишка недовольство высказывать, значит выпереть с места пытаются. Хотя нередки случаи с наличием начальников долбо...в, которые любят просто имитировать видимость бурной деятельности, вы им результат, а он им не нужен, они в процессе утонули и вас топят.
На всякий случай посматривайте другие вакансии и ходите на собеседования.

Гость
#2

Уходите сами.
Вас там не оценят.
Им надо рожна и надо крайнего, чтобы на него проблемы повесить.

Гость
#3

Однозначно надо уходить самой. Если нет возможности никак получить нужную информацию, то никак вам задачу не выполнить. Или вы не умеете выстраивать коммуникации или вам мешают, в любом случае чего ждать пока уволят?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: